Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Горечь во рту. В чем может быть причина?

Недели две назад начала замечать постоянную горечь во рту. Есть хронический гастрит,но он всегда проявляется по другому. Горечи никогда не было. Да и других симптомов нет (обычно болит желудок).
Питаюсь нормально. Никаких таблеток сейчас не пью, кроме новых противозачаточных. К врачу попаду только через 4 дня. Может у кого то было чтото подобное?
Может ли это быть от противозачаточных?

Ответы (15) Ответить
  • Возможно, выброс желчи в желудок. Надо к врачу и обследоваться.

• Реклама

• Кстати, кедровые орешки не едите?

• Печень шалит, ну и желчный забит..К гастерологу.

• От прогоркших кедровых орехов во рту горечь держиться довольно долго.

• может поджелудочная? пейте панкреатин

• есть в улыбке радуги травы для поджелудочной в виде чая. стоят недорого
    попробуйте пить больше чистой воды до приема к врачу
    и вообще позвоните своем у гастроэнетерологу и прочитайте ему состав противозачаточных может они вам вообще противопоказаны из-за желудка
    сейчас врачи назначают то что им выгодно а не то что реально нужно ( зачастую многое тупо НЕ нужно)

• У меня на фоне приёма ок такое было,горечь во рту,потом боли в боку,поджелудочная начала шалить,от ок отказалась и все прошло.

• У меня камни в желчном появились от ОК,жесть

• камни можно растворить если пить много подкисленной воды особенно с лимоном или уксусом но не знаю как при гастрите возможно ли это или надо искать травы которые расщепляют окись кальцитов. однозначно мало есть соли (никаких крекеров и соевых соусов и чипсов).
    а вобще гастрит это нарушение биопленки кишечника. то есть показаны бифидобактерии 2-3 раза в день чтобы все затянулось и восстановилось. настоящая молочка качественная. плюс возможно травы. никаких таблеток особо и не надо. просто обычное ПП и все. есть диетические столы погуглите номер стола который был еще при совке разработан для гастрита.

• нельзя пить ОК, угробите здоровье совсем, потом уже не восстановите ни поджелудочную, ни желчный!

• гость

нельзя пить ОК, угробите здоровье совсем, потом уже не восстановите ни поджелудочную, ни желчный!

Я их пью в лечебных целях. Другого варианта нет. Пить еще пол года.

• У меня горечь во рту уже 4 месяца, постоянная. Ходила к 2 гастроэнтерологам, 2 раза делала УЗИ БП,ФГДС. Назначенное лечение не помогает, уже не знаю, что делать. Постоянная диета, во всем себя ограничиваю, уже забыла когда жила нормальной жизнью.

• Это могут быть новые симптомы вашего гастрита, тем более если он у вас уже хронический. А почему вы не принимаете что-то от изжоги? Мне назначали пассажикс. Он снимает и тяжесть в желудке и изжогу.

• Оксана

У меня горечь во рту уже 4 месяца, постоянная. Ходила к 2 гастроэнтерологам, 2 раза делала УЗИ БП,ФГДС. Назначенное лечение не помогает, уже не знаю, что делать. Постоянная диета, во всем себя ограничиваю, уже забыла когда жила нормальной жизнью.

А что кушаете, что принимаете из лекарств? Что говорят врачи?

• Ната

Это могут быть новые симптомы вашего гастрита, тем более если он у вас уже хронический. А почему вы не принимаете что-то от изжоги?

Да, странно как-то. Мне как только поставили диагноз гастрит, то врач сразу предупредил, что придется принимать мотилиум. Сначала курсом, а потом по необходимости в случае возникновения изжоги и тяжести в желудке. В аптеке увидела цену и ужаснулась, хорошо фармацевт посоветовала как раз пассажикс, он гораздо дешевле.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: здоровье