Гость
Статьи
Гепатит С

Гепатит С

Здравствуйте, я беременна. Когда вставала на учёт, выявили гипатит С! Как же я страдала, не понимаю ОТКУДА он у меня?! Операций, вмешательств никаких не было. Маникюр только всегда только сама! Зубы никогда не приходилось лечить. Просто ОТКУДА?! Рассказала мужу. Пошли сдавать повторные анализы, заодно и муж проверился. Пришли анализы, муж здоров, а я нет....Муж первый и единственный мужчина!
Скажите, у кого такое было, чтобы гипатит был во время беременности, а потом вдруг исчез после родов! Или может знаете истории подробные! Просто хочется верить что всё это какая-то ошибка.......

Аноним
31 ответ
Последний — Перейти
Мечта
#1

[quote="Аноним"]Здравствуйте, я беременна. Когда вставала на учёт, выявили гипатит С! Как же я страдала, не понимаю ОТКУДА он у меня?! Операций, вмешательств никаких не было. Маникюр только всегда только сама! Зубы никогда не приходилось лечить. Просто ОТКУДА?! Рассказала мужу. Пошли сдавать повторные анализы, заодно и муж проверился. Пришли анализы, муж здоров, а я нет....Муж первый и единственный мужчина!
Скажите, у кого такое было, чтобы гипатит был во время беременности, а потом вдруг исчез после родов! Или может знаете истории подробные! Просто хочется верить что всё это какая-то ошибка.......[/quote.

У меня аналогичная ситуация! Гепатит подтвердился методом ПЦР, у меня точно не ошибка. А вы скорее всего сдавали методом ИФА, он иногда показывает ложноположительный результат, так как антитела к вирусу гепатита могут выявиться после перенесённой инфекции, герпеса например. Сдайте методом ПЦР , он выявит наличие белка вируса. Сильно не нервничайте, думайте о малыше. Я успокоилась и живу дальше. Вирус сейчас поддаётся терапии, но лечение только после родов. А по поводу откуда...я думаю, что нестерильный инструмент.

Гость
#2

Ха!) Тут всё очень просто! При беременности часто выделяются антитела, которые дают положительную реакцию на ВИЧ и гепатит. Врачи об этом не говорят, потому что они деньги получают за каждого нового пациента. Тесты на гепатит и ВИЧ при беременности вообще делать нельзя!!!

Гость
#3
Мечта

У меня аналогичная ситуация! Гепатит подтвердился методом ПЦР, у меня точно не ошибка. А вы скорее всего сдавали методом ИФА, он иногда показывает ложноположительный результат, так как антитела к вирусу гепатита могут выявиться после перенесённой инфекции, герпеса например. Сдайте методом ПЦР , он выявит наличие белка вируса. Сильно не нервничайте, думайте о малыше. Я успокоилась и живу дальше. Вирус сейчас поддаётся терапии, но лечение только после родов. А по поводу откуда...я думаю, что нестерильный инструмент.

А ты знаешь как они ПЦР делают? Они просто берут базу данных, смотрят, "а у нею плюс уже стоит, чё зря реактивы тратить, раз плюс уже есть, значит плюс и поставим!"
Ты зделай анонимное тестирование! Потому что если они видят твою фамилию, и видят, что ты уже в базе, они ПЦР не делают!

Гость
#4

Мой муж
В Израиле живет , так вот сдал как то кровь, пришёл гепатит С , он в шоке как так вообще откуда . Ему врач говорит давай повторно сдадим , повторные пришли отрицательные , а потом у нас в Спб он сдавал так вообще ничего не было . У беременных часто анализы показывают не то , мне даже гениколрг это говорила . Потому как сбой в арготизме . Так что не паникуйте раньше времени . Тем более муж если не болен за столько времени с вами .

Мечта
#5
Гость

А ты знаешь как они ПЦР делают? Они просто берут базу данных, смотрят, "а у нею плюс уже стоит, чё зря реактивы тратить, раз плюс уже есть, значит плюс и поставим!" Ты зделай анонимное тестирование! Потому что если
они видят твою фамилию, и видят, что ты уже в базе, они ПЦР не делают!

