Гость
Статьи
Контактные линзы …

Контактные линзы перестали подходить

Ношу линзы уже 15 лет, с недавнего времени вдруг стали ужасно сохнуть глаза. Сначала решила, что это от обогревателя в офисе, но не помогает ни смена линз (ежемесячные на однодневные), ни увлажняющие капли - просыпаюсь уже с песком в глазах. Может у кого было подобное, чем спасались? Очки надевать не хочется, близорукость очень высокая.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне только акувью тру ай подходят, на остальные аллергия и дискомфорт. Ну и очки ношу в основном, чтобы глаза отдыхали от линз

Лиза
#2

Спасаемся приёмом у окулиста.

Гость
#3

Тоже такая фигня стала происходить после многолетнее ношения, врач посоветовал переходить на очки, изредка линзы. И увлажняющий капли постоянно. Это потому что своя слеза жидкость стала меньше вырабатываться+работа за компом.
Автор, это не шутки-запустите-потом вообще плохо будет ((

Гость
#4

попробуйте увлажняющие капли биотру

Эвис
#5

Я из-за сухости не могла больше носить линзы и сделала лазерную коррекцию зрения 1, 5 года назад. С -7 почти до идеала. На права сдавала уже без линз и очков:)
По началу после операции была сильная сухость, капли по нескольку раз в день капала. Но пока идёт постоянное улучшение.
Надеюсь, со временем надобность в каплях совсем отпадёт.

Гость
#6

У меня началось подобное в 38 - 39 лет. Д этого носила линзы с 15 лет без проблем. Врач сказал, что после 35 - 40 лет у некоторых возникает такая проблема из-за того что роговица становится с возрастом более сухой (по моему так объяснил, уже не помню точно). После этого мучилась еще пару лет, пытаясь комбинировать очки с линзами, капать дорогущие капли. Ничего не помогло. Два года назад сделалa операцию - очень довольна, давно надо было.
У меня тоже был очень сильный минус.

Мориска
#7

Попробуйте однодневные линзы. У меня тоже самое, как у вас. Из - за долгой носки линз нарушается увлажнение глаза. Массажируйте блефаролосьоном, потом блефарогелем мажьте веки. Станет легче

Мориска
#8
Гость

Мне только акувью тру ай подходят, на остальные аллергия и дискомфорт. Ну и очки ношу в основном, чтобы глаза отдыхали от линз

Мне от тру ая ещё хуже. Акувбю вообще трындец.От них сухость и началась. Хотя может совпадение

Гость
#9

Вряд ли перестали вообще линзы подходить. Скорее всего или действительно сухой воздух, или именно эти линзы не подходят (если до того носили другие), или старые линзы, если давно носите эту пару, и пора купить новые, или конъюнктивит небольшой. Ну или переутомление глаз, поможет отдохнуть от пяления часами в монитор. Несколько дней обойдитесь очками - а потом наденьте новую пару линз.
Ношу линзы с 15 лет - получается, уже 18 лет. Все в порядке. Подобные явления бывали лишь временными как раз по этим причинам, а как глаза отдохнут дня 3-4 и если линзы были старые, куплю новые - сразу все приходило в норму. Кстати, мне Акувью как раз не подходят. Не так все жестко, что вообще невозможно ходить- но все-таки какое-то ощущение инородного тела в глазах есть. А другие - Бауш энд ломб, Оптима, Адриа, Эр Оптикс итп - всякие приходилось носить, и все было отлично. Покупаю на сезон, на 3 месяца, но поскольку у меня диоптрии на правый и левый глаз отличаются, это выходит 2 упаковки, на полгода. Все устраивает. Вот Акувью единственные были с небольшим дискомфортом.

Автор
#10
Гость

Вряд ли перестали вообще линзы подходить. Скорее всего или действительно сухой воздух, или именно эти линзы не подходят (если до того носили другие), или старые линзы, если давно носите эту пару, и пора купить новые, или конъюнктивит небольшой. Ну или переутомление глаз, поможет отдохнуть от пяления часами в монитор. Несколько дней обойдитесь очками - а потом наденьте новую пару линз.
Ношу линзы с 15 лет - получается, уже 18 лет. Все в порядке. Подобные явления бывали лишь временными как раз по этим причинам, а как глаза отдохнут дня 3-4 и если линзы были старые, куплю новые - сразу все приходило в норму. Кстати, мне Акувью как раз не подходят. Не так все жестко, что вообще невозможно ходить- но все-таки какое-то ощущение инородного тела в глазах есть. А другие - Бауш энд ломб, Оптима, Адриа, Эр Оптикс итп - всякие приходилось носить, и все было отлично. Покупаю на сезон, на 3 месяца, но поскольку у меня диоптрии на правый и левый глаз отличаются, это выходит 2 упаковки, на полгода. Все устраивает. Вот Акувью единственные были с небольшим дискомфортом.

Спасибо, Вы меня успокоили. А то читала стрпшилку одной дамы в ЖЖ, будто после многолетнего ношения в какой-то момент она не смогла больше носить линзы

#11

Добрый вечер. А вы их случайно не переносили и правильно ли по размеру берете?Может другой фирмы стоит попробовать,надо периодически менять.Посмотрите на этом сайте http://kazan.ochkov.net, тут вы можете подобрать подходящий вариант. Уже лет 10 пользуюсь этими линзами и никаких подобных проблем не было.

#12

Я не так давно попробовала новые линзы AIR OPTIX PLUS HYDRAGLYDE. Отличные линзы, мягкие, эластичные, увлажняют глазки, забыла что нахожусь в линзах и стала постоянно ложиться спать не снимая, не чувствую что в линзах. Советую! #AirOptixHydraglyde #ЗабудьЧтоТыВЛинзах

Варя Кононова
#13

Может совсем не в линзах дело? Точнее я по- другому хотела выразиться. Из-за долгого ношения линз бывает и сухость и дикий дискомфорт. Меня врач предупреждал об этом, поэтому в таких случаях просто покупаю Корнерегель и он спасает мои глазки. Этот препарат содержит максимальную концентрацию декспантенола, поэтому роговица глаза заживает быстро и про все неприятные ощущения быстро забываешь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#14

У моей мамы было такое.Врачи говорят,что это скорее всего несоблюдение правил ухода.Например, если лечь спать в линзах с дневным режимом ношения, утром может быть покраснение, и чувство сухости, жжения и песка в глазах.Может ещё и острота зрения изменилась,тогда надо подобрать другие линзы, с учётом новых параметров.Можно,при желании сделать подбор контактных линз в клинике Коновалова,(мама так сделала),о ней много хороших отзывов

Форум: Здоровье
Всего: 190 047 тем
Новые темы за неделю: 598 тем
Популярные темы за неделю: 82 212 тем