Гость
Статьи
Горечь во рту. В чем …

Горечь во рту. В чем может быть причина?

Недели две назад начала замечать постоянную горечь во рту. Есть хронический гастрит,но он всегда проявляется по другому. Горечи никогда не было. Да и других симптомов нет (обычно болит желудок).
Питаюсь нормально. Никаких таблеток сейчас не пью, кроме новых противозачаточных. К врачу попаду только через 4 дня. Может у кого то было чтото подобное?
Может ли это быть от противозачаточных?

Женя
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Возможно, выброс желчи в желудок. Надо к врачу и обследоваться.

Гость
#2

Кстати, кедровые орешки не едите?

Галина
#3

Печень шалит, ну и желчный забит..К гастерологу.

Гость
#4

От прогоркших кедровых орехов во рту горечь держиться довольно долго.

Гость
#5

может поджелудочная? пейте панкреатин

Гость
#6

есть в улыбке радуги травы для поджелудочной в виде чая. стоят недорого
попробуйте пить больше чистой воды до приема к врачу
и вообще позвоните своем у гастроэнетерологу и прочитайте ему состав противозачаточных может они вам вообще противопоказаны из-за желудка
сейчас врачи назначают то что им выгодно а не то что реально нужно ( зачастую многое тупо НЕ нужно)

Гость
#7

У меня на фоне приёма ок такое было,горечь во рту,потом боли в боку,поджелудочная начала шалить,от ок отказалась и все прошло.

Гость
#8

У меня камни в желчном появились от ОК,жесть

Гость
#9

камни можно растворить если пить много подкисленной воды особенно с лимоном или уксусом но не знаю как при гастрите возможно ли это или надо искать травы которые расщепляют окись кальцитов. однозначно мало есть соли (никаких крекеров и соевых соусов и чипсов).

а вобще гастрит это нарушение биопленки кишечника. то есть показаны бифидобактерии 2-3 раза в день чтобы все затянулось и восстановилось. настоящая молочка качественная. плюс возможно травы. никаких таблеток особо и не надо. просто обычное ПП и все. есть диетические столы погуглите номер стола который был еще при совке разработан для гастрита.

гость
#10

нельзя пить ОК, угробите здоровье совсем, потом уже не восстановите ни поджелудочную, ни желчный!

Женя
#11
гость

нельзя пить ОК, угробите здоровье совсем, потом уже не восстановите ни поджелудочную, ни желчный!

Я их пью в лечебных целях. Другого варианта нет. Пить еще пол года.

Оксана
#12

У меня горечь во рту уже 4 месяца, постоянная. Ходила к 2 гастроэнтерологам, 2 раза делала УЗИ БП,ФГДС. Назначенное лечение не помогает, уже не знаю, что делать. Постоянная диета, во всем себя ограничиваю, уже забыла когда жила нормальной жизнью.

Ната
#13

Это могут быть новые симптомы вашего гастрита, тем более если он у вас уже хронический. А почему вы не принимаете что-то от изжоги? Мне назначали пассажикс. Он снимает и тяжесть в желудке и изжогу.

гость
#14
Оксана

У меня горечь во рту уже 4 месяца, постоянная. Ходила к 2 гастроэнтерологам, 2 раза делала УЗИ БП,ФГДС. Назначенное лечение не помогает, уже не знаю, что делать. Постоянная диета, во всем себя ограничиваю, уже забыла когда жила нормальной жизнью.

А что кушаете, что принимаете из лекарств? Что говорят врачи?

Пифия
#15
Ната

Это могут быть новые симптомы вашего гастрита, тем более если он у вас уже хронический. А почему вы не принимаете что-то от изжоги?

Да, странно как-то. Мне как только поставили диагноз гастрит, то врач сразу предупредил, что придется принимать мотилиум. Сначала курсом, а потом по необходимости в случае возникновения изжоги и тяжести в желудке. В аптеке увидела цену и ужаснулась, хорошо фармацевт посоветовала как раз пассажикс, он гораздо дешевле.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16
Оксана

У меня горечь во рту уже 4 месяца, постоянная. Ходила к 2 гастроэнтерологам, 2 раза делала УЗИ БП,ФГДС. Назначенное лечение не помогает, уже не знаю, что делать. Постоянная диета, во всем себя ограничиваю, уже забыла когда жила нормальной жизнью.

Если лекарства не помогают, значит причина может быть в слишком кислой среде организма... Попробуйте щелочную диету, и лучше что-то типа диабетической: стол номер 9 (пятидробная диета с исключением зловредных для организма продуктов и включением в рацион овощей, !настоящей! молочки, полезных круп, каш и тд)
Не курите, как трактор, снижайте потребление сигарет, если курите, а то потом перенесёте инсульт и вообще почти вся еда потом под запретом будет
Не покупайте и не ешьте магазинные сосиски и молоко, ищите на фермерских рынках
Ещё важный совет: откажитесь от батона в пользу бездрожевого чёрного хлеба
Если причина в паразитах, то эффективен будет чай с полынью, а ещё лучше тройчатка (это очень горько, но свой эффект точно есть)