Даже если я сдала в частной клинике? Не думаю(

Гость
#6
Мечта

Даже если я сдала в частной клинике? Не думаю(

Ну, не знаю как с гепатитом дела, но на ВИЧ частные клиники только делают вид, что сами проводят анализы, а на самом деле отправляют кровь в Москву, в государственный спид-центр. А там работники сами признаются, что они анализы редко делают, просто пробивают по базе и всё.

Гость
#7

Правильно понимаю, что вы дважды сдавали анализы в разных лабораториях? Если нет, сделайте это. Проверьте родственников. Маму. Муж первый и единственный мужчина? Вмешательства по любому были. анализы сдавали, прививки делали. Знаю множество таких случаев, когда впервые выявляют во время беременности, раньше просто такие анализы не сдают. Ни одной ошибки не знаю, к сожалению, хотя это не значит, что их не может быть. Не падайте духом, все будет хорошо, он лечится.

Манзура
#8

Помогите у меня выявили гепатит с и б куда обращаться и где найти надежного доктора

Ольга
#9

У беременных очень часто находят геппатит с по тому, что они до этого анализы не сдавали. если два анализа положительные, пцр положительный, то добро пожаловать, у вас геппатит с. Повода для переживаний нет, тк теперь его лечат. Я болела гепсом 10лет, заразилась от первой любви половым путем, узнала через пять лет, когда попала в больницу, рассказала своему парню, он меня не бросил и женился даже)))у него нет гепса. забеременнела, родила, все нормально. Решила лечиться, у нас лечение стоит порядка60-80тыр. Я поехала в египет,(самостоятельно бронировала )отдохнула и за одно в аптеке купила за 280баксов софосбувир и даклатосвир. курс для моего генотипа 1а- 12недель. через 4 недели качественный пцр-геппатит с не обнаружено!!! Сейчас допиваю курс. Раньше гепс лечился терапией из пегерированного интерферона +рибы. Результат 50% в лучшем случае.побочки, как на химиотеррапии. Сейчас побочек нет, результат 99%. Вам во время берременности пить хофитол, сдавать вирусную нагрузку, чем она меньше, тем меньше шансов передать гепс ребенку. вероятность передачи 5%. После родов сделайте фиброскан, узнайте степень фиброза и гоу за таблетками. Или через посредников (я очковала, вдруг обманут) или вон скоро каир откроют туда-обратно можно слетать, в любой аптеке купить. Я купила фирму MPIVIROPACK. Все работает. Не ссы автор, мы с тобой, нас миллионы таких и почти все уже здоровы, чего и вам желаю!

Ольга
#10
Манзура

Помогите у меня выявили гепатит с и б куда обращаться и где найти надежного доктора

Очень часто гепатит с поглощает гепатит б и остается только с. вообще частенько б сам собой рассасывается. С как видно из верхнего коммента излечим теперь легко. Из какого вы города? я могу посоветовать врача в спб.

Гость
#11
Гость

Правильно понимаю, что вы дважды сдавали анализы в разных лабораториях? Если нет, сделайте это. Проверьте родственников. Маму. Муж первый и единственный мужчина? Вмешательства по любому были. анализы сдавали, прививки делали. Знаю множество таких случаев, когда впервые выявляют во время беременности, раньше просто такие анализы не сдают. Ни одной ошибки не знаю, к сожалению, хотя это не значит, что их не может быть. Не падайте духом, все будет хорошо, он лечится.

Врёт!! Не слушай её. Это наверняка один из врачей-убийц.
"впервые выявляют во время беременности" потому что при беременности их тесты плюсуют на собственные антитела организма.
"Ни одной ошибки не знает" потому что врачи не признают своих ошибок никогда! Если первый тест дал плюс, а второй минус, они никогда не поверят во второй. Так устроена медицинская система.
Хотя они знают, что при беременности тестироваться нельзя вообще! Но врут, потому что зарабатывают деньги на жизнях других людей.

