Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Здесь есть доноры крови? Прошу совета...

Мой муж регулярно, каждый квартал сдаёт кровь. Последний раз в августе 17 года, после очередной сдачи ему позвонили и сказали, что завышен алат и если в следующий раз будет также, то накрылось его донорство медным тазом. Посоветовали посидеть на диете. Он сходил пересдал в частной, алат, действительно, слегка завышен, но не критично. Ладно. Пришёл сдавать через три месяца, его не допускают, говорят, что должно пройти полгода. Ок. Сейчас уже как раз прошло полгода. Пару дней назад сдал алат, чтобы убедиться, что все ок, сегодня пришёл сдавать кровь, а его опять бортят, говорят приходить надо, вообще, через год, а не через полгода, типа про полгода она и не говорила, либо ее не правильно поняли. Да ещё приходить со справкой от инфекциониста. К слову, со здоровьем все ок и в тот раз незначительное повышение было, видимо, из-за чрезмерного употребления накануне жирной пищи. Так вот, вопрос? Что делать? Он в принципе не против подождать и год, но, мне кажется, что через год опять футболить начнут. Там она забивает его ФИО в систему, а она показывает, что сдавать нельзя. Может у кого была похожая ситуация? Может есть какие то доки четко прописывающие процедуру? Короче, жду советов... ¶

Ответы (4) Ответить
  • прибавки к пенсии он хочет что ли?

• Реклама

• гость

прибавки к пенсии он хочет что ли?

Бывает еще и другое. У меня родственник много лет сдавал, был и Почетным Донором и все такое. Сейчас не сдает, просто очень старый уже. И вот он заметил такую необычную особенность донорства- примерно через лет 5 с момента начала - организм как бы "подсаживается"на регулярные "откачки", и если вовремя не сдашь- то начинается типа недомогания, как при гриппе. Колбасит, короче. Или плющит, говоря современным языком. и это состояние продолжается пока не сдашь, потом сразу проходит

• гость

прибавки к пенсии он хочет что ли?

Да хоть бы и так...вам то какая разница

• Странно, автор, есть горячая линия по донорам, я где-то читала такое, позвоните и узнайте. А ещё говорят, что у нас проблема с донорами- не хватает, а сами «палки в колёса вставляют», получается.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: здоровье