Гость
Статьи
Остеохондроз шейного …

Остеохондроз шейного отдела.У кого как было???

Здравствуйте ,милые дамы)))Меня уже умучил этот хондроз(((Миллион ощущений .Много пугающих.Голова болит ,шея и Т.д.Поделитесь у кого как было?Как и сколько длилось?Что испытывали ?Сразу скажу,что у врачей была!

Milana
30 ответов
Последний — Перейти
Приличный мужчина
#2

отдавало в руки- болели. Спасала мануалка. Через 2 сеанса боли пропадали. Всего 7 сеансов

Гость
#3

Это теперь на всю жизнь, привыкай, он неизлечим.

Гость
#4

Лежала в больнице, массаж, капельницы, уколы. Стало лучше. Было головокружение, даже в обмороки падала

#5
Гость

Не только было .но и сейчас есть.Сколько длилось? Всю жизнь теперь будет, то обостряется,то ремиссия.Что испытывали - всё то же.что и у Вас. Шея болит.повернуть невозможно.Немного массаж воротниковый помогает. Еще противовоспалительные таблетки помогают немного воспаление снять.

Понятно ,что всю жизнь..давно уже с ним знакома,но,чтоб так бабахнуло и пол года почти не отпускали.......Я и уколы колода и таблетки Пила.И у манкала была.Если раньше только боль была,то в этот раз полный набор был.Звенело в ушах,темнело в глазах,немало,сводило.Какие то не понятные ощущения в голове.ну и куча остального.

Гость
#6

Спасаюсь ортопедической подушкой и шиной Шанца (в период обострения). Самомассаж еще помогает. К сожалению, упражнения делать нельзя, потому что только хуже становится.

Гость
#7

Ооо это шейный хондроз мне всю жизнь испортил и благодаря нему невроз ещё добавился. У меня помимо болей регулярно головокружения! Земля из под ног уходит, шатает, в голове какие-то ощущения как мутности пьяность. В общем то я постоянно панию накручиваю, в итоге добавился невроз, агорофобия, давление. Из советов могу подсказать, много ходить пешком, Актовегин в уколах раз в пол года, витамины группы b раз в полгода, воротник Шанца минут по 20 в день и это будет облегчать весь ужас

Гость
#8

Ооо это шейный хондроз мне всю жизнь испортил и благодаря нему невроз ещё добавился. У меня помимо болей регулярно головокружения! Земля из под ног уходит, шатает, в голове какие-то ощущения как мутности пьяность. В общем то я постоянно панию накручиваю, в итоге добавился невроз, агорофобия, давление. Из советов могу подсказать, много ходить пешком, Актовегин в уколах раз в пол года, витамины группы b раз в полгода, воротник Шанца минут по 20 в день и это будет облегчать весь ужас

#9
Гость

Ооо это шейный хондроз мне всю жизнь испортил и благодаря нему невроз ещё добавился. У меня помимо болей регулярно головокружения! Земля из под ног уходит, шатает, в голове какие-то ощущения как мутности пьяность. В общем то я постоянно панию накручиваю, в итоге добавился невроз, агорофобия, давление. Из советов могу подсказать, много ходить пешком, Актовегин в уколах раз в пол года, витамины группы b раз в полгода, воротник Шанца минут по 20 в день и это будет облегчать весь ужас

Ооочень все схоже!!!!Невроз я тоже уже заработала и все сопутствующее как у Вас.Голова сама то вроде и немкружится.А вот ощущения в голове всякие изучали.Доплер сосудов головы и шеи главное в норме.

Milana
#10
Гость

Ооо это шейный хондроз мне всю жизнь испортил и благодаря нему невроз ещё добавился. У меня помимо болей регулярно головокружения! Земля из под ног уходит, шатает, в голове какие-то ощущения как мутности пьяность. В общем то я постоянно панию накручиваю, в итоге добавился невроз, агорофобия, давление. Из советов могу подсказать, много ходить пешком, Актовегин в уколах раз в пол года, витамины группы b раз в полгода, воротник Шанца минут по 20 в день и это будет облегчать весь ужас

Вы видимо тоже очень мнительны?Я тоже вечно поникую и накручиваю.Как с агорофобией справились?

