Гость
Статьи
Люди с больной спиной, …

Люди с больной спиной, кем вы работаете?

Если у вас сколиоз, остеохондроз, грыжи и т.п., где и кем вы работаете? Устраивает ли вас и вашу спину такая работа или хотели бы сменить? Сидячая работа, наверное, не айс для позвоночника. Но с другой стороны, хорошая работа вся сидячая.

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не работаю,тяжело.

Гость
#2
Гость

Не работаю,тяжело.

На инвалидности? А что у вас?

Гость
#3

Не работаю,

Гость
#5

Инженер. Работа командировачная и сидячая. Грыжа, протрузии, артроз позвоночника. Качаете спину 5 раз в неделю и будет ваш мышечный корсет держать позвоночник.

Гость
#6
Гость

На инвалидности? А что у вас?

На шее мужа) Сколиоз,остехондроз,деформация рёбер...жизнь-боль.

Гость
#7

Шпалоукладчицей я работаю.

Гость
#8

я тоже сижу на шее у мужа, остерохондроз всех отделов, и 2 грыжи

Гость
#9
Гость

Шпалоукладчицей я работаю.

Не смешно

Гость
#10
Гость

Если у вас сколиоз, остеохондроз, грыжи и т.п., где и кем вы работаете? Устраивает ли вас и вашу спину такая работа или хотели бы сменить? Сидячая работа, наверное, не айс для позвоночника. Но с другой стороны, хорошая работа вся сидячая.

Получается так, что выбираю работы, где сижу перед компьютером, но в то же время постоянно встаю, хожу по работе, то есть необходимо и двигаться. Так легче. Но все равно тяжело, приходится пить обезболивающие, потом вечером спина никакая. Мне на любой работе будет так, даже на самой легкой, знаю уже по опыту.

Гость
#11

Лучше не выбирать такие, где нужно долго находиться в одном положении и нельзя его сменить, подвигаться. Стоя вообще не представляю, как люди работают. Продавцы у нас часто по 12 часов по 2 дня подряд стоят и даже стула нет в магазинчике.

Гость
#12

Уже не работаю,работала бухгалтером раньше.Сейчас муж обеспечивает,а мне и по дому работу тяжело выполнять-боли в спине такие,чтодавно сплю на животе(((Спасают блокады новокаиновые на весь позвонок,но хватает максимум на месяцев 6-7

Анна
#13

Все эти люди с больной спиной- офисные рабы! https://goodbye-office.com/office/razognite-spiny-ofisnye-raby/ 

Гость
#13

я каменщиком...с позвоночной грыжей....это пи......

Гость
#13

Лечите мышцы, а не остеохондроз, сколиоз и грыжи

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15
Гость

Лечите мышцы, а не остеохондроз, сколиоз и грыжи

Это как?