Ольга
#12
Гость

Ну, не знаю как с гепатитом дела, но на ВИЧ частные клиники только делают вид, что сами проводят анализы, а на самом деле отправляют кровь в Москву, в государственный спид-центр. А там работники сами признаются, что они анализы редко делают, просто пробивают по базе и всё.

Че за бред? можно и на вич и на гепс купить в аптеке экспресс тест и дома сделать. это легко и просто узнать.

Гость
#13
Манзура

Помогите у меня выявили гепатит с и б куда обращаться и где найти надежного доктора

Советую тебе сначала разузнать поподробнее о том, что такое гепатит. Дело в том, что вирусная природа гепатита не доказана. Проблема может быть просто в больной печени. Тест может на неё плюсануть. Либо он может плюсануть просто так, на какой-нибудь гармон или белок.

Гость
#14
Ольга

Че за бред? можно и на вич и на гепс купить в аптеке экспресс тест и дома сделать. это легко и просто узнать.

Экспресс-тест - это вообще полная xpeнотень. Примерно тоже самое, что и арбидол.

Ольга
#15
Гость

Врёт!! Не слушай её. Это наверняка один из врачей-убийц. "впервые выявляют во время беременности" потому что при беременности их тесты плюсуют на собственные антитела организма. "Ни одной ошибки не знает" потому что врачи не признают своих ошибок никогда! Если первый тест дал плюс, а второй минус, они никогда не поверят во второй. Так устроена медицинская система. Хотя они знают, что при беременности тестироваться нельзя вообще! Но врут, потому что зарабатывают деньги на жизнях других людей.

может и есть в ваших словах доля правды, но если не тестироваться на гепс можно спокойно, тк это на беременность не влияет, то геппатит б если не выявить у беременной-ребенок погибнет после рождения, тк сразу после родов ему нужно вколоть иммуноглобулины.

Ольга
#16
Гость

Экспресс-тест - это вообще полная xpeнотень. Примерно тоже самое, что и арбидол.

тогда можно сказать, что любой ифа тест-***, тк это тесты на антитела, а не на вирус...

Гость
#17
Гость

Врёт!! Не слушай её. Это наверняка один из врачей-убийц. .

Я не врач, просто с этим сталкивалась, у меня гепатита нет, гепатит у мужа, его брата, его жены, сестры, полагаю, что от их матери, трое из пяти детей с гепатитом, разве может быть такое совпадение, мать проверяться отказывается, ну и в связи с этим с людьми общаюсь и многих знаю, выявляется (и в нашем случае в родне выявлялся впервые) как раз при постановке на учет по беременности или при прохождении медкомисии от военкомата пацанами. Анализы конечно надо проверять в двух независимых лабораториях. В инвитро кстати можно сдать анонимно, ну не совсем, просто не требуют паспорт, типа забыл, можно назвать другое имя и фамилию, если сомневатесь в их честности. У вас видимо был какой то негативный опыт, сочувствую, всякое бывает

Гость
#18
Ольга

может и есть в ваших словах доля правды, но если не тестироваться на гепс можно спокойно, тк это на беременность не влияет, то геппатит б если не выявить у беременной-ребенок погибнет после рождения, тк сразу после родов ему нужно вколоть иммуноглобулины.

Ну да, я именно про С говорю

Гость
#19

Автор, сходите на гепатитный форум, там все-таки больше людей, которые реально с этим столкнулсь. Подскажут, помогут, поддержат.

Ольга
#20
Гость

Я не врач, просто с этим сталкивалась, у меня гепатита нет, гепатит у мужа, его брата, его жены, сестры, полагаю, что от их матери, трое из пяти детей с гепатитом, разве может быть такое совпадение, мать проверяться отказывается, ну и в связи с этим с людьми общаюсь и многих знаю, выявляется (и в нашем случае в родне выявлялся впервые) как раз при постановке на учет по беременности или при прохождении медкомисии от военкомата пацанами. Анализы конечно надо проверять в двух независимых лабораториях. В инвитро кстати можно сдать анонимно, ну не совсем, просто не требуют паспорт, типа забыл, можно назвать другое имя и фамилию, если сомневатесь в их честности. У вас видимо был какой то негативный опыт, сочувствую, всякое бывает

Очень интересно, как мать смогла заразить всех геппатитом, ведь он почти не передается в быту...я никого из домашних не заразила и с мужем не предохранялась, хотя сама заразилась половым путем))) может они с одного шприца кололись или клялись на крови))))

Гость
#21
Гость

В инвитро кстати можно сдать анонимно, ну не совсем, просто не требуют паспорт, типа забыл, можно назвать другое имя и фамилию, если сомневатесь в их честности. У вас видимо был какой то негативный опыт, сочувствую, всякое бывает

У меня негативного опыта не было, но я знаю многих других людей, у которых был негативный опыт с вичем. Сдают анонимно - минус, сдают под своей фамилией - плюс. Да ещё и в разных городах у одних людей разные результаты. С вичем давно понятно, что это надувательство чистой воды. С гепатитом не сталкивался, но слышал, что и там такая же история.

Гость
#22
Гость

Автор, сходите на гепатитный форум, там все-таки больше людей, которые реально с этим столкнулсь. Подскажут, помогут, поддержат.

Автор, не ходите никуда, пока не родите, и не зделаете анонимный тест после родов! И ничего не подписывайте!

Гость
#23
Гость

Автор, не ходите никуда, пока не родите, и не зделаете анонимный тест после родов! И ничего не подписывайте!

Расскажите свою историю, почему вас так эта тема зацепила

Гость
#24
Гость

Расскажите свою историю, почему вас так эта тема зацепила

см. предыдущий коммент.
Зацепила потому что ненавижу, когда люди врут, особенно, если это врачи, которые своим враньём убивают людей.

Гость
#25

А. увидела. виновата. Про вич ничего не знаю, к счастью. У меня муж при впервые выявленном в шести разных местах сдавал и в двух разных городах )) Поверить не мог. Сейчас каждые полгода сдает в двух разных лабораториях, иногда в тертьей, результаты везде одинаковые это вот на протяжении уже 8 лет (у него геп б, этот не лечится пока, к сожалению, только наблюдаемся)

Ольга
#26
Гость

У меня негативного опыта не было, но я знаю многих других людей, у которых был негативный опыт с вичем. Сдают анонимно - минус, сдают под своей фамилией - плюс. Да ещё и в разных городах у одних людей разные результаты. С вичем давно понятно, что это надувательство чистой воды. С гепатитом не сталкивался, но слышал, что и там такая же история.

Очень интересно и правдоподобно звучит. у меня 10лет был гепс и за это время я никак это не прочувствовала, ничего не болело, ни тянуло, ела как раньше и фаст фуд и алкоголь и сигареты курила. вирусная нагрузка была средняя, фиброз-0, на учет я не вставала и пользовалась только платными услугами врачей.Муж случайно сказал в квд, что у жены гепс и они объявили на меня охоту))) звонили, угрожали, давили, чтобы встала на учет, целый год преследовали, пока я не переехала в другой район. рожала ребенка тоже платно по договору, иначе только в инфекционном можно было. сейчас выпила таблетки и у меня минус. ничего кроме бумажек не поменялось. как жила, так и живу. Вот и вопрос нарисовался: а был ли он на самом деле или это глобальный заговор?)))

Гость
#27
Ольга

Очень интересно, как мать смогла заразить всех геппатитом, ведь он почти не передается в быту...

Думаю, что мать заразила их при родах. То есть вертикальным путем, у нее он возможно давно, а у детей с рождения. Анализы детям же никто не здает. Просто прививают всех при рождении и все. А мать обычная деревенская женщина с 9 классами образования и привыкшая лечится травками, не очень сообразительная и к врачам ни в жизни ни ходившая, их там и нет особо в деревне то. И в нашем случае геп b, считается, что этот в быту может передаваться, фиг знает. Я от мужа не заразилась, ребенок тоже здоров

Гость
#28
Гость

А. увидела. виновата. Про вич ничего не знаю, к счастью. У меня муж при впервые выявленном в шести разных местах сдавал и в двух разных городах )) Поверить не мог. Сейчас каждые полгода сдает в двух разных лабораториях, иногда в тертьей, результаты везде одинаковые это вот на протяжении уже 8 лет (у него геп б, этот не лечится пока, к сожалению, только наблюдаемся)

Да всё лечится, и рак на 4 стадии, просто врачи не говорят как лечить, потому что много способов таких, на которых не заработаешь.
Вот недавно столкнулся с катушками Мишина. Друг уже два года пользуется, вылечил у себя кисту и у матери опухоль в груди. Гепатит тоже катушки должны лечить, если он есть

Ольга
#29
Гость

Думаю, что мать заразила их при родах. То есть вертикальным путем, у нее он возможно давно, а у детей с рождения. Анализы детям же никто не здает. Просто прививают всех при рождении и все. А мать обычная деревенская женщина с 9 классами образования и привыкшая лечится травками, не очень сообразительная и к врачам ни в жизни ни ходившая, их там и нет особо в деревне то. И в нашем случае геп b, считается, что этот в быту может передаваться, фиг знает. Я от мужа не заразилась, ребенок тоже здоров

Не поняла, что у ваших геп б, он легче в быту передается конечно. только если она с геп б рожала детей, они бы умерли все. он смертелен на первом году жизни, если сразу детям не сделать инъекции иммуноглобулинов. Говорят есть возможность заразиться от прививки. Моя бабушка в 80лет заразилась им при протезировании зубов, сейчас ей 90-живет припеваючи, говорит пока не придумают лекарство-не будет помирать))))

Гость
#30
Ольга

Не поняла, что у ваших геп б, он легче в быту передается конечно. только если она с геп б рожала детей, они бы умерли все. он смертелен на первом году жизни, если сразу детям не сделать инъекции иммуноглобулинов.

Не совсем так, я щас запутаю напрочь, если буду родственные связи пояснять, ну короче две женщины родственницы с гепатитом б родили каждая по два ребенка, иммуноглобулин не делали, у нас его тупо в городе нет, а сами мамы не так сильно заморачиваются, чтобы его заказывать или везти из другого города, дети все как группа риска были привиты по экстренной схеме без иммуноглобулина, все живы и помирать не собираются, старшему уже 11 лет, , передался ли гепатит не знаю, не хочу в это лезть. На самом деле вам повезло еще, что вы в больничке не лежали, у меня муж лежал с гепатитными, там такого насмотришься и таких страшилок наслушаешься, что ваще жуть берет )) А на самом деле, все не так страшно

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#31
Гость

Не совсем так, я щас запутаю напрочь, если буду родственные связи пояснять, ну короче две женщины родственницы с гепатитом б родили каждая по два ребенка, иммуноглобулин не делали, у нас его тупо в городе нет, а сами мамы не так сильно заморачиваются, чтобы его заказывать или везти из другого города, дети все как группа риска были привиты по экстренной схеме без иммуноглобулина, все живы и помирать не собираются, старшему уже 11 лет, , передался ли гепатит не знаю, не хочу в это лезть. На самом деле вам повезло еще, что вы в больничке не лежали, у меня муж лежал с гепатитными, там такого насмотришься и таких страшилок наслушаешься, что ваще жуть берет )) А на самом деле, все не так страшно

Ох согласна с вами. У нас в Питере главная инфекционка-больница им Боткина. Туда заходишь, как в преисподню спускаешься. Везде мрак, слизь какая-то течет, штукатурка сыпется-все для людей)))

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: