Гость
Статьи
При нарушении …

При нарушении мозгового кровообращения

Добрый день! Хочу пропить Гинкоум, кто-то пробовал этот препарат? Был ли эффект?

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А какой у Вас диагноз? На основании чего Вам его поставили?

#2
Гость

А какой у Вас диагноз? На основании чего Вам его поставили?

Я пока планирую без назначения врача, я студентка, буду в этом году защищать дипломную и есть потребность как-то себе помочь

Мария
#3
valentinashurina

Я пока планирую без назначения врача, я студентка, буду в этом году защищать дипломную и есть потребность как-то себе помочь

А какие у вас симптомы, в чем вы помочь себе хотите?

#4
Мария

А какие у вас симптомы, в чем вы помочь себе хотите?

Для улучшения памяти и общей работоспособности. Я если долго сижу на парах, то бывают давящие головные боли, рассеянность, да и ноги отекают. То есть кровообращение улучшить. Но это больше в целях самолечения, диагноза серьезного у меня нет. Поэтому и хочу узнать, посоветуйте

Гость
#5
valentinashurina

Для улучшения памяти и общей работоспособности. Я если долго сижу на парах, то бывают давящие головные боли, рассеянность, да и ноги отекают. То есть кровообращение улучшить. Но это больше в целях самолечения, диагноза серьезного у меня нет. Поэтому и хочу узнать, посоветуйте

Сходите лучше к неврологу и флебологу, раз ноги отекают. У меня вообще давно проблемы с сосудами, помогает вазобрал, мексидол и детралекс, но вам только после консультации с врачом! Мозг - это серьезно, не надо искать заочных консультаций.

#6
Гость

Сходите лучше к неврологу и флебологу, раз ноги отекают. У меня вообще давно проблемы с сосудами, помогает вазобрал, мексидол и детралекс, но вам только после консультации с врачом! Мозг - это серьезно, не надо искать заочных консультаций.

Я с вами согласна. Я была полтора года назад у врача, ничего серьезного у меня. Но после длительного сидения у многих же бывает отекают ноги. Я профилактически, для поддержания тонуса хочу попить и для памяти - растительное средство. У Вас список из серьезных лекарств, видимо - не рискну, конечно, без консультации. Да и нет необходимости

Гость
#7

по поводу мексидола. Можно пропить его 2 недели,если есть астения,+стресс.?Спасибо.

Виктор
#8
valentinashurina

Для улучшения памяти и общей работоспособности. Я если долго сижу на парах, то бывают давящие головные боли, рассеянность, да и ноги отекают. То есть кровообращение улучшить. Но это больше в целях самолечения, диагноза серьезного у меня нет. Поэтому и хочу узнать, посоветуйте

Мне рекомендован был Гинкоум курсом два месяца. В принципе, препарат и работает в отношение тех симптомов, которые вы описываете. У меня опыт положительный, побочных эффектов не замечено

ЕленаПетровна
#9
Гость

по поводу мексидола. Можно пропить его 2 недели,если есть астения,+стресс.?Спасибо.

У моего сына проблема с сосудами и врач весной и осенью назначает разные препараты.Так вот мексидол ему не подошел категорически.Сын начал очень резко заикаться (обычно немного при волнении),даже иики пошли.Ни от одного препарата такого не наблюдалось.То есть это очень сильный препарат.Детралекс в общем полезно всем пропивать один-два раза в год -я пью по назначения врача,тк у меня варикоз

Лариса
#10
valentinashurina

Для улучшения памяти и общей работоспособности. Я если долго сижу на парах, то бывают давящие головные боли, рассеянность, да и ноги отекают. То есть кровообращение улучшить. Но это больше в целях самолечения, диагноза серьезного у меня нет. Поэтому и хочу узнать, посоветуйте

Знаете что, вам бы ДО сессии пропить Гинкоум, до пиковых нагрузок. Так как препарат натуральный, эффект его идёт не сразу, но воздействие хорошее, накопительное, думаю для концентрации и успешной сдачи сессии подойдет. Я принимала Гинкоум как раз для этих целей и повышению устойчивости к метеозависимости. На протяжении приема, где-то через недели две, постепенные были улучшения

Архип
#11

Принимаю гинкоум по назначению от головных болей и головокружения сосудистого происхождения. С помощью препарата можно осуществлять профилактику инсульта. Побочных действий нет, принимаю второй месяц. Состояние хорошее, меньше стало головных болей, бодрее в целом стал

полина
#12

Об этом препарате ничего не могу сказать. Советую Дивазу, доктор назначил отцу при этих нарушениях, и положительный результат налицо

#13

Смотря для чего вы хотите его пропить. При серьезных отклонениях врач должен назначать лекарства, нужно знать диагноз. Знакомая 45 лет пила его, головокружения были и шум в ушах, а от этого голова болела и концентрация внимания соответственно никакая. Пила 3 месяца, стало лучше. Но у нее никаких серьезных диагнозов не было, врач сказал, что можно гинкоум пропить

#14

Я пила его, мне помог, но не сразу. Невролог говорила, что ээфект не моментальный будет. Через месяц легче стало, а прошло головокружение через 3 месяца.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юля
#15
prilavka

Смотря для чего вы хотите его пропить. При серьезных отклонениях врач должен назначать лекарства, нужно знать диагноз. Знакомая 45 лет пила его, головокружения были и шум в ушах, а от этого голова болела и концентрация внимания соответственно никакая. Пила 3 месяца, стало лучше. Но у нее никаких серьезных диагнозов не было, врач сказал, что можно гинкоум пропить

Гинкоум в трех дозировках выпускается. Согласна, лучше с врачом обсудить. Хоть оно на растительной основе, но все же это лекарственное средство. Мне после ковида врач рекомендовал гинкоум принимать, чтоб избежать образования тромбов, снижать вязкость крови.

Форум: Здоровье
Всего: 189 642 темы
Новые темы за 3 дня: 243 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 090 тем