Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

образование на соске

Много месяцев назад заметила образование прям на соске, но особо не уделяла внимания. Спустя время я поняла, что что-то не так и начала наблюдать. Иногда думала, что может это просто прыщ или какая то особенность, которую я раньше не замечала. Пробовала выдавить, но ничего не получалось. Размером было примерно с горох. Сегодня решила еще присмотреться и увидела гной. Непонятно, выделилось это или маленькая головка гноя. Я начала давить и вышло очень много гноя, потом моментом был гной в кровью и потом снова просто гной. Было ли у кого то такое и стоит ли волноваться об этом?

Ответы (6) Ответить
  • Конечно стоит!! Ещё и спрашиваете? Быстро к врачу

• Реклама

• Образование размером с горох на соске,который сам как горошинка?Вы с ума сошли,к врачу надо было бежать сразу же.На соске не могут быть просто прыщи,там нет сальных и потовых желез.Может у вас воспалился проток молочной железы,а может и самое худшее...

• Это называется бугорки Монтгомери, нормальное дело, у многих они есть и ничего не значит. Просто типа жировичков. Вроде как это сальные железы, нужны для того, чтобы сосок не был пересохший-потресканный, с возрастом у многих появляются, в детстве обычно нет, но в подростковом возрасте или в беременность, после родов итп может вылезти. У меня тоже такой есть один большой и штуки 3 на одном соске и 2 на другом маленький, с подросткового возраста, так ничего не беспокоит, вопрос чисто эстетики, так забила, потому что в свое время уже выяснила, что это такое. А то, что у вас выдавить можно - это не гной, а сальное содержимое, как у комедона. Есть такое дело. Это же по сути на комедоны и похоже. Если же явно гной - значит, у вас этот комедон воспалился, и поступать с ним так же, как при прыщах-фурункулах-чириях на других частях тела. Можете левомеколь или мазь Вишневского прикладывать. Воспаление пройдет, а просто слегка выпирающий "прыщик" - это не патология.

• Гость

Образование размером с горох на соске,который сам как горошинка?Вы с ума сошли,к врачу надо было бежать сразу же.На соске не могут быть просто прыщи,там нет сальных и потовых желез.Может у вас воспалился проток молочной железы,а может и самое худшее...

Как раз эти бугорки Монтгомери и есть по сути как сальные железы. Они на соске есть. У вас эе соски не пересохшие, дико сухие, а как обычная кожа, а значит, сальные железы на них есть!

• Гость

Как раз эти бугорки Монтгомери и есть по сути как сальные железы. Они на соске есть. У вас эе соски не пересохшие, дико сухие, а как обычная кожа, а значит, сальные железы на них есть!

Посмотрела, что такое бугорки Монтгомери. Такие у меня тоже есть, но не о них я говорила. Не вокруг соска, а прям на нем.

• Автор, у меня сейчас тоже самое. Ничего не выдавливала конечно. Сходила на УЗИ и к мамологу. Сказали, что это закрытый камедон. Тоже большой, прямо на соске, величиной с горошину. Сейчас я мажу мазью Левомеколь,

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь