Гость
Статьи
Медосмотр на работе

Медосмотр на работе

У меня такой вопрос,на работе в следующем месяце проходим медосмотр,кто проходил, скажите,анализы попадают к начальству? Либо это держится в тайне?

16 ответов
Последний — Перейти
Жаклин
#1

Смотря какая у вас работа? Если для вашей работы необходима медкнижка, то придется сдавать анализы на ЗППП.
На моей новой работе спустя полгода сотрудникам раздали карты со всеми анализами, через кого только не передавали, через начальство тоже, так что сунуть нос мог любой случайный сотрудник.

Гость
#2

Если вы воспитатель детсада и у вас туберкулез, как вы думаете, узнает заведущая о диагнозе?

Гость
#4

Везде по разному. На госпредприятиях обходные с медосмотра сдаются в кадры и хранятся в личных делах.
Если у вас нет заболеваний, которые опасны для окружающих, врачи просто ставят вам штампики. Обычные болезни записываются в карточку (кроме окулиста, они вписывают и в обходной).

Лиза
#5

Ну типа не имеют права в анализы смотреть, но начальство смотрит :)

Гость
#6
Жаклин

Смотря какая у вас работа? Если для вашей работы необходима медкнижка, то придется сдавать анализы на ЗППП. На моей новой работе спустя полгода сотрудникам раздали карты со всеми анализами, через кого только не передавали, через начальство тоже, так что сунуть нос мог любой случайный сотрудник.

Я думаю, надо разбираться с такими случаями, разглашение врачебной тайны это правонарушение.
Да и вообще, эти медосмотры в большинстве случаев нарушают права человека, там много необоснованных обследований, особенно женщин. Это контроль над женскими телами, над репродуктивной функцией женщины.
Пора уже бороться с произволом. Надо обращаться в суд и в ООН.

Гость
#7

Яб просто справку купила, объяснив что сама прохожу у своих врачей. Не люблю я этот колхоз...

Гость
#8

Какие анализы? На руки выдаётся справка, где только одно слово: годен. Или не годен. Вы что? Врачебную тайну ещё никто не отменял. Сейчас даже в больничном диагноз не ставят

гость
#9

По моему начальству до фени ваш анализы, лишь бы чел работал

Гость
#10

С этими медосмотрами вообще треш, особенно для женщин.
Гинекологи, маммография -то есть все болезненные и унизительные процедуры, которые женщины избегают, впихивают в эти профосмотры.
Маммография чего стоит -женщины травмируются и морально и физически, почитайте отзывы, грудь сплющат до болевого шока, у некоторых из сосков начинает течь, у кого то даже кровь из соска и гематома от сдавливания.
Плюс гинекологический осмотр - принудительный осмотр интимных мест это унижение человеческого достоинства - Конституция РФ говорит, что право на человеческое достоинство неотчуждаемо. Так же никто не должен подвергаться пыткам и жестокому обращению! И эти права нельзя попирать хоть из каких благих целей типа "охраны здоровья", так написано в Конституции РФ. Приказы Минздрава противоречат Конституции РФ!

Гость
#11

анализы секретарш на зпп ложатся на стол к директору ☝

Гость
#12

К начальству попадает только медицинская книжка и бумажка с допуском к работе. В книжке сведения о прививках, флюорография, еще пара штампиков, не помню сейчас, но никаких результатов анализов (это все остается в карточке того медицинского учреждения, в котором проходите медосмотр)

Гость
#13

У нас попадают в отдел кадров. У одной сотрудницы были плохие анализы, позвонили. Отстранили от работы с детьми.

Гость
#14
Гость

К начальству попадает только медицинская книжка и бумажка с допуском к работе. В книжке сведения о прививках, флюорография, еще пара штампиков, не помню сейчас, но никаких результатов анализов (это все остается в карточке того медицинского учреждения, в котором проходите медосмотр)

Все зависит от тоже мед. учреждения, где вы проходите профосмотр. Так например, в г. Воронеж мед. центр "Диагностика плюс" все результаты профосмотра (анализы, заключения и т.д. - подробней просто некуда, полный пакет документов) передал совершенно постороннему человеку на работу. Там эти результаты все могли читать, копировать, хоть в инет выкладывай. На звонок к ним нехотя отвечают (после угрозы подать заявление в прокуратуру), что на все получено согласие пациента. Т.е. скорее всего перед прохождением профосмотра вместе с другими согласиями на мед. манипуляции подсовывают пунктик и о согласии результаты профосмотра раздавать всем подряд. Поэтому, прежде чем что-то подписать, внимательно все читайте, иначе на работе не только начальник, а даже последняя уборщица будет в курсе всех подробностей вашего обследования!!!

БВВ
#15

Подскажите,работая уборщицей служебных помещений,в детской больнице ,при профосмотре от работы,анализ на сифилис сдают?В направлении не был отмечен этот анализ,но вроде как детская,должны брать,кто знает???

Гость
#16
Гость

С этими медосмотрами вообще треш, особенно для женщин.
Гинекологи, маммография -то есть все болезненные и унизительные процедуры, которые женщины избегают, впихивают в эти профосмотры.
Маммография чего стоит -женщины травмируются и морально и физически, почитайте отзывы, грудь сплющат до болевого шока, у некоторых из сосков начинает течь, у кого то даже кровь из соска и гематома от сдавливания.
Плюс гинекологический осмотр - принудительный осмотр интимных мест это унижение человеческого достоинства - Конституция РФ говорит, что право на человеческое достоинство неотчуждаемо. Так же никто не должен подвергаться пыткам и жестокому обращению! И эти права нельзя попирать хоть из каких благих целей типа "охраны здоровья", так написано в Конституции РФ. Приказы Минздрава противоречат Конституции РФ!

Вот мне интересно, а зачем на профосмотре гинеколог? Берут мазки не спрашивая разрешения, на такую неприятную процедуру. Маммография меня тоже не радует. После неё, вся грудь горела месяц. Если работа в офисе за компом, для чего всё это удовольствие?? Зачем??? И кому нужна такая "забота".

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17
Гость

К начальству попадает только медицинская книжка и бумажка с допуском к работе. В книжке сведения о прививках, флюорография, еще пара штампиков, не помню сейчас, но никаких результатов анализов (это все остается в карточке того медицинского учреждения, в котором проходите медосмотр)

Я вас удивлю, но карту вместе с анализами, в т.ч по гинекологии, передают на предприятие, где вы работаете. У нас это служба охраны труда. А дальше... могу только догадываться. Если начальник захочет узнать о вас побольше, он узнает поверьте.

Предыдущая тема