Гость
Статьи
Как вообще не болеть. 

Как вообще не болеть. 

Как вообще не болеть.
Я очень часто болею гриппом, можете посоветовать эффективное лекарство

Anna
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Самое эффективное лекарство - повышение иммунитета. Закаливание, спорт, правильное питание.

Гость
#2

Вообще не болеет только труп. А смерть неизбежна. Просто подождите. Profit!

DS
#3

Танцы. Год занималась 3 раза в неделю по часу-полтора. Не болела за этот год ОРВИ ни разу. Перестала заниматься - болела простудами и гриппом по 3-4-5 раз в год. Ну может еще кроме танцев аэробика также подойдет для разгона крови. Но в любом случае динамичная нагрузка какая-то нужна. Обычные тренажерка и фитнес такого эффекта не давали (ну лично мне). И еще: знаю одного мч, который качается и с виду крепкий как металл, но вечно весь в соплях, потому, что живет в частном домике с печным отоплением и ленится топить печь, а следовательно настывает постоянно, дурень. Так что, активные разгон крови+ стараться не подвергаться постоянному действию низких температур (если что, закаливание - из другой оперы) + иммунитет поддерживать (витамины, сон, отсутствие длительного стресса) и вуаля.

Джипси
#4

Ремантадин
Не общайся с больными, закаляйся.

Гость
#5

Чай на травах(лабазник,исландский мох),морсы из ягод(клюква,облепиха,смородина),больше овощей кушать,не бояться жевать еред сном дольку чеснока или ломтик свежего лука с чёрным хлебушком.Если всё регулярно делать,то о простудах забудете надолго.Ещё мёд и перга вместо сахара и конфет)

Lillu
#6

Все эти ОРВИ и гриппы цепляют в общественном транспорте и от больных коллег на работе. Если на работу не ходить и общественным транспортом не пользоваться - вуаля! болеть перестаешь вообще! Проверено на себе.

Гость
#7
Lillu

Все эти ОРВИ и гриппы цепляют в общественном транспорте и от больных коллег на работе. Если на работу не ходить и общественным транспортом не пользоваться - вуаля! болеть перестаешь вообще! Проверено на себе.

А в магазин за продуктами как ходить?Сколько раз видела,больные кассирши сидят,чихают,кашляют и заражают покупателей.Если только сухарей насушить,набрать круп и консервов на весь период,то можно дома сидеть)

Ирина
#8

Иммунитет укреплять, все эти противовирусные и иммуномодуляторы не помогают особо. И как симптоматическое - Орвис Флю для облегчения течения болезни

Женя
#9

Здравствуйте! Выше написали правильный совет – поднимать иммунитет) я круглый год этим занимаюсь))) но помимо, конечно, помогаю организму извне. Например, провожу профилактику. Обычно это циклоферон. Мне нравится, что в нем нет интерферонов, а значит привыкания не произойдет. На мне данный препарат очень эффективно себя показал. Поэтому могу смело похвастать – я совсем не болею!)))) Будьте здоровы

Марина
#10
Ирина

Иммунитет укреплять, все эти противовирусные и иммуномодуляторы не помогают особо. И как симптоматическое - Орвис Флю для облегчения течения болезни

А как укрепляете иммунитет? Орвис Флю знаю. сама пью если температурю. Нравится, что быстрей действует чем таблетки, и на вкус приятный

Ирина
#11
Марина

А как укрепляете иммунитет? Орвис Флю знаю. сама пью если температурю. Нравится, что быстрей действует чем таблетки, и на вкус приятный

В бассейн хожу, хожу пешком много, витамины ем) Орвис Флю опять же с аскорбинкой, она иммунитету тоже помогает бороться

Цыдик Наталья
#12

Побольше цитрусовых нужно кушать) особенно весной, сейчас когда витаминов не хватает организму. Я куркумин эваларовский пью, апельсины киви ем каждое утро) хорошо иммунитет укрепляет ещё чеснок! Но я́ его не очень люблю, потому фруктами, витаминами спасаюсь только

#13

Не знаю лекарств, которые бы с одной таблетки вылечить могли. Но вполне можно пить чаи типа фервекса, терафлю, орвис флю. Да они на основе парацетамола и аскорбиновой кислоты, в последнем есть еще сок лимона и имбиря (и цена самая недорогая среди порошков). Зато приятно при простуде и гриппе выпить теплый облегчающий напиток. А вообще самая лучшая профилактика всех болезней это прохладное и хорошо проветренное помещение для сна, хорошо увлажненное. Контрасный душ, закаливания. И спорт!

Варвара
#14

С первых признаков простуды спасаюсь чаем Орвис Флю.Заметила если начинаю принимать в самом начале ,то простуда проходит быстрее.А протекает значительно легче.Так , что я не выжидаю несколько дней пока температура пройдет сама.

#15

Вообще не болеть не получится...да и не нужно. Благодаря болезням иммунитет крепче становится. Конечно неприятно, но куда деваться....я вот в марте простыла сильно. Очень насморк беспокоил и голова просто раскалывалась. Помогли тогда орвис флю(вкусненький кстати очень, да и стоит недорого) и обильное питье. Бстро выкарабкалась, до сих пор ничего не беспокоит))

Лина
#15
Варвара

С первых признаков простуды спасаюсь чаем Орвис Флю.Заметила если начинаю принимать в самом начале ,то простуда проходит быстрее.А протекает значительно легче.Так , что я не выжидаю несколько дней пока температура пройдет сама.

Конечно, лечится нужно начинать как можно раньше, тогда и болеть будете не долго. Я тоже горячий чай орвис флю начинаю принимать при первых же симптомах. очень удобно, когда на работе начинаешь заболевать. Удобно заваривать и пить. Головную боль снимает и улучшает общее состояние, также помогает при необходимости понизить температуру.

#16

Вообще не болеть не получится,можно минимизировать это, укрепляя иммунитет...я болею достаточно редко,все благодаря правильному питанию и активному образу жизни,но когда болею, то меня прекрасно выручает орвис флю,а еще его преимущество в том, что сахара в нем нет, а сахар сейчас пихают абсолютно везде,в общем подымает на ноги очень быстро,рекомендую!

нежная_фиалка
#17

Ну я согласна с комментаторами выше) совсем не болеть невозможно). А вот помочь себе быстрее встать на ноги не только можно но и нужно. Главное подобрать для этого максимально безобидное средство. И да, видела тут уже писали про орвис флю, я его тоже частенько использую, нравится что он не нахимиченный, в составе лимонный сок и экстракт имбиря, так что иммунитет стимулируется естественным образом.

Викуся
#18

Я не болею, но это в первый раз за… не знаю сколько лет. Обычно за время с НГ до мая 2-3 простуды обеспечено. Кажется, нашла как справляться.

Анна
#19
Викуся

Я не болею, но это в первый раз за… не знаю сколько лет. Обычно за время с НГ до мая 2-3 простуды обеспечено. Кажется, нашла как справляться.

Делитесь лайфхаком ) только если это не какая-нить уринотерапия или подобная гадость. А то мы всей семьей каждую весну уходим на больничный, дети причем легко болеют, а мы с мужем тяжко и с последствиями.

Викуся
#20
Анна

Делитесь лайфхаком ) только если это не какая-нить уринотерапия или подобная гадость. А то мы всей семьей каждую весну уходим на больничный, дети причем легко болеют, а мы с мужем тяжко и с последствиями.

Что вы такое говорите) ффуу я бы ни за что… вполне аптечное у меня средство, называется форцис, можете погуглить про состав и кстати по нему довольно много исследований. Никакой урины, ладанник и немного витамины.

Анна
#21
Викуся

Что вы такое говорите) ффуу я бы ни за что… вполне аптечное у меня средство, называется форцис, можете погуглить про состав и кстати по нему довольно много исследований. Никакой урины, ладанник и немного витамины.

Так это профилактика или лечение? Я чет почитала про него, вроде профилактическое, а как принимать, не поняла.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Викуся
#22
Анна

Так это профилактика или лечение? Я чет почитала про него, вроде профилактическое, а как принимать, не поняла.

У меня как профилактика, я беру таблетку перед выходом в народ и за минут 10-12 рассасываю. Вроде по факту простуды его тоже пьют, но пока факта ни разу не случилось :)

Форум: Здоровье
Всего: 189 484 темы
Новые темы за сутки: 75 тем
Популярные темы за сутки: 82 044 темы
Предыдущая тема