Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Как снять судороги в ногах?

Кто знает, как можно снять судороги в ногах или хотя бы облегчить? Когда лежишь спокойно, даже спишь, и тут такие сильные судороги в икрах... Скорее всего от позвоночника дает в ноги, но бывает только от перенапряжения на работе. Приходится просто терпеть, пока само пройдет, но бывает достаточно больно. Может, можно в момент приступа как-то это облегчить?

Нравится0
Не нравится0
Ответы (17) Ответить
  • у меня когда холодно сводит, надеваю шерстяные носки

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Сделайте УЗИ вен, возможно у вас варикоз глубоких вен. Так же судороги могут быть из-за недостатка магния.

Нравится0
    Не нравится0
  • Просто встать и походить

Нравится0
    Не нравится0
  • когда я была беременная, тоже ноги сводила,мне советовали поднять ногу и вытянуть сильно пятку вперёд. помогало

Нравится0
    Не нравится0
  • Судороги от недостатка кальция или калия. Попейте витамины, мне помогло

Нравится0
    Не нравится0
  • ущипнуть/уколоть и согнуть в колене

Нравится0
    Не нравится0
  • с сахаром разбираться нужно - он утром до 5 ти должен быть, так организм тратит калий-магний и прочий ионный состав крови на дезинтоксикацию

Нравится0
    Не нравится0
  • Встать ногами на холодный пол. Снимет судороги. Витамины пропейте.

Нравится0
    Не нравится0
  • Магний пейте.И больше двигайтесь.

Нравится0
    Не нравится0
  • Магний! Магний! Магний!!! В таблетках или БАД.

Нравится0
    Не нравится0
  • Магний, если его недостатка, то при приеме заметите разницу через пару дней.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, даю проверенный способ: вечером перед сном по полминутки постучать по икрам тонкой длинной палочкой либо 30см линейкой (ребром). Стучать легко, несильно, простукивая всю икру.
    Элементарный метод, мне его посоветовала когда-то моя бабушка старенькая. Неск. дней такой практики и на годы забыла о судорогах!
    Кстати, все, кому я советовала это, благодарили и удивлялись))). Попробуйте!

Нравится0
    Не нравится0
  • Может, от недостатка калия и магния судороги? Так это банальный аспаркам поможет, в него они входят, как раз при этом часто и пьют. Или еще какие витаминно-минеральные комплексы.

Нравится0
    Не нравится0
  • Спасибо всем за ответы, все приму к сведению и буду применять. ) У меня позвоночник когда-то оперированный по диску, но теперь и новые повылезали понемногу, каждый день приходится таблетки пить, особенно в рабочие дни. Даже если весь день перед компьютером сижу, а то и приходится двигаться, вскакивать, то все - сразу судороги по ночам. Когда не работаю и нет напряжения целыми днями, то ничего и нет.

Нравится0
    Не нравится0
  • "Магне В6 форте" купите и пропейте 3 таб./день и будет вам счастье. Можно просто Магний В6, без приставки "форте" - но там в день 6 таблеток по-моему надо пить. Причем этой зимой у этой французской фирмы снижение цены на 30%, так что ловите момент, раньше пачка около 730 руб. стоила, а сейчас около 400. Это реально хорошее предложение.

Нравится0
    Не нравится0
  • Мне врач прописывала кальций

Нравится0
    Не нравится0
  • Перестаньте сильно нагружать ноги, выбросьте каблуки нафиг. Также сходите к врачу и сдайте анализы, скорее всего организму магния не хватает. В этом случае могу посоветовать магний хелат эваларовский, сама пила его. ну и иногда ножки закидывайте выше своей головы, чтобы отток крови был, тоже помогает

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Правила публикации комментариев к статьям

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Правила публикации комментариев к статьям