Гость
Статьи
как избавиться от …

как избавиться от варикоза вен на ногах

В последнее время стали болеть ноги, стали появляться синяки (лопаются вены на ногах). Поделилась своими бедами с подругой, та посоветовала пропить венотоники. Возможно ли пропить венотоник и за месяц снизить отечность при варикозе, убрать боли?

38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

идите к врачу, а то напьетесь сейчас лекарств.. убрать варикоз это только операция.
А что изменилось в последнее время, может ОК пьете? они вызывают варикоз и тромбоз

Кировчанка
#2

Да, мне помог Флебавен, только я его пила полгода, чтобы проблемы с ногами исчезли.

#3

Вообще ни один препарат за месяц не поможет вам, только снимет симптомы, отечность. Я пила Флебодиа, только к концу 3 недели у меня стала пропадать отечность в ногах, а врач рекомендовал без пропусков пить таблетки не меньше 5 месяцев.

Донцова
#4

Чем отличаются Флебавен и Флебодиа?

Кировчанка
#5
Донцова

Чем отличаются Флебавен и Флебодиа?

Они отличаются составом, ценой, производителем.

Донцова
#6

Вроде у них диосмин действующее вещество?

Каринка
#7
Донцова

Вроде у них диосмин действующее вещество?

Флебодиа содержит большое содержание диосмина, за счет этого быстро наступает его действие.

Кировчанка
#8

Препарат Флебавен содержит микронизированную флавонидную фракцию диосмина и гесперидина. Благодаря этому его действие наступает к концу первой недели приема.

Донцова
#9

Есть еще препарат Венарус, его кто-то пробовал?

Кировчанка
#10
Донцова

Есть еще препарат Венарус, его кто-то пробовал?

Я пила его, но результат хуже, чем от Флебавена.

Донцова
#11
Кировчанка

Я пила его, но результат хуже, чем от Флебавена.

У него вроде такое же действующее вещество?

Кировчанка
#12

Все зависит от выработки, производства этих лекарств. Флебавен, благодаря микронизации основного действующего вещества, дает быстрый результат в лечении, а у Венаруса просто содержится диосмин.

Каринка
#13
Кировчанка

Все зависит от выработки, производства этих лекарств. Флебавен, благодаря микронизации основного действующего вещества, дает быстрый результат в лечении, а у Венаруса просто содержится диосмин.

Как принимать его надо?

Кировчанка
#14
Каринка

Как принимать его надо?

2 таблетки в сутки.

Донцова
#15

Венарус, как и Флебодиа пишут 1 таблетка с утра.

Каринка
#16
Донцова

Венарус, как и Флебодиа пишут 1 таблетка с утра.

Разные венотоники принимают по разному, одни с утра натощак, другие 1 таблетка в середине дня и 1 таблетка вечером как Флебавен и Детралекс.

Кировчанка
#17

Чтобы ушли сосудистые звездочки и укрепились вены я тоже пила Флебавен утром и вечером по 1 таблетке во время еды.

Донцова
#18
Кировчанка

Чтобы ушли сосудистые звездочки и укрепились вены я тоже пила Флебавен утром и вечером по 1 таблетке во время еды.

Может гель быстрее справиться с варикозом?

Кировчанка
#19
Донцова

Может гель быстрее справиться с варикозом?

Гели и мази я пробовала, но они лишь на время снимают симптомы, а таблетки воздействуют и борются изнутри, да и таблетки лично для меня проще принимать.

Донцова
#20

На месяц получается мне надо 60 таблеток, это надо 2 упаковки?

Каринка
#21

Флебодиа понадобиться 1 упаковка по 30 таблеток, а Флебавена 1 по 60 таблеток.

Донцова
#22

Я так понимаю, за месяц я полностью не избавлюсь от варикоза и придется пить таблетки длительно, так что по цене выгоднее?

Кировчанка
#23

Флебавен есть упаковки по 32 и 64 шт., при этом курс 64 таблетки стоит всего 797 р., а Флебодиа месячный курс 805 р. при этом Флебавен лучше и быстрее устраняет болезнь ног.

Каринка
#24

Теперь мне тоже по вашим рассказам хочется попробовать пропить курс Флебавена, учитывая, что он дешевле и быстрее улучшает состояние вен. Я 2 месяца пила Флебодиа, теперь поменяю и проверю результат, тем более я прочитала, что производит его КRКА, Словения, у них я знаю строгий контроль качества лекарств.

Донцова
#25

А я его уже купила и с завтрашнего дня начинаю лечение. Подруге помогло, другим тоже помогает, значит, и я в ближайшее время забуду о тяжести в ногах и лопнувших венах. Позже отпишусь о результатах.

