Гость
Статьи
Как снять судороги в …

Как снять судороги в ногах?

Кто знает, как можно снять судороги в ногах или хотя бы облегчить? Когда лежишь спокойно, даже спишь, и тут такие сильные судороги в икрах... Скорее всего от позвоночника дает в ноги, но бывает только от перенапряжения на работе. Приходится просто терпеть, пока само пройдет, но бывает достаточно больно. Может, можно в момент приступа как-то это облегчить?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня когда холодно сводит, надеваю шерстяные носки

α Ori
#2

Сделайте УЗИ вен, возможно у вас варикоз глубоких вен. Так же судороги могут быть из-за недостатка магния.

Рита
#3

Просто встать и походить

Гость
#4

когда я была беременная, тоже ноги сводила,мне советовали поднять ногу и вытянуть сильно пятку вперёд. помогало

Гость
#5

Судороги от недостатка кальция или калия. Попейте витамины, мне помогло

Гость
#6

ущипнуть/уколоть и согнуть в колене

Гость
#7

с сахаром разбираться нужно - он утром до 5 ти должен быть, так организм тратит калий-магний и прочий ионный состав крови на дезинтоксикацию

Просто Глаша
#8

Встать ногами на холодный пол. Снимет судороги. Витамины пропейте.

Серебряная Королева
#9

Магний пейте.И больше двигайтесь.

Гостья
#10

Магний! Магний! Магний!!! В таблетках или БАД.

Гость
#11

Магний, если его недостатка, то при приеме заметите разницу через пару дней.

Гость
#12

Автор, даю проверенный способ: вечером перед сном по полминутки постучать по икрам тонкой длинной палочкой либо 30см линейкой (ребром). Стучать легко, несильно, простукивая всю икру.
Элементарный метод, мне его посоветовала когда-то моя бабушка старенькая. Неск. дней такой практики и на годы забыла о судорогах!
Кстати, все, кому я советовала это, благодарили и удивлялись))). Попробуйте!

Гость
#13

Может, от недостатка калия и магния судороги? Так это банальный аспаркам поможет, в него они входят, как раз при этом часто и пьют. Или еще какие витаминно-минеральные комплексы.

Автор
#14

Спасибо всем за ответы, все приму к сведению и буду применять. ) У меня позвоночник когда-то оперированный по диску, но теперь и новые повылезали понемногу, каждый день приходится таблетки пить, особенно в рабочие дни. Даже если весь день перед компьютером сижу, а то и приходится двигаться, вскакивать, то все - сразу судороги по ночам. Когда не работаю и нет напряжения целыми днями, то ничего и нет.

Маха
#15

"Магне В6 форте" купите и пропейте 3 таб./день и будет вам счастье. Можно просто Магний В6, без приставки "форте" - но там в день 6 таблеток по-моему надо пить. Причем этой зимой у этой французской фирмы снижение цены на 30%, так что ловите момент, раньше пачка около 730 руб. стоила, а сейчас около 400. Это реально хорошее предложение.

Гость
#16

Мне врач прописывала кальций

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Галя
#17

Перестаньте сильно нагружать ноги, выбросьте каблуки нафиг. Также сходите к врачу и сдайте анализы, скорее всего организму магния не хватает. В этом случае могу посоветовать магний хелат эваларовский, сама пила его. ну и иногда ножки закидывайте выше своей головы, чтобы отток крови был, тоже помогает

Предыдущая тема