Гость
Статьи
Мигрень

Мигрень

У кого диагноз " мигрень"? Как выживаете во время приступов, чем лечитесь? Можете ли в это время нормально работать?

Гость
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Сумматриптан только помогает . Еще суммамигрин. Если б не эти таблетки то сдохла бы наверно. Пейте эти таблетки , как только почувствуете начало приступа .

Гость
#2

Сумматриптан только помогает . Еще суммамигрин. Если б не эти таблетки то сдохла бы наверно. Пейте эти таблетки , как только почувствуете начало приступа .

orange 🐴
#3

Действующее вещество - суматриптан. Много лет сижу на дозе 50 мг, привыкания нет. Больше ничего не поможет. Работать не могу, пока не подействует таблетка.

Птица цвета ультрамарин
#4

Помогают только триптаны.
Нет, не могу ничего нормально делать, пока не приму таблетку.
Вообще, в первой фазе (в самом начале), когда сосуды сужаются, помогает тепло: с головой встать под горячий душ, или если не дома, то лоб под струю горячей воды, во второй фазе, когда уже начинается тошнота и сосуды расширяются, помогает холод - на лоб пакет с замороженными овощами, если дома, вне дома любой холод. Но все это дополнительно только, таблетку это не заменит. Мне горячий душ в самом начале иногда в совокупности с баралгином помогают полностью снять приступ, но это бывает коайне редко. Раньше в самом начале приступа мне помогал прием таблетки кофеина, сейчас уже нет.
Режим труда и отдыха соблюдать, я не ем твердые сыры типа пармезана чаще раза в год, не ем свинину и жареное, не пью красное вино и вообще практически не пью алкоголь.

Птица цвета ультрамарин
#5

Но, от некоторых триптанов у Вас конкретно могут быть ПА, у меня так было от Зомига - дважды - там действующее вещество золмитриптан - невролог мой сказал, что такая побочка бывает, и не так уж и редко.

Гость
#6

Спасибо большое за ответы! Я пила Миг раньше, сейчас назначили Релпакс, но он что-то только через 2 часа действует..

Гость
#7
Птица цвета ультрамарин

Помогают только триптаны. Нет, не могу ничего нормально делать, пока не приму таблетку. Вообще, в первой фазе (в самом начале), когда сосуды сужаются, помогает тепло: с головой встать под горячий душ, или если не дома, то лоб под струю горячей воды, во второй фазе, когда уже начинается тошнота и сосуды расширяются, помогает холод - на лоб пакет с замороженными овощами, если дома, вне дома любой холод. Но все это дополнительно только, таблетку это не заменит. Мне горячий душ в самом начале иногда в совокупности с баралгином помогают полностью снять приступ, но это бывает коайне редко. Раньше в самом начале приступа мне помогал прием таблетки кофеина, сейчас уже нет. Режим труда и отдыха соблюдать, я не ем твердые сыры типа пармезана чаще раза в год, не ем свинину и жареное, не пью красное вино и вообще практически не пью алкоголь.

Тоже заметила :только выпьешь шампанское на новый год- хоть вешайся. Вообще исключила алкоголь навсегда.. А пармезан люблю)) Не знала, что его нельзя

Птица цвета ультрамарин
#8

МИГ - это НПВС, там действующее вещество - ибупрофен (в нурофене оно же). НПВС НЕ помогают при мигренях, если Вам помогают, значит, у Вас 100% НЕ мигиени. Триптаны нужно пить в первой фазе приступа, во второй, когда уже начинает ощущаться тошнота, все препараты помогают уже не так быстро. С норме после принятия таблетки приступ должен начинать стихать уже через 20-40 минут. Если после приема элетриптана боль проходит только через 2 часа, значит, вероятнее всего или у Вас головная боль напряжания, а не мигиень или Вы пьете препарат во второй фазе, когда уже «туши свет».

Птица цвета ультрамарин
#9

напряжения

orange 🐴
#10
Гость

Тоже заметила :только выпьешь шампанское на новый год- хоть вешайся. Вообще исключила алкоголь навсегда.. А пармезан люблю)) Не знала, что его нельзя

Провокатор - не любой алкоголь, а красное вино. Еще считается сыр, шоколад и помидоры. Хз, на меня только вино действует.