Гость
#26

помимо венотоников нужно и наружные методы - избегать сильных физических и психологических нагрузок. Не стоит длительное время находиться на ногах, лучше менять положение тела каждые 30 минут. Нельзя класть ногу на ногу, когда сидишь в кресле. Такая поза мешает нормальному оттоку крови, в нижних конечностях появляется неравномерное давление. Не стоит носить слишком тесную или обтягивающую одежду, нужно избегать высоких каблуков, сдавливающих туфель или ботинок. Утром/вечером лёгкий массаж гелем для вен с конским каштаном и пиявкой

Гость
#27
Гость

помимо венотоников нужно и наружные методы - избегать сильных физических и психологических нагрузок. Не стоит длительное время находиться на ногах, лучше менять положение тела каждые 30 минут. Нельзя класть ногу на ногу, когда сидишь в кресле. Такая поза мешает нормальному оттоку крови, в нижних конечностях появляется неравномерное давление. Не стоит носить слишком тесную или обтягивающую одежду, нужно избегать высоких каблуков, сдавливающих туфель или ботинок. Утром/вечером лёгкий массаж гелем для вен с конским каштаном и пиявкой

столько полезного, спасибо. А вот про гель хотела спросить - какой у него объём? а то на ноги много уходит, Вы же в аптеке его покупаете?

Оксана
#28

Длительность вашего лечения напрямую будет зависеть от того насколько запущена болезнь и какими мед. препаратами вас будут лечить. Например мне хватило 2-ух месяцев. На протяжении этого периода я пила Флебофа и старалась как можно больше придерживаться здорового образа жизни. Как результат, я конечно сегодня себе не позволяю бегать как лань, но варикоз уже практически не влияет на мою жизнь.

Галина
#29

Мне из-за варикоза пришлось от каблуков отказаться(( А теперь, скорее всего, придется спрятать в дальний шкаф все юбки и платья и вместо них покупать штаны, ну чтоб поменьше своей синюшностью людей пугать. И я готова платить любые деньги, согласна на длительное лечение, лишь бы решить эту проблему...

Алена
#30

У моей мамы тоже проблемы с венами и я непонаслышке знаю как дорого обходится такое лечение. На пенсию получается очень накладно, если брать Детралекс или Флебодию. Поэтому тоже стала покупать ей Флебофа, сейчас вообще две упаковки по цене одной, выгодно. Со слов мамы, ноги не болят, для нас это важнее всего.

Светлана
#31

Я поначалу вообще думала, что Флебодия и Флебофа один и тот же препарат. Лечащий врач упоминал оба названия, но говорил быстро и не четко, так что ввел меня в заблуждение. Спустя некоторое время уже другой доктор, который занимался моим здоровьем, просветил что к чему. С тех пор тоже на Флебофу перешла, цена действительно ниже, прием удобный, всего одна таблетка в сутки, эффект видимый и ощутимый.

Алена
#32

А нас Флебофа сразу немножко насторожила, от привычных нам таблеток она отличалась отсутствием оболочки. Но как выяснилось со временем, это еще один плюс препарата, меньше добавок, меньше химии, а соответственно и меньше нежелательных эффектов.

#33

Купи гель от "Лошадиной силы" с конским каштаном и пиявкой,лучше средства пока не нашлось на прилавках

Катя
#34

Ну собственно для этого венотоники и существуют, и эффект от них вполне заметен. Я как раз пила Венарус и прям очень довольна. Первое что ушло - отеки, потом вообще все стало сильно легче.

Софи
#35

Венарус я пила по 1 таблетке в день с утра, два месяца, эффект суперский.

Мира
#36

автор, подруга врач? Знаете, надо сначала к врачу, а потом пить лекарства, с сосудами нельзя шутить. У меня тоже не все хорошо с ногами, устают, отекают, бывает чувство жжения, есть красные заметные на поверхности кожи капилляры. Была у врача, мне назначили гель Венолайф, месяц мазать, потом перерыв, потом к врачу. Вот уже пора бы и к врачу, но мне полегчало и все, запал прошел. Ногам лучше, капилляры не все, но много где попрятались.

Галя
#37

А смысл в этом геле, как он на капилляры и сосуды действует? Читала, что кожа такая толстая и плотная, что не так-то легко сквозь нее проникнуть средствам.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мира
#38

А кто об этом говорит, врачи, которые заинтересованы в операциях, чтобы больше народу к ним сразу шло, не пробуя никаких других способов??? Венолайф это лекарственный гель, в составе троксерутин, гепарин и декспантенол. Один гепарин чего стоит, он на кровь влияет, делает ее менее густой, троксерутин на капилляры положительно влияет, делает их прочными, препятствует ломкости. Благодаря такому составу состояние ног улучшается, мне помог гель. Я вообще часто мазями пользуюсь (деткам раны мажу, себе, мужу) и всегда есть эффект, так что говорит про толщину кожи могут лишь заинтересованные люди. В кожу все хорошо впитывается и проникает вглубь.