Гость
#11

Что значит было? Он так и будет

Юлия
#12

[quote="Гость"]Ооо это шейный хондроз мне всю жизнь испортил и благодаря нему невроз ещё добавился. У меня помимо болей регулярно головокружения! Земля из под ног уходит, шатает, в голове какие-то ощущения как мутности пьяность. В общем то я постоянно панию накручиваю, в итоге добавился невроз, агорофобия, давление. Из советов могу подсказать, много ходить пешком, Актовегин в уколах раз в пол года, витамины группы b раз в полгода, воротник Шанца минут по 20 в день и это будет облегчать весь ужас[/quote
Одно все как у меня. При ходьбе чувство опьянения. Иногда малышка гголова болит. У меня это раз в год и только почему то зимой. Пропиваю: кавинтон и ноотропил. Через 3 недели все ОК. Только руку тянет часто 2-3 раза в неделю. Невроз себе заработала ого го какой.

Юлия
#13
Юлия

Ооо это шейный хондроз мне всю жизнь испортил и благодаря нему невроз ещё добавился. У меня помимо болей регулярно головокружения! Земля из под ног уходит, шатает, в голове какие-то ощущения как мутности пьяность. В общем то я постоянно панию накручиваю, в итоге добавился невроз, агорофобия, давление. Из советов могу подсказать, много ходить пешком, Актовегин в уколах раз в пол года, витамины группы b раз в полгода, воротник Шанца минут по 20 в день и это будет облегчать весь ужас[/quote Одно все как у меня. При ходьбе чувство опьянения. Иногда малышка гголова болит. У меня это раз в год и только почему то зимой. Пропиваю: кавинтон и ноотропил. Через 3 недели все ОК. Только руку тянет часто 2-3 раза в неделю. Невроз себе заработала ого го какой.

Макушка головы * с телефона писала

Юлия
#14
Юлия

Ооо это шейный хондроз мне всю жизнь испортил и благодаря нему невроз ещё добавился. У меня помимо болей регулярно головокружения! Земля из под ног уходит, шатает, в голове какие-то ощущения как мутности пьяность. В общем то я постоянно панию накручиваю, в итоге добавился невроз, агорофобия, давление. Из советов могу подсказать, много ходить пешком, Актовегин в уколах раз в пол года, витамины группы b раз в полгода, воротник Шанца минут по 20 в день и это будет облегчать весь ужас[/quote Одно все как у меня. При ходьбе чувство опьянения. Иногда малышка гголова болит. У меня это раз в год и только почему то зимой. Пропиваю: кавинтон и ноотропил. Через 3 недели все ОК. Только руку тянет часто 2-3 раза в неделю. Невроз себе заработала ого го какой.

Макушка головы * с телефона писала

Гость
#15

расскажите про ортопедические подушки? как происходит их подбор. везде на рекламе нарисованы люди, спящие на боку и как подушка это учитывает. Но на спине же нужна другая высота! А я за всю ночь меняю позы и не могу в одной.
У меня ш.остеохондроз уже вылился в протрузии и грыжы. Дальше не знаю что. фитнес забросила, можно только плаванье на спине, но у меня после бассейнов стабильно цистит.

Milana
#16
Юлия

Ооо это шейный хондроз мне всю жизнь испортил и благодаря нему невроз ещё добавился. У меня помимо болей регулярно головокружения! Земля из под ног уходит, шатает, в голове какие-то ощущения как мутности пьяность. В общем то я постоянно панию накручиваю, в итоге добавился невроз, агорофобия, давление. Из советов могу подсказать, много ходить пешком, Актовегин в уколах раз в пол года, витамины группы b раз в полгода, воротник Шанца минут по 20 в день и это будет облегчать весь ужас[/quote Одно все как у меня. При ходьбе чувство опьянения. Иногда малышка гголова болит. У меня это раз в год и только почему то зимой. Пропиваю: кавинтон и ноотропил. Через 3 недели все ОК. Только руку тянет часто 2-3 раза в неделю. Невроз себе заработала ого го какой.

Вот и у меня в последний месяц рука присоединилась((((то ноет,то тянет.а когда рука,плечо и шея вместе заноют -вот это ужас

я
#17

вот у меня похоже сейчас обострение((( левая рука не сгибается и не разгибается, отдает в плечо, в грудную клетку😭

#18

Не пробовали хондролон колоть? Надо только длительно, 25-30 уколов. Улучшение обязательно будет, но не сразу, а спустя некоторое время.

#19

Есть знакомые мужики, которые позвоночник лечили в центре Благополучие, км 20 по горьковскому шоссе. Я там после перелома восстанавливался, вот сдружились. Помогают там реально, проживание и лечение супер.

Духи Essens
#20
Гость

Ооо это шейный хондроз мне всю жизнь испортил и благодаря нему невроз ещё добавился. У меня помимо болей регулярно головокружения! Земля из под ног уходит, шатает, в голове какие-то ощущения как мутности пьяность. В общем то я постоянно панию накручиваю, в итоге добавился невроз, агорофобия, давление. Из советов могу подсказать, много ходить пешком, Актовегин в уколах раз в пол года, витамины группы b раз в полгода, воротник Шанца минут по 20 в день и это будет облегчать весь ужас

как я вас понимаю , у меня постоянные головокружения тошнота шаткость походки , встать не могу , в темноте вообще ничего не вижу, звон в ушах , и так 4 года , никакие лекарства не помогают, как с этим жить не понимаю

ХушбакСафархон
#21

ОСТЕОХОНДРОЗ ШЕЙНОГО отдела -=- лечится по методу наших южных целителей с лекарствами высокогорных трав - в течение от 3-трёх -- максимум до 15-дней - без особых сложностей - гарантийно - Бесплатно - Фонд ""Доброта Друга"" (проверено моими предками) (Санкт-Петербург).

Гость
#22
Milana

Вы видимо тоже очень мнительны?Я тоже вечно поникую и накручиваю.Как с агорофобией справились?

У меня тоже самое. К слову--имеею шейный спондилёз, 2 портрузии в шейном отделе. Год как то да и жила. С сентября 2018, просто ужас какой то начался. В голове гул 24 часа в сутки. Ребята, это тихий ужас!!! Скачки давления. Были и панические атаки... спасайся кто может. Панику сумела побороть!!! Читала статьи про панические атаки и просто работала сама над собой. Получилось. Советую статьи по психоматике, найдёте в интернете. А шум, скачки давления, всё осталось. От врачей толку нет. Так грустно, что хочется купить......

Гость
#23
Духи Essens

как я вас понимаю , у меня постоянные головокружения тошнота шаткость походки , встать не могу , в темноте вообще ничего не вижу, звон в ушах , и так 4 года , никакие лекарства не помогают, как с этим жить не понимаю

Бетагистин я принимаю от головокружения, вроде как легче.

ЛаринаАнна
#24

Мама страдает шейным остеохондрозом. Купила ей бандаж-воротник для фиксации шейного отдела позвоночника Интерлин по рекомендации ее лечащего врача. Я взяла ей черного цвета,был еще бежевый. Маме помогает,говорит,что снижаются болевые ощущения,когда его носит.Он удобный,регулируется по длине.Покупкой довольны.

Гость
#26
Духи Essens

как я вас понимаю , у меня постоянные головокружения тошнота шаткость походки , встать не могу , в темноте вообще ничего не вижу, звон в ушах , и так 4 года , никакие лекарства не помогают, как с этим жить не понимаю

Здравствуйте,и у меня головокружения,плюс болит в груди,шея с лева,челюсть,горло,затылок и голова,это какой то Ад.ребят у кого так было?

Гость
#27

В конце февраля этого года начались панические атаки по ночам, в одну из ночей прибавила ь боль в основании черепа и вверху шеи. Начались головокружения и пелена перед глазами, особенно к вечеру. К терапевту удалось записаться только через 2 недели мучений. Отправила на мрт, выявили шейный остеохондроз. Прошло уже с начала проявлений больше месяца, до сих пор до конца не прошло. Это ад. Я даже не думала, что остеохондроз ТАК проявляется...

Гость
#28

Страшное заболевание долго мучительно от 2-5лет ада потом привыкаешь смириться то что есть... Больше гулять надо на массаж ходить отказаться от больших подушек

#29
Гость

Ооо это шейный хондроз мне всю жизнь испортил и благодаря нему невроз ещё добавился. У меня помимо болей регулярно головокружения! Земля из под ног уходит, шатает, в голове какие-то ощущения как мутности пьяность. В общем то я постоянно панию накручиваю, в итоге добавился невроз, агорофобия, давление. Из советов могу подсказать, много ходить пешком, Актовегин в уколах раз в пол года, витамины группы b раз в полгода, воротник Шанца минут по 20 в день и это будет облегчать весь ужас

У меня сейчас такие же симптомы ,что делать когда это закончится ? Уколы ,остеопат ,даже Хиджам делала ,но ничего непомогает !Уже пол года как инвалид

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#30
ХушбакСафархон

ОСТЕОХОНДРОЗ ШЕЙНОГО отдела -=- лечится по методу наших южных целителей с лекарствами высокогорных трав - в течение от 3-трёх -- максимум до 15-дней - без особых сложностей - гарантийно - Бесплатно - Фонд ""Доброта Друга"" (проверено моими предками) (Санкт-Петербург).

Наверное этого фонда уже и нет?