Гость
Статьи
Артрит в 21, реально?

Артрит в 21, реально?

Мне 21, недавно начало болеть колено, врач прописал индовазин, мидокалм, результата нет, анализы норм, сегодня ночью, сутра болела задняя часть бедра, пришлось помассажировать чтоб чувствительность восстановить, ранее была у травматолога с искривлением крестца. Скажите это артрит? врач толком ничего не сказал

Гузелия
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пить бросайте

#2

Мне диагноз артрит поставили в 14 лет после занятий спортом. Сейчас болей нет, но треск в коленных суставах остался колоссальный при приседаниях. Автор, это может быть что угодно. Ищите другого врача. Здоровья Вам!

Гостья
#3

Возможно. Мне хоть и 25, но тоже рановато для такого. Каждую зиму начинает болеть запястье на правой руке и ноет до умопомрачения. К сожалению такие вещи не вылечиваются навсегда, просто они могут не беспокоить какое-то время, а потом в будущем будут появляться. От нагрузок, погодных условий и т.д.

Gost
#4

Да,артрит может и в 21,у моего родственника в 22 выявили.Лечится курсами

Гость
#5
Sheflera

Мне диагноз артрит поставили в 14 лет после занятий спортом. Сейчас болей нет, но треск в коленных суставах остался колоссальный при приседаниях. Автор, это может быть что угодно. Ищите другого врача. Здоровья Вам!

потратье пару тысяч в месяц ради своего здоровья на омега 3
не менее 1500 мг в день

Гость
#6

Да, может бвть. Со мной училась девушка в университете: красотка, длинные волосы, фигурка неплохая... и артрит коленей с детства. Помню, она говорила, как наступает весна/осень, так сразу обострение и болеть начинают. Сейчас не знаю, как и что у неё со здоровьем, но выглядит она очень хорошо, и не подумаешь, что имеется такая проблема.

Гость
#7

Настойка сабельника помогает надолго забыть об этой проблеме,лучше её самим готовить,чтобы по виду была,как крепкий чай и пить по чайной ложке трижды в день до полугода.

Энн
#8

лучше сделайте УЗИ сустаовов, там будет видно, что это.. может вам просто растяжки не хватает.. я не думаю, что в таком возрасте там что-то страшное.. на крайний случай купите мазь нафтадерм, она безопасная для организма, но при этом помогает при таких проблемах, хоть основное ее применение - от кожных заболеваний. Просто ее делают из лечебной грязи (нафталанской нефти), которая для лечения суставов тоже используется

Ольга Викторовна
#9

Ой да вы знаете, сейчас вообще болезни молодеют... Так что реально. У меня в 30 например тоже болят колени, недалеко возраст ушел. Мажу мазью салвисар, вроде нормально становится, боль проходит)\

Гость
#10

Боли в задней поверхности бедра и нарушение чувствительности в сочетании с искривлением крестцового отдела позвоночника похоже на защемление седалищного нерва. Кроме мидокалма и местных мазей ещё эторелекс для обезболивания и возможно витамины группы В было бы неплохо. С коленом что угодно может быть, но скорее всего это всё друг с другом связано. А так артрит бывает в любом возрасте.

Ирина С
#11

Плексатрон идеально мне подошёл! Каждый год я колю себе гиалуроновую кислоту, в этом году, мне порекомендовали в дополнение коллаген. Я убедился в эффективности данного препарата, подвижность стала гораздо лучше, боли успокоились.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Катерина
#12

Постоянно ныло плечо и возле шеи, не разогнуться. После инъекций Остеоколла (это препарат, почти идентичный натуральному коллагену) стало гораздо лучше, боли и скованность в движениях прошли, осанка улучшилась.

Форум: Здоровье
Всего: 189 642 темы
Новые темы за 3 дня: 243 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 089 тем