Гость
Статьи
Лечение прыщей

Лечение прыщей

Помогите вылечить прыщи на подбородке . Обычно у меня чистое лицо , а сейчас засыпало подбородок (((( незнаю что делать . Изначально были закупорены поры, мазала вишневского, ихтиоловой мазью , пробки вылезли я выдавила , прижгла салицилкой, после мажу спасателем , но!!! Ничего не проходит некоторые прыщи остались дырявыми некоторые затянулись , все красное , не заживает!! Сижу дома никуда не хожу , один раз вышла тоналкой намазалась под ней вообще страшно что было, все фиолетовое корки видно(((( уже почти месяц борюсь ничего не помогает . Что делать??? Гигиену соблюдаю питание тоже , это первый раз такое у меня, они совершенно не хотят заживать. Помогите что делать может гормональные попить для восстановления ?

Карина
10 ответов
Последний — Перейти
Екатерина
#1

Я в подростковом возрасте спасалась Зинеритом ( но он очень сильный, чуть ли не антибиотик), сейчас при локальных проблемах- линимент синтомицина. Появился прыщ- его не трогать, пару дней помазать этой мазью и всё, красота

Гость
#2

на начальном этапе скинорен.

Гость
#3

Зачем вы давите? Потом останутся шрамы как после оспы, идите к дерматологу

Злата
#4

Моешь лицо с мылом,потом берешь ватку и спирт покупаешь в аптеке,протираешь и все воспаление уйдет,прыщи припекутся и сойдут и ненадо всяких мазей и прочей лабуды,мне 29 лет и чистое лицо, этот метод у меня еще со школы так что вперед.

Гость
#5

Зачем вы давите? Потом останутся шрамы как после оспы, идите к дерматологу

Гость
#6
Гость

Зачем вы давите? Потом останутся шрамы как после оспы, идите к дерматологу

я например тоже у дерматолога была и что она мне выписала мне не очень помогает как прыщи были так и есть...а по поводу давишь я не давлю так они по 2-3 месяца не проходят плюс еще потом все равно и пятно и шрамы остаются а дерматолог вообще сказала у меня какая то "кистозная" форма

Гость
#7
Гость

я например тоже у дерматолога была и что она мне выписала мне не очень помогает как прыщи были так и есть...а по поводу давишь я не давлю так они по 2-3 месяца не проходят плюс еще потом все равно и пятно и шрамы остаются а дерматолог вообще сказала у меня какая то "кистозная" форма

Пропейте курс антибиотиков, странно, что их врач не назначил, у вас проблемы с кровью. Юнидокс солютаб 10 дней, обязательно Линекс принимайте, воспаление надо снимать и снаружи и изнутри.

Гость
#10
inna.prohorova

я же писала уже как-то мажте их по 4-5 раз на день, а то и больше раствором из салицилового, левометицинового и комфортного спирта.( всё в равных пропорциях смешивается) и всё. они высохнут и следов не останется. мне врач выписывала когда у меня по всей шее при беременности прыщи пошли, и не выдавить их ничего не сделать болючие и прям бордовые по бороде и шеи и груди ... жуть. я так усердно мазала ( очень часто) Теперь ни следа. За 3 недели всего всё пропало. ткань всегда этим средством пользуюсь. если прыщи нападают. и стоит копейки.

салицилку при беременности нельзя!

Boronеsa
#11
Гость

салицилку при беременности нельзя!

если врачи выписывали - Можно. Я в Беларуси живу. У нас врачи толковые. Но я Только после родов мазалась. Потому как всё боялась делать при беременности. Но я не к этому, а к тому что если при беременности назначили, значит опасности нет!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Аннушка
#12

попробуйте эту область протирать ретасолом, он нормализует работу сальных желез и способствует лечению акне.. примерно месяц 1 или 2 раза в день, смотря по необходимости

Форум: Здоровье
Всего: 189 282 темы
Новые темы за 3 дня: 239 тем
Популярные темы за 3 дня: 81 984 темы