Гость
Статьи
Чем больше лет, тем …

Чем больше лет, тем меньше сил...

Мне скоро 30 лет. В последние годы стала замечать наступление возраста в буквальном смысле - со внешностью все норм, а внутри - какое-то замедление. На здоровье не жалуюсь, просто раньше могла переделать кучу дел за день, потом еще сходить в кино/спортзал, а сейчас могу сидеть тупить, жутко хотеть спать и в итоге заснуть в 21.00. В шоке от самой себя, потому что в 22, например, я родила, ухаживала за ребенком, была как заводной электровеник - без проблем дом.дела, прогулки, еще и успевала на дни рождения сходить , моталась по разным концам города с малышкой, магазины, прогулки - и как с гуся вода. Сейчас и дочь подросла, и вроде как работа ненапряжная, но просто нет сил. Готовлю ужин - как будто вагон разгрузила, хочется сразу прилечь, отдохнуть. Занятность, правда, полная на работе. Анализы в норме. Может, что пропить надо? Как меньше уставать? Хочется просто вечером еще чем-то заняться, а не могу, ужасно хочется спать, просто ложусь и сплю.Так и жизнь проходит. В спортзал пока что не получается походить. Это что, и дальше так будет? Старость так начинается?) как-то не планировала я в 30 лет так раскисать...

Альбинка
26 ответов
Последний — Перейти
Лариса
#1

Это в 30 энергии нет? Девочки, вы что будете делать в 50?

Гость
#2

Это нормально. У всех так.

Гость
#4

а в соседней теме писали, что все женщины выглядят на 10-15 лет моложе, с возрастом молодеют, а не стареют и в 30 лет только начинают жить

Гость
#5

меня наоборот. В 20 чувствовала себя на 100 лет.все болело...воспалялось. подавленная была. А сейчас 30- как электрорррысь)

Нэнси
#6

А у меня мало того что энергии нет. Еще и настроения нет. Вобще на 0. Нет драйва. Все копец. Копец девочки.

Гость
#8
Паульчик29

Так и есть..от куда думаете поговорка.Мол.. кот игручий, пока маленький а потом только лежит и спит.Так и кошка.Так всё живое.Такова природа.Глаза тускнеют,взгляд притупляется,уже ни чему не удивляешься.Энергии в разы меньше ..во всяком случае не как в 20 лет.Это жизнь.

да я знаю, что ты долпаеп девственник , который сдохнет в 35 лет

Гость
#9
Паульчик29

Это физически настаёт зрелость, человек в голове пребирает бурную молодость полную энергии и максимализма..А вот для души настаёт этап переоценки ценностей..Своего рода кризис.

повторюсь если ты старпер в 29 лет

то до 35 ти ты не доживешь

перосмысли себя идиота кусок пока не сорок

Гость
#10

Пфф) Вам хотя бы 30, мне 24 и то же самое. И Это ещё детей нет

Гость
#11

мой отец вошел в айти в 47 лет

и продолжает кодить в 55!

а ваше 30 летнее нытье никому не интересно

кто ищет тот всегда осилит

Гость
#13
Паульчик29

Девочки-припевочки..30-ник это грубо говоря и мягко выражаясь -пис.тец.Дальше будет хуже.Самому летом стукнет 30.Апатия лютая.

сдохни

Гость
#14

жалкое подобие 30 летнего молодого мужчины

мужчина должен править и менять жизнь а не скулить как побитая 60 летняя ***

29
#17
Паульчик29

Каких детей? оно вам надо..или думаете родите и станет всё прекрасно.Нет, счастье надо искать в гармонии с собой.

пасть закрой

нина
#18

Возможно Ваше состояние надо лечить. Проанализируйте какие продукты употребляете, от чего чаще всего наступает усталость. Понаблюдайте за собой.
Надо попить витамины,БАДы. Возможно, не хватает каких микроэлементов.