Птица цвета ультрамарин
#11
orange 🐴

Провокатор - не любой алкоголь, а красное вино. Еще считается сыр, шоколад и помидоры. Хз, на меня только вино действует.

Помидоры?! В первый раз такое слышу. Сыр не весь, только длительного созревания («старые»), и с плесенью - но бри с белой плесенью я ем спокойно, от сыров с голубой плесенью у меня и моей подруги бывает мигрень.
Шоколад у меня конкретно никакой реакции не вызывает.
Не стоит есть совсем или в большом количестве то, что содержит тирамины: пересисленное, плюс, чеснок, орехи, соевый соус, мясные деликатесы (копченые). Ну, и все, что содержит глутомат натрия модет провоцировать приступы.

orange 🐴
#12
Птица цвета ультрамарин

Помидоры?! В первый раз такое слышу. Сыр не весь, только длительного созревания («старые»), и с плесенью - но бри с белой плесенью я ем спокойно, от сыров с голубой плесенью у меня и моей подруги бывает мигрень. Шоколад у меня конкретно никакой реакции не вызывает. Не стоит есть совсем или в большом количестве то, что содержит тирамины: пересисленное, плюс, чеснок, орехи, соевый соус, мясные деликатесы (копченые). Ну, и все, что содержит глутомат натрия модет провоцировать приступы.

Ну вы ж понимаете, инет большой, можно прочитать что угодно))) про помидоры было где-то, я тоже удивилась.

Гость
#13
Птица цвета ультрамарин

МИГ - это НПВС, там действующее вещество - ибупрофен (в нурофене оно же). НПВС НЕ помогают при мигренях, если Вам помогают, значит, у Вас 100% НЕ мигиени. Триптаны нужно пить в первой фазе приступа, во второй, когда уже начинает ощущаться тошнота, все препараты помогают уже не так быстро. С норме после принятия таблетки приступ должен начинать стихать уже через 20-40 минут. Если после приема элетриптана боль проходит только через 2 часа, значит, вероятнее всего или у Вас головная боль напряжания, а не мигиень или Вы пьете препарат во второй фазе, когда уже «туши свет».

Миг не помогал. Я фазы не различаю)). Как начинает голова болеть-сразу пью таблетку и часа 2 жду. А с мигом часов 6. Нет, это не напряжения, именно типичные для мигрени симптомы

Гость
#14

Мне тоже врач сказала, что шоколад и орехи нельзя и вроде кофе еще..

Гость
#15

Может кому то поможет, я когда стала пить витамины железо, то мигрени прошли. А так лет 15 мучалась.

Люда
#16
Гость

Может кому то поможет, я когда стала пить витамины железо, то мигрени прошли. А так лет 15 мучалась.

От железа ? Не может такого быть

Гость
#17
Люда

От железа ? Не может такого быть

Сама в шоке. Говорю как есть. Больше приступов не было, после того как стала пить железо. Уже больше полугода прошло.

Люда
#18
Гость

Сама в шоке. Говорю как есть. Больше приступов не было, после того как стала пить железо. Уже больше полугода прошло.

Да не рассказывайте сказки. Быть такого не может

Гость
#19
Люда

Да не рассказывайте сказки. Быть такого не может

Ну а зачем мне врать? )

Гость
#20
Гость

Может кому то поможет, я когда стала пить витамины железо, то мигрени прошли. А так лет 15 мучалась.

Кстати, у меня железа не хватает, как раз.. может, в этом дело тоже..

#21

При мигрени еще амигренин можно, мне он помогает с этими болями бороться... Как приступ случается, принимаю одну таблетку 50 мг, мне обычно одна помогает и на следующий день приступ не повторяется...

Гость
#22
Люда

Да не рассказывайте сказки. Быть такого не может

А я девушке верю, все дело в причинах мигрени, их никто не ищет. Насчет железа я не знаю, но мучаюсь с мигренями уже 20 лет, так вот, можете мне тоже не верить, но от мигреней меня магнелиз B6 избавил, гинеколог назначила. Год почти не было мигреней, пила два раза в год по месяцу. Сейчас опять вернулись, опять пить начала. И еще очень классная вещь Тайм-фактор, прям рекомендую, тоже болей головных почти не было. Их пила 3 месяца. И живот при месячных не болел и грудь.

