Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Кто победил ипохондрию?

Привет, девочки. Вот только в этом году сдала онкомаркер, тест на туберкулез, сделала КТ шейного отдела, сдала кровь на общий анализ, да и просто побывала и консультировалась у врачей. Сейчас болит шея, лордоз сглаженный, а я все накручиваю что это недообнаружили рак. Нейролептики, антидепрессанты, транквилизаторы - ничего не помогло избавиться от ипохондрии. Да, гидазепам иногда расслаблял, но с таким же успехом я сейчас принимаю седистресс на травках. Кто победил сию беду именно силой воли? Терпения больше нет каждый день думать об этом. А если стараюсь не думать, отвлекаюсь - так все переходит в сон (Слава Богу хоть спать начала, а то бессонница пол года мучила, грех сейчас жаловаться). К слову, имею сильнейшую метеочувствительность и реакцию на перемену погоды - кружится голова, теряю равновесие, сильные расстройства ЖКТ. А про уровень АДСКОГО ПМС я вообще молчу - в этот период выпадаю полностью из жизни.

Нравится0
Не нравится0
Ответы (4) Ответить
  • у меня также(( 2 месяца пила Афобазол. Хоть он и не сильный считается, у меня мысли тревожные ушли. Но сейчас снова лезут((

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• К психологу. Книги курпатова про невроз тоже помогают!

Нравится0
    Не нравится0
  • Мне помогло рождение ребенка. Когда есть продолжение и о ком заботиться, то уже над собой не трясешься. Депрессии и ипохондрия это все это излишнего эгоцентризма. Нужно перевести фокус с себя на кого-то более нуждающегося. Ребенка родить или в волонтеры пойти, больное животное из питомника взять.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Мне помогло рождение ребенка. Когда есть продолжение и о ком заботиться, то уже над собой не трясешься. Депрессии и ипохондрия это все это излишнего эгоцентризма. Нужно перевести фокус с себя на кого-то более нуждающегося. Ребенка родить или в волонтеры пойти, больное животное из питомника взять.

А потом за ребенка ипохондрить))))) Больных животных постоянно подбираю. Не вижу эгоцентризма.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: здоровье