Гость
Статьи
как избавиться от …

как избавиться от кашля?

Посоветуйте как избавиться от кашля? Влажный кашель пятый день без остановки кашляю. Ходила в больницу. Врач прописала антибиотики , таблетки и сироп. Пью как она и говорила но безтолку. Третьи сутки не сплю из-за кашля и мужу спать не даю. Отвары пила, горло полоскала, компресы и др. Ничего!!!

анна
14 ответов
Последний — Перейти
Странный
#1

мед настоять в черной редьке и кашля как не было

Кикимора
#2

Ложка сока алоэ и ложка оливкового масла, смешать и пить несколько раз в день на голодный желудок. Через 3 дня все ок

Гость
#3

мне только мукалтин помогает

анна
#4
Странный

мед настоять в черной редьке и кашля как не было

а на мед аллергия у меня

Гость
#5

Чай из калины попить и в постель под теплое одеяло,калину подавить в чашке, сок выдавить и сахар залить кипятком и пить, заварку не надо.
Был страшный кашел прошел только так.
Эритромицин антибиоткик он от васпаления легких.
Еще можно попить подорожник,заливаете пакетик подорожника в аптеке продается,стаканом кипятка и настаиваете 15 минут и пьете ,меньше настаивать 15 минут нельзя не поможет,больше 15 минут можно.
Но при сильном кашле мне не помог подорожник чем не лечила кашель прошел только от калины,а кашляла так,что спина болела где легкие ,надорвала легкие,это 2 года назад было.
Тогда грипп переходил в воспаление легких и начинался такой кашель,недавал спать совсем.Болело от кашля все.
Тогда от такого гриппа много людей умерло чем не лечили и сильными антибиотиками,толку было ноль пока не стали пить калину.Моментально прошел кашель и пошли все на поправку.Тогда дома все заболели и у всех был кашель,
На рынке калина продается сейчас сезон она дешовая.
У меня мама закрывает калину в банки и капроновой крышкой, выдавливает сок калины,сока может быть меньше половины пол литровой банки, засыпает в пол литровую банку все сахаром, полную банку сахара и в холодильник.
Надо взяла немного с банки и попила чая или просто так попила или когда болеешь,вкусный чай из калины.)
Недавно родственники принесли калину нам, она у них расстет. Просто пьем любим такой чай.
Калина от орз,чай из калины,а когда тогда кашляла прочла она и от воспаления легких.
Когда такой чай попьете,обязательно под одеяло,так быстрее кашель пройдет.

Гость
#6

Если влажный кашель - АЦЦ , препараты амброксола,и больше воды пить

Гость
#7
Гость

Если влажный кашель - АЦЦ , препараты амброксола,и больше воды пить

ацестад прописали. Раз в день пить. И ничего.

Гость
#8

У меня хронический бронхит и тут я заболела,кашель такой,что сил нет,вся мокрая. И тут дочь-подросток сказала,что её подруге помог Доктор МОМ,я думала,что это лекарство для детей,но все-таки дочь сходила в аптеку и купила,через два дня кашля нет,я сама удивилась,у меня раньше месяца никогда кашель не проходил. Посмотрела состав,там одни травы,мне очень помог сироп

Гость
#9

Нафтизин в нос

Екатерина
#10

Флуимуцил ( шипучие таблетки) - это моё лучшее открытие этой зимы. Заболели со знакомой этой зимой, кашляли просто ужасно. Ночью я спать не могла постоянно кашляла, и днём тоже приступами, так что не остановиться- к моменту покупки препарата я кашляла недели 2, знакомая месяц , там курс 5 дней , 1 день/1 таблетка. Я на второй день начала нормально спать, знакомая на третий

Гость
#11
Гость

ацестад прописали. Раз в день пить. И ничего.

Тоже принимала,имхо - пустышка,купила АЦЦ в проверенной аптеке - помогает

Лера
#12

Я , когда только заболевать начинаю, покупаю какао масло йодангин, кашель и горло сразу проходят) его вообще для профилактики пить полезно...и вкусно))

Я не робот✓
#13
анна

Посоветуйте как избавиться от кашля? Влажный кашель пятый день без остановки кашляю. Ходила в больницу. Врач прописала антибиотики , таблетки и сироп. Пью как она и говорила но безтолку. Третьи сутки не сплю из-за кашля и мужу спать не даю. Отвары пила, горло полоскала, компресы и др. Ничего!!!

Самый лучший и самый быстрый способ избавиться от кашля это выпить сильнодействующее слабительное, кашель проходит моментально, как ветром сдует

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Варя
#14

Хорошо лечит влажный кашель сироп Бронхоплант , состав натуральный, цена не кусается. Помог мокроту отхаркать хорошо, от кашля вылечилась.

Форум: Здоровье
Всего: 189 642 темы
Новые темы за 3 дня: 243 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 088 тем