Гость
Статьи
Гипотериоз!!!

Гипотериоз!!!

Здравствуйте! Кто как лечит гипотериоз. Диагноз поставили в 58. Назначили эутирокс. Но он не подошёл. Жуткая прибавка в весе и психоз. Есть ли другой выход. Может ли помочь народное лечение, сосновые почки например. Поделитесь пожалуйста, если есть такие.

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Светлана
#1
Гость

Здравствуйте! Кто как лечит гипотериоз. Диагноз поставили в 58. Назначили эутирокс. Но он не подошёл. Жуткая прибавка в весе и психоз. Есть ли другой выход. Может ли помочь народное лечение, сосновые почки например. Поделитесь пожалуйста, если есть такие.

Гость
#2

Ничего не поможет,кроме лекарств.Я пью. Эль-тироксин уже почти 25 лет.Мне почти 50.Гипотиреоз-это нехватка гормонов щитовидной железы.Можно восполнить только синтетическим гормоном.Для правильности назначения дозы делают анализ крови на гормоны,ну и ,косвенно,вес не должен набираться.

Уася
#3

Какие почки?)))
Это серьезная проблема, тут поможет только гормонозаместительная терапия.

#4

жуткий психоз от гормонозамещения? не придумывайте!

майка
#6

автор, при приёме эутирокса может быть прибавка в весе только потому, что он ускоряет ваш обмен веществ и вы начинаете много есть. психоз- только от передоза.
определите с врачом вашу норму и всё будет хорошо

Гость
#7

Ну, во-первых, у вас уже возраст соответствующий - вы не подросток.. Попробуйте "Йод-актив", он хорошо обмен веществ разгоняет (не гормональный). Мне помогает, мне 33 года.. Во-вторых, стандартные способы разгона метаболизма еще никто не отменял. Это дробное питание, кофе в разумных количествах, грейпфрут или шрот расторопши до еды, приправы всякие - куркума и пр.

Гость
#8

Вам нужно полностью проверить гормональный фон (щитовидку и половые гормоны), уровень сахара и инсулина в крови и посетить хотя бы пару специалистов

Гость
#9

не вешайте на эутирокс ваши психи и обжорство. Если препарат правильно подобран, дозировка нужная,вы наоборот похудеете. Потому что когда гормонов щитовидки не хватает, замирают все процессы в организме, а также появляются внутренние отеки, которые дают вес.
и да, никакие "народные методы" не добавят вам эти гормоны, т. к. часть клеток щитовидки уже отмерло.

Вика
#10

Если эутирокс принимаете лет 10 (или как некоторые 25) - то, к сожалению, уже ничего не поможет. Только кропотливо подбирать дозы и смириться (вариантов других нет). Если относительно недавно - то попробуйте совместить прием эутирокса с эндонормом (200 мг экстракта корня лапчатки белой), но принимать надо совместно и каждые, по-моему, две недели снижать дозу эутирокса по 25. Но резко бросать нельзя!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Сурок
#11

Когда родила, у меня нашли гипотериоз. Говорят, что после беременности это частенько у женщин бывает. Эндокринолог прописала лекарства, все ттт, вылечилась, анализы в норме. Для профилактики раз в три месяца пропиваю курс Эндокринола (Эвалар). Он помогает оставаться мне энергичной и защищает щитовидку, так как в составе лапчатка белая.