Гость
Статьи
Девочки, кто беременел …

Девочки, кто беременел с низким гемоглобином?

Мне 31 год, планирую беременность, но волнует один вопрос, это мой гемоглобин. Года два-три назад был 98, потом 105, сейчас держится на 117. Сдавала анализы, делала гастроскопию, ничего не нашли. Железо ежедневно больше не пью, уже невозможно тошнит от него, пью теперь только во время месячных. Самое интересное, это мой трансферин, он как был 10, так и остался, это самая нижняя граница запаса железа. Девочки, кто беременел с низким гемоглобином и особенно трансферином, как себя чувствовали и как проходила беременность. Спасибо.

Людмила
13 ответов
Последний — Перейти
Оля
#1

Не заморачивайтесь девушка. Кушайте гречневую кашу почаще, говядину и гранатовый сок пейте. Там много железа, в этих натуральных продуктах.И всё будет ок!

Настя
#2

У самой такая же проблема, только не трансферрин а ферритин правильно, у меня он 14. Была у гематолога (по крови врач), она рекомендовала не беременеть год-два, пока не пополню запасы железа, а не просто подниму гемоглобин. Низкие запасы опасны ещё и тем, что плод недополучит железо и это отразится на его развитии

Гость
#3

Ну я. Вот сейчас вторым беременна. Так же как у вас, но пью феррофольгамму всю бер. Сначала до 109, потом до 112 поднялся. Врачи говорят, что это хорошо (по крайней мере для меня). Вроде все нормально

Гость
#4

Ну я. Вот сейчас вторым беременна. Так же как у вас, но пью феррофольгамму всю бер. Сначала до 109, потом до 112 поднялся. Врачи говорят, что это хорошо (по крайней мере для меня). Вроде все нормально

Гость
#5
Оля

Не заморачивайтесь девушка. Кушайте гречневую кашу почаще, говядину и гранатовый сок пейте. Там много железа, в этих натуральных продуктах.И всё будет ок!

в гречке мало железа

Хм
#7
Оля

Не заморачивайтесь девушка. Кушайте гречневую кашу почаще, говядину и гранатовый сок пейте. Там много железа, в этих натуральных продуктах.И всё будет ок!

вот вы говорите говядину, а мне при низком гемоглобине помогли (это бады наверное считаются) витамины "растительного железа" типа для веганов, ещё ела виноград и квашенную капусту - организм - штука загадочная

Лилу
#8

нужно вылечить желудок.у вас наверняка гастрит или гэрб. я пролечила желудок и феросорбом подняла ферритин. сейчас больше 40, а гемоглобин 140. думаю хватит пока. вам можно проколоть железо или прокапать. ну а так гинекологи говорят, что гемоглобин важен для беременности, а не ферритин. а у вас он в норме.

Лилу
#9

ну вообще я бы на вашем месте нашла клинику, где проколют вм железо.

Гость
#10

Я с низким гемоглобин забеременела в 34. Всю беременность был низкий показатель. И пила железо. Ничего не помогало. Ребенок замер на 6 месяце. Гипоксия плода ((( гинеколог сказала пить железо, отдохнуть полгода и за дело. Через 3 месяца на приеме разрешила на зачатие. И....)) слава Богу, следующая беременность прошла на ура, с хорошим показателем, что удивились врачи, хотя ничего не принимала. Просто беременность такая и ребенок пришел такой)) Слава Богу!)))
А потом опять упал гемоглобин.. Через 2 года(( хватило на ребенка)). Сейчас ребенку 4 годика. А у меня гемоглобин 75(( надо поднимать..

Гость
#11

Рожала трижды и всегда с низким гемоглобином, меньше 100. В третий раз даже на уколы не ходила, очень не понравилась грязь в процедурной.
Все дети здоровы, роды и беременности без патологий и последствий. Сок гранатовый пила, витамины.

Гость
#12

Между прочим все три раза во время беременностей становилась вегетарианкой, не выносила даже запаха мяса. Много творога ела, квашеную капусту, пекла картошку, с кожурой ела, очень много помидоров ела и свежих и консервированных,

Гость
#12
Гость

Я с низким гемоглобин забеременела в 34. Всю беременность был низкий показатель. И пила железо. Ничего не помогало. Ребенок замер на 6 месяце. Гипоксия плода ((( гинеколог сказала пить железо, отдохнуть полгода и за дело. Через 3 месяца на приеме разрешила на зачатие. И....)) слава Богу, следующая беременность прошла на ура, с хорошим показателем, что удивились врачи, хотя ничего не принимала. Просто беременность такая и ребенок пришел такой)) Слава Богу!)))
А потом опять упал гемоглобин.. Через 2 года(( хватило на ребенка)). Сейчас ребенку 4 годика. А у меня гемоглобин 75(( надо поднимать..

Здравствуйте,а вы что то чувствуете при низком гемоглобине?Есть какие то недомогания? Спасибо.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13
Лилу

ну вообще я бы на вашем месте нашла клинику, где проколют вм железо.

Колоть капец как больно. Я не смогла, пришлось тотему пить. С 73 до 113 подняла

Форум: Здоровье
Всего: 190 194 темы
Новые темы за неделю: 575 тем
Популярные темы за неделю: 82 263 темы