Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Женский алкоголизм

Доброго времени суток. Есть здесь женщины успешно поборовшие алкоголизм? Если ли есть - поделитесь опытом? Я нахожусь в сложной ситуации и мне очень нужна поддержка. Я уже 9 лет являюсь алкоголиком. Планирую посетить нарколога и начать бороться с этой проблемой ради своего ребенка и своей семьи. Понимаю что тема достаточно сложная и неприятная, но очень хочется узнать про чей то позитивный опыт.. ужасно тяжело все это принять и предпринять первые шаги к тому что бы начать жить нормально полноценной жизнью.. но и сил так существовать больше нет. Противно и стыдно за себя.

Ответы (14) Ответить
  • Про программу "12 шагов" прочтите, многим помогает.
    И способы расслабления без алко ищите.

• Реклама

• Идите на форум Нотдринк.ру. Там найдете ответы на свои вопросы.

• Смотрела передачу про женский алкоголизм. Вылечиться можно, но только под присмотром врача. В одиночку практически нереально.

• Я пивной алкоголик. Пью уже 6 дней

• Я не встречал женщин которые бросили пить ( наверное это до конца ....

• 12 шагов вам в помощь, не верьте тем, кто говорит, что не излечим женский алкоголизм. Излечим! Программа поможет вам заглянуть внутрь себя, найти свое место и зажить своей жизнью!

• Гость

Я не встречал женщин которые бросили пить ( наверное это до конца ....

Я тоже так думала. Я посещаю группу уже 2 года ( не алко и не нарко зависимость), моя спонсор алкоголичка, у которой почти 20 лет трезвость. Женщине 72.
    Все дело в том, что общество наше добивает упавшую женщину, а не помогает ей.

• Если захотите, то все у Вас получится, но нужна поддержка близких

• сейчас пью только по пятницам, могу прям в щи нахлебаться, а бывает и почти трезвая. три года назад пила каждый вечер. одна или с мужем. начала позволять себе за рулём ездить выпившей. теперь понимаю, что пила от скуки. короче развелась, другой мужик, ляльку родила. в будние дни вообще не тянет пить, про алкоголь не вспоминается даже.

• гость

Идите на форум Нотдринк.ру. Там найдете ответы на свои вопросы.

зарегистрировалась, спасибо!

• Ока

сейчас пью только по пятницам, могу прям в щи нахлебаться, а бывает и почти трезвая. три года назад пила каждый вечер. одна или с мужем. начала позволять себе за рулём ездить выпившей. теперь понимаю, что пила от скуки. короче развелась, другой мужик, ляльку родила. в будние дни вообще не тянет пить, про алкоголь не вспоминается даже.

да, от скуки оно все и начинается.. пока мне сложно представляется моя жизнь без алкоголя, на нем все завязано. Но буду стараться. Семья мне дороже

• Я с бывшим пила много. Он любил залить лейку, ну и я тоже. Так несколько лет, но как мне сказали, до алкоголизма мне ещё далеко. Сказали, когда я хотела закодироваться. А потом с этим разошлась, и все. Потом только с друзьями, теперь уже и не с ними.

• Прочитайте легкий способ бросить пить !!!-мне помогло...не была прям алкоголичкой ,но любила выпить до безпамятства!Я любила пиво-2 раза было удушье на следующий день (лежала под капельницей )Теперь если прям хочется раков покупаю безалкогольное пару бутылок !Без алкоголя жить намного лучше и веселей!Кстати настроение через 2 месяца поднялось и нервы стали намного крепче !!!Спасайтесь !

• гостья

Я пивной алкоголик. Пью уже 6 дней

Мда вам уже в клинику

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь