Гость
Статьи
Подкожные прыщи при …

Подкожные прыщи при аллергии 

Не так давно начала страдать аллергией, после сдачи анализов оказалось, что аллергия на кошек и с того времени начали появляться ужасные, болючие, подкожные прыщи, практически все лицо в этих шишках было. Мучают до сих пор, какое-то время их не было, но сейчас опять начали появляться, их не так много, но все же это неприятно, как и чем лечить не знаю, появляются даже на фоне таблеток. Может кто сталкивался с таким, как лечили и что вообще с этим делать? 🆘

N/S
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

значит, есть источник аллергии, с этого надо начинать

Гость
#2

А к алергологу и дерматологу сходить прыщи не мешают случано? Если это действительно аллергия, то особых хитростей тут нет, анитгистаминные внутрь ( или кларитин или эриус или тавигил и прочее во вкусу), наружу можно попробовать тридерм (если уже присоединилась инфекция дополнительная), или элоком (если это чистая аллергия или нейродермит). Но вообще нужно к хорошему врачу очно, сначала дерматолог, потом аллерголог-иммунолог. Удачи.

Гость
#3

подкожные прыщи - гормональный сбой. Прыщи от кошки - это новая нобелевка.

#4

Хм. Как-то я себе аллергия на животных по-другому представляла. Прыщи под кожей - это что-то новое

Алина
#5

У меня такая же проблема. Только аллергия на цитрусовые, мёд и шоколад... Представляете какого мне на Новый год!!! Сама не знаю чем лечится, чтобы полностью избавится.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость А
#6
Гость

подкожные прыщи - гормональный сбой. Прыщи от кошки - это новая нобелевка.

У меня подкожные прыщи ужасные появились после наращивание ресниц, дерматолог отправил к аллергологу. Реакция на клей для ресниц.
Так что прыщи от аллергии очень даже могут быть!!

Форум: Здоровье
Всего: 189 615 тем
Новые темы за 3 дня: 268 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 079 тем