Melania Trump
#23

у меня. (\(\
(=':')
(, (")(")

Имигран спрей наз. 20мг/доза в первые полчаса, если прошло более получаса зомиг.
Пропить курсом вазобрал 2 раза в день по 1 таблетки 2 месяца и сердалуд 2 мг,
Амигренин, желательно массаж лечебный, бассейн, должно стать полегче а боль стать менее выраженной. Я ВАМ ЖЕЛАЮ СКОРЕЙШЕГО ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ.

Гость
#24

Попробуйте таблетки Диваза, вот здесь можно подробно о них почитать http://divaza.ru/about/. У меня затяжная мигрень, как стала раз в год пропивать курс Дивазы (три месяца) так все пошло на улучшение. Сейчас боль возникает очень редко, а до этой терапии чуть ли не каждый день к вечеру загибалась.

Ника
#25

Мне от мигрени помог остеопат. Я курс лечения недавно только прошла в новой Real Clinic на Белорусской. Не думала вообще, что именно это мою проблему решит. Я буду продолжать у доктора наблюдаться, конечно, но пока мои ежедневные жуткие головные боли сошли на нет.

Гость
#26

Мне тоже Диваза помогла от мигрени. Два месяца назад закончила пить курс этих таблеток, пока головная боль не даёт о себе знать. Хотя раньше стабильно раз в неделю раскалывалась голова.

Гость
#27

Мне врач тоже прописал Дивазу от мигрени. Пью третий день уже. Изначально было сказано, что надо весь трёхмесячный курс пропить. Режим Хатико включён, как говорится. Жду.

Гость
#32
Люда

От железа ? Не может такого быть

Может
Интуитивно сдала анализы в том числе ферритин, его показатель оказался на уровне 7, при западных нормах 60-90
Пью хелатовое железо
Мигрени пока исчезли
Сама пока не до конца верю, но, это факт
Мигрени начались летом 2008 года, с годами становились чаще...в месяц 3-4 сильнейших приступив, Триптаны стали постоянны, анализы сдавала не по причине мигрени, но, вот такие личные наблюдения
Причём гемоглобин и железо в норме
Отклонения именно по ферритину, то, запасах железа в организме

Поэтому пробуйте
Пока меня удовлетворяет результат

Карина
#29

Я при мигрени принимаю Диалрапид. Хотя у него широкая сфера применения (от многих видов и локализации болей помогает). Идет в порошке - принимать очень удобно, разбавляя в воде и выпивая. И уже минут через 5-7 боль уменьшаться начинает. Максимальный непрерывный срок приема 3 дня, но я больше 2х не принимала - все проходит.

Ольга
#29

Если ничего не помогает, я бы к врачу пошла.

Гость
#30

От мигрени помогают очень таблетки Аспирин

Гость
#31
orange 🐴

Действующее вещество - суматриптан. Много лет сижу на дозе 50 мг, привыкания нет. Больше ничего не поможет. Работать не могу, пока не подействует таблетка.

Аспирин тоже помогает от мигрени

Гость
#37

Добрый день! У меня 9 лет были мигрени, в основном обострения были до ПМС, во время и в конце - т.е. голова болела 3 раза в месяц минимум. Но так же боль могла возникнуть от эмоциональных переживаний (как положительных, так и отрицательных). Болело под правым глазом, затылок, шея напрягались, приступ могли дойти до тошноты и рвоты. Голова была тяжелая несколько дней. Помог справиться Магний в огромных дозировках: до 800 мг в день, т. е. до 8 капсул. Пила Магний компании NSP, там магний хелатный (в легкоусвояемой форме). Хотя ранее пропивала Магний Б6 тоже в больших дозировках, результат не ощущала. Всем здоровья!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#38

Ищу смельчака - никто не верит в целительство, но именно такую технику я хочу предложить для излечения от мигрени. Я вылечил порядка 10 человек от нее полностью и хочу предложить избавиться от нее посетителям сайта. Это бесплатно, пишите!

Форум: Здоровье
Всего: 190 053 темы
Новые темы за неделю: 598 тем
Популярные темы за неделю: 82 215 тем