29
#20

иди лижи своим овцам в ветке про маскулист подобие девочки

29
#22

я буду чморить подобный 30 летний мусор как ты

горсть
#24

витамин Д и омега 3 попробуйте пропить, посмотрите как будете чувствовать себя. в питании побольше овощей и как можно меньше сладкого в том числе мучного

Гость
#28
Паульчик29

Чего Вы злобствуете..Кому нужно ваше искраметание, и нотации.Здесь взрослые люди а вы пришли со своими наставлениями.Пионер важатая вы наша.

Паульчик, я думала вы женщина, а вы мужчина оказывается)

Гость
#30

Автор, что-то рано вы сдулись. я в 30 только первого родила и то злилась, что так вышло, можно было бы и позже. Сейчас почти 40, нянчу 4го, чувствую себя молодой(если бы еще времени на все хватало), жизнь кипит! чего и вам желаю(чтоб кипела в смысле)))

Гость
#32

день святого валентина-праздник розовых соплей,
популярный среди юных романтических...блюдей

Гость
#33
Паульчик29

В этот самый день все интернеты пестрят плюшевыми мишками, сердечками, розочками и прочей хуит.ой, которую можно дарить, в том числе и за бабло, все пересылают друг другу поздравлялки методом копипасты, что какбе говорит о том, как все друг друга безумно и оригинально любят и желают. Этот самый день — отличный повод для: Нищеброда — спустить 95% своей зарплаты на подарок обожаемой девушке, которая ему всё равно не даст. Девушки — понять, что у нее никогда не будет сказочного принца на белом Bentley, и, вместо поездок на Мальдивы и Сейшельские острова с каким-нибудь Димой Биланом, ей ближайшие лет пятьдесят предстоят максимум походы в Макдональдс, поездки на дачу для пропалывания грядок, а если повезёт — в Турцию или санаторий -Сосновый Бор-; нажраться с горя в хлам и таки дать ближайшему уроду-нищеброду, дабы уж точно воплотить этот прогноз на десять пятилеток в жисть. Тебя — ощутить, какое ты, в сущности, никому не нужное ***.

ты уже по ходу начал отмечать)

Гость
#34
Гость

день святого валентина-праздник розовых соплей, популярный среди юных романтических...блюдей

нет, лучше так ... популярный среди юных романтических людей,
популярный среди старых озабоченных б==дей

Гость
#35

Автор, пропейте метилфенидат или амфетамин, иначе Ваша жизнь так и пройдёт в ленивое несчастье. Удачи с правильным выбором.

Гость
#36

Автор, ну мне понятно ваше состояние... Но рановато вас накрыло. Я начала сдуваться в 44. Не хочется ничего. И по вечерам прихожу и падаю. Но меня хорошо бодрят поездки причем в одиночку. Может вам куда-нибудь рвануть одной или это не реально?

Гость
#37

Автор, у меня все, как у Вас. Ничего не помогает. Но мне 55. Для Вас это слишком рано. Сходите к врачу, может щитовидка

Гость
#38

Автор,вам надо родить второго,тогда опять начнёте всё успевать))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#39

Я к 40 годам так сдулась, причем и морально тоже. Было ощущение, что сто жизней прожила, ничего не интересно, тоска. Физически помирала, кстати, и правда заболела потом сильно. Но я знаю причины - до этого был гольный перфекционизм, все старалась успеть, все на 5 сделать - дела, работа, семья, ребенок, муж, жилетка для матери...Короче, когда все стало совсем грустно, поменяла жизнь полностью, постепенно, конечно, не сразу. Взялась за себя, начала пить таблетки, витамины (хотя всю жизнь считала, что это мне не нужно), разогнала нудных подружек, развелась с мужем-тираном, ноющую мать тоже пришлось слегка отстранить, ибо туда уходила значительная часть жизненной энергии. И вы не поверите -ожила. Постепенно стали возвращаться силы, а главное - желание жить и чего-то хотеть.
И перфекционизм стараюсь лечить, мне сейчас почти все равно- чисто, грязно ли вокруг. Нормально -и ладно. А до этого только и делала, что мыла, терла, чистила, закатывала банки, готовила, гладила...брррр, сейчас все пофиг и хорошо.

Форум: Здоровье
Всего: 189 998 тем
Новые темы за неделю: 615 тем
Популярные темы за неделю: 82 195 тем