Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Мигрень

У кого диагноз " мигрень"? Как выживаете во время приступов, чем лечитесь? Можете ли в это время нормально работать?

Ответы (24) Ответить
  • Сумматриптан только помогает . Еще суммамигрин. Если б не эти таблетки то сдохла бы наверно. Пейте эти таблетки , как только почувствуете начало приступа .

• Реклама

• Сумматриптан только помогает . Еще суммамигрин. Если б не эти таблетки то сдохла бы наверно. Пейте эти таблетки , как только почувствуете начало приступа .

• Действующее вещество - суматриптан. Много лет сижу на дозе 50 мг, привыкания нет. Больше ничего не поможет. Работать не могу, пока не подействует таблетка.

• Помогают только триптаны.
    Нет, не могу ничего нормально делать, пока не приму таблетку.
    Вообще, в первой фазе (в самом начале), когда сосуды сужаются, помогает тепло: с головой встать под горячий душ, или если не дома, то лоб под струю горячей воды, во второй фазе, когда уже начинается тошнота и сосуды расширяются, помогает холод - на лоб пакет с замороженными овощами, если дома, вне дома любой холод. Но все это дополнительно только, таблетку это не заменит. Мне горячий душ в самом начале иногда в совокупности с баралгином помогают полностью снять приступ, но это бывает коайне редко. Раньше в самом начале приступа мне помогал прием таблетки кофеина, сейчас уже нет.
    Режим труда и отдыха соблюдать, я не ем твердые сыры типа пармезана чаще раза в год, не ем свинину и жареное, не пью красное вино и вообще практически не пью алкоголь.

• Но, от некоторых триптанов у Вас конкретно могут быть ПА, у меня так было от Зомига - дважды - там действующее вещество золмитриптан - невролог мой сказал, что такая побочка бывает, и не так уж и редко.

• Спасибо большое за ответы! Я пила Миг раньше, сейчас назначили Релпакс, но он что-то только через 2 часа действует..

• Птица цвета ультрамарин

Помогают только триптаны. Нет, не могу ничего нормально делать, пока не приму таблетку. Вообще, в первой фазе (в самом начале), когда сосуды сужаются, помогает тепло: с головой встать под горячий душ, или если не дома, то лоб под струю горячей воды, во второй фазе, когда уже начинается тошнота и сосуды расширяются, помогает холод - на лоб пакет с замороженными овощами, если дома, вне дома любой холод. Но все это дополнительно только, таблетку это не заменит. Мне горячий душ в самом начале иногда в совокупности с баралгином помогают полностью снять приступ, но это бывает коайне редко. Раньше в самом начале приступа мне помогал прием таблетки кофеина, сейчас уже нет. Режим труда и отдыха соблюдать, я не ем твердые сыры типа пармезана чаще раза в год, не ем свинину и жареное, не пью красное вино и вообще практически не пью алкоголь.

Тоже заметила :только выпьешь шампанское на новый год- хоть вешайся. Вообще исключила алкоголь навсегда.. А пармезан люблю)) Не знала, что его нельзя

• МИГ - это НПВС, там действующее вещество - ибупрофен (в нурофене оно же). НПВС НЕ помогают при мигренях, если Вам помогают, значит, у Вас 100% НЕ мигиени. Триптаны нужно пить в первой фазе приступа, во второй, когда уже начинает ощущаться тошнота, все препараты помогают уже не так быстро. С норме после принятия таблетки приступ должен начинать стихать уже через 20-40 минут. Если после приема элетриптана боль проходит только через 2 часа, значит, вероятнее всего или у Вас головная боль напряжания, а не мигиень или Вы пьете препарат во второй фазе, когда уже «туши свет».

• напряжения

• Гость

Тоже заметила :только выпьешь шампанское на новый год- хоть вешайся. Вообще исключила алкоголь навсегда.. А пармезан люблю)) Не знала, что его нельзя

Провокатор - не любой алкоголь, а красное вино. Еще считается сыр, шоколад и помидоры. Хз, на меня только вино действует.

• orange 🐴

Провокатор - не любой алкоголь, а красное вино. Еще считается сыр, шоколад и помидоры. Хз, на меня только вино действует.

Помидоры?! В первый раз такое слышу. Сыр не весь, только длительного созревания («старые»), и с плесенью - но бри с белой плесенью я ем спокойно, от сыров с голубой плесенью у меня и моей подруги бывает мигрень.
    Шоколад у меня конкретно никакой реакции не вызывает.
    Не стоит есть совсем или в большом количестве то, что содержит тирамины: пересисленное, плюс, чеснок, орехи, соевый соус, мясные деликатесы (копченые). Ну, и все, что содержит глутомат натрия модет провоцировать приступы.

Помидоры?! В первый раз такое слышу. Сыр не весь, только длительного созревания («старые»), и с плесенью - но бри с белой плесенью я ем спокойно, от сыров с голубой плесенью у меня и моей подруги бывает мигрень. Шоколад у меня конкретно никакой реакции не вызывает. Не стоит есть совсем или в большом количестве то, что содержит тирамины: пересисленное, плюс, чеснок, орехи, соевый соус, мясные деликатесы (копченые). Ну, и все, что содержит глутомат натрия модет провоцировать приступы.

Ну вы ж понимаете, инет большой, можно прочитать что угодно))) про помидоры было где-то, я тоже удивилась.

МИГ - это НПВС, там действующее вещество - ибупрофен (в нурофене оно же). НПВС НЕ помогают при мигренях, если Вам помогают, значит, у Вас 100% НЕ мигиени. Триптаны нужно пить в первой фазе приступа, во второй, когда уже начинает ощущаться тошнота, все препараты помогают уже не так быстро. С норме после принятия таблетки приступ должен начинать стихать уже через 20-40 минут. Если после приема элетриптана боль проходит только через 2 часа, значит, вероятнее всего или у Вас головная боль напряжания, а не мигиень или Вы пьете препарат во второй фазе, когда уже «туши свет».

Миг не помогал. Я фазы не различаю)). Как начинает голова болеть-сразу пью таблетку и часа 2 жду. А с мигом часов 6. Нет, это не напряжения, именно типичные для мигрени симптомы

• Мне тоже врач сказала, что шоколад и орехи нельзя и вроде кофе еще..

• Может кому то поможет, я когда стала пить витамины железо, то мигрени прошли. А так лет 15 мучалась.

• Гость

Может кому то поможет, я когда стала пить витамины железо, то мигрени прошли. А так лет 15 мучалась.

От железа ? Не может такого быть

• Люда

От железа ? Не может такого быть

Сама в шоке. Говорю как есть. Больше приступов не было, после того как стала пить железо. Уже больше полугода прошло.

• Гость

Сама в шоке. Говорю как есть. Больше приступов не было, после того как стала пить железо. Уже больше полугода прошло.

Да не рассказывайте сказки. Быть такого не может

• Люда

Ну а зачем мне врать? )

• Гость

Может кому то поможет, я когда стала пить витамины железо, то мигрени прошли. А так лет 15 мучалась.

Кстати, у меня железа не хватает, как раз.. может, в этом дело тоже..

• При мигрени еще амигренин можно, мне он помогает с этими болями бороться... Как приступ случается, принимаю одну таблетку 50 мг, мне обычно одна помогает и на следующий день приступ не повторяется...

• Люда

А я девушке верю, все дело в причинах мигрени, их никто не ищет. Насчет железа я не знаю, но мучаюсь с мигренями уже 20 лет, так вот, можете мне тоже не верить, но от мигреней меня магнелиз B6 избавил, гинеколог назначила. Год почти не было мигреней, пила два раза в год по месяцу. Сейчас опять вернулись, опять пить начала. И еще очень классная вещь Тайм-фактор, прям рекомендую, тоже болей головных почти не было. Их пила 3 месяца. И живот при месячных не болел и грудь.

• у меня. (\(\
    (=':')
    (, (")(")
    Имигран спрей наз. 20мг/доза в первые полчаса, если прошло более получаса зомиг.
    Пропить курсом вазобрал 2 раза в день по 1 таблетки 2 месяца и сердалуд 2 мг,
    Амигренин, желательно массаж лечебный, бассейн, должно стать полегче а боль стать менее выраженной. Я ВАМ ЖЕЛАЮ СКОРЕЙШЕГО ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ.

• Попробуйте таблетки Диваза, вот здесь можно подробно о них почитать http://divaza.ru/about/. У меня затяжная мигрень, как стала раз в год пропивать курс Дивазы (три месяца) так все пошло на улучшение. Сейчас боль возникает очень редко, а до этой терапии чуть ли не каждый день к вечеру загибалась.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь