Гость
Статьи
Запах сероводорода

Запах сероводорода

Девочки , сейчас 6 утра, я лежу в кровати злая и расстроенная, стоит в воздухе вонь , я этот запах узнаю из тысячи - сероводород опять , похоже, зашкаливает.
Люблю спать с открытыми окнами, чтобы воздух был свежее, но теперь побежала закрывать. Муж запах не чувствует.
Ранее жили в новокосино, отличный район , хорошая квартира за приятные деньги, но там воняло постоянно! Я написала письмо в мосэкомониторинг, на него отвечали сто лет, в итоге, ответили, что нет никакого запаха, все чисто!
Переехали в свао. И тут воняет!!! Недавно , в начале февраля, воняло не только в районе моего проживания, на работе в центре (Павелецкая) также чувствовалась вонь, даже в новостях писали.
Я не знаю, что делать, следующая квартира наша будет , наверное, на самом западе где-то в хвосте синей ветки. Я крайне расстроена тем, что приходится дышать этой вонью. Кто знает, на какое время я сокращаю свою жизнь с каждым вдохом этого ужаса ?!
Может, частный газоанализатор купить, с данными с него идти уже конкретно жаловаться ?! Может, кто покупал, пользовался?
Некоторые статьи читаю про сероводород и поражаюсь - «в столичном МЧС причину фиксации столь высокого уровня загрязненности воздуха объяснили неисправностью датчика автоматической станции Мосэкомониторинга». Нифига это не неисправность !!!

Экология в Москве
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ой,фиалке дурно!А ничо,что вы каждый день еще и выхлопными газами дышите,едите синтетическую(хотя вы сейчас,конечно же,будете утверждать обратное) еду,пьете отравленную воду....И живете в квартире,где абсолютно все стройматериалы изготовлены из очень вредных для здоровья составляющих.Прекратите истерику,автор.Мы живем в загаженном мире,отравленная экология,отравленные мы.Все равно ни от чего не уберечься в этой жизни.Каждый помрет от того, что суждено.А по поводу так называемой работы наших экологических служб-так всем по...***.Наша раша.Воняет везде.Это только ехать куда-нить в регион,в какой-нибудь Богом забытый мухосранск,где нет цивилизации.

Гость
#2

Так свалка эта и пахнет на востоке, которую все обещали ликвидировать.
Я тоже чувствую, я на границе Цао и СВАО.
Пахнет сейчас чуть ли не каждый день. И в центре тоже.

Гость
#3
Гость

Ой,фиалке дурно!А ничо,что вы каждый день еще и выхлопными газами дышите,едите синтетическую(хотя вы сейчас,конечно же,будете утверждать обратное) еду,пьете отравленную воду....И живете в квартире,где абсолютно все стройматериалы изготовлены из очень вредных для здоровья составляющих.Прекратите истерику,автор.Мы живем в загаженном мире,отравленная экология,отравленные мы.Все равно ни от чего не уберечься в этой жизни.Каждый помрет от того, что суждено.А по поводу так называемой работы наших экологических служб-так всем по...***.Наша раша.Воняет везде.Это только ехать куда-нить в регион,в какой-нибудь Богом забытый мухосранск,где нет цивилизации.

Ну обложите себя тухлыми яйцами и причитайте, что все нормально- это вот примерно такой комфорт. Вообще люди на очистных сооружениях не живут- статистика есть такая, начинается поголовный рост раковых заболеваний. я-то и автор ещё далеко живем, а вот что там жители Мытищ чувствуют, вообще сложно сказать.

Экология в Москве
#4
Гость

Ой,фиалке дурно!А ничо,что вы каждый день еще и выхлопными газами дышите,едите синтетическую(хотя вы сейчас,конечно же,будете утверждать обратное) еду,пьете отравленную воду....И живете в квартире,где абсолютно все стройматериалы изготовлены из очень вредных для здоровья составляющих.Прекратите истерику,автор.Мы живем в загаженном мире,отравленная экология,отравленные мы.Все равно ни от чего не уберечься в этой жизни.Каждый помрет от того, что суждено.А по поводу так называемой работы наших экологических служб-так всем по...***.Наша раша.Воняет везде.Это только ехать куда-нить в регион,в какой-нибудь Богом забытый мухосранск,где нет цивилизации.

Одно дело подозревать, другое - чувствовать ВОНЬ.

Экология в Москве
#5
Гость

Так свалка эта и пахнет на востоке, которую все обещали ликвидировать. Я тоже чувствую, я на границе Цао и СВАО. Пахнет сейчас чуть ли не каждый день. И в центре тоже.

Я сегодня звонила на горячую линию мэрии...столько пришлось инфо о себе выложить, чтобы оставить жалобу)) чуть ли не группу крови блин
Это какой-то ужас, как можно так бессовестно отравлять нас

Гость
#6
Гость

Ну обложите себя тухлыми яйцами и причитайте, что все нормально- это вот примерно такой комфорт. Вообще люди на очистных сооружениях не живут- статистика есть такая, начинается поголовный рост раковых заболеваний. я-то и автор ещё далеко живем, а вот что там жители Мытищ чувствуют, вообще сложно сказать.

Вы можете что-то изменить?И при чем здесь очистные сооружения?

Экология в Москве
#7
Гость

Вы можете что-то изменить?И при чем здесь очистные сооружения?

Нет по жизни же вообще ничего никогда нельзя изменить
Это как у Лебедева - оставайтесь в ***
А если серьёзно есть инициативные группы, в марте будет митинг
Сама думаю о покупке анализатора воздуха, чтобы мои ощущения подкреплялись данными

Гость
#8
Экология в Москве

...«в столичном МЧС причину ...загрязненности воздуха объяснили неисправностью датчика».

Слушайте, а как круто. Например, пришёл в магазин, набрать всего и не платить, потому что это у них склероз и техника неисправная, а ты уже платил.))

А если серьёзно, то бежать надо, пока живы.

мышь+
#9
Экология в Москве

Я сегодня звонила на горячую линию мэрии...столько пришлось инфо о себе выложить, чтобы оставить жалобу)) чуть ли не группу крови блин

Издеваетесь? Имя, фамилия, адрес для ответа

Экология в Москве
#10
мышь+

Издеваетесь? Имя, фамилия, адрес для ответа

Я считаю что адрес регистрации индекс и наименование района проживания лишняя инфа при том, что адрес проживания указала с точностью до квартиры

Гость
#11
Гость

Ну обложите себя тухлыми яйцами и причитайте, что все нормально- это вот примерно такой комфорт. Вообще люди на очистных сооружениях не живут- статистика есть такая, начинается поголовный рост раковых заболеваний. я-то и автор ещё далеко живем, а вот что там жители Мытищ чувствуют, вообще сложно сказать.

В Мытищи как раз нет этого запаха. Воняет в Долгопе, в Химках чуть получше,в но тоже есть вонь. Весь юго-восток МО воняет жутко. В Мытищи нет. Там есть запахи от пивзавода, но другие, хмель в основном. И это только в районе пивзавода, больше нигде.

Экология в Москве
#12
Гость

В Мытищи как раз нет этого запаха. Воняет в Долгопе, в Химках чуть получше,в но тоже есть вонь. Весь юго-восток МО воняет жутко. В Мытищи нет. Там есть запахи от пивзавода, но другие, хмель в основном. И это только в районе пивзавода, больше нигде.

Восток и северо-восток тоже вонючки
Убедилась (((

Гость
#13
Гость

Так свалка эта и пахнет на востоке, которую все обещали ликвидировать. Я тоже чувствую, я на границе Цао и СВАО. Пахнет сейчас чуть ли не каждый день. И в центре тоже.

Это пахнет люберецкая станция сточных вод. Все в Люберцах это знают. Находится она в районе Некрасовки, поэтому самая сильная вонь стоит именно в районах новой застройки, старые Люберцы воняют меньше. А что вы хотите? Все хавно из москвы и мо идет туда, построена она была еще в лохматые советские времена, рассчитана на то количество населения, которое было в 80 годы прошлого века. А сейчас население в этом регионе увеличилось раз в пятьдесят, если не больше. Соответственно и количество хавна увеличилось. Все закономерно. Плюс вносит свою лепту и Капотня, оттуда идет всякая химия вдобавок к люберецкому сероводороду.

Гость
#14

ТБО Кучино - велком в железнодорожный, москвичи)))

Гость
#15
Экология в Москве

Восток и северо-восток тоже вонючки Убедилась (((

Я про весь северо-восток не знаю, а в Мытищи точно гораздо лучше в смысле вони. Парадокс, но вот так. Там лосинка наверное спасает плюс роза ветров специфическая сложилась. Повезло. Не, конечно, это далеко не идеально чистый воздух, но более-менее приемлимый по сравнению с другими местами в ближнем МО.

Гость
#16
Гость

ТБО Кучино - велком в железнодорожный, москвичи)))

Вы зря смеетесь. В Москве сейчас действительно вонь жуткая, нисколько не лучше, чем у вас в Железнодорожном. А будет еще хуже, население увеличивается бешеными темпами. Вон сколько жилья продается и покупают ведь.

Снежок
#17

Автор, в Москве сероводород с 2002 периодически, последние лет 8 регулярно и мощно. Электросталь, Ногинск, Электроугли - хронически. 2013 они писали петицию президенту. Результат- ноль. Братск 2016 -петиция. Ноль. Петербург, Астрахань, Саратов, Чебоксары, Самара- можно долго перечислять. Везде жалуются на сероводород и другие иногда запахи невыносимые. Причем он начинается всегда ночью. А днем может перестать. Просто почитайте в инете.

Снежок
#18

В Красноярске в дек 2015 начинались вечером в пятницу странные туманы со странным запахом и перед этим люди слышали низкочастотный звук (гул). Тюмень окт 2012 - туман и гул. Омск июнь 2011 - туман с резким химическим запахом и сероводородным смрадом и гул низкочастотный, идущий из-за облаков.

Снежок
#19

Молчу уже про Челябинск и Красноярск многостардальные, живущие в Режиме Черного Неба и круглосуточным смогом над городами. И что интересно- люди, живущие там всю жизнь ( лет 65-75) говорят, что, конечно, город - промышленный, и много заводов было в советское время, но воздух был нормальный! Смог никакой не висел , было голубое небо. А сейчас заводы позакрывались 80 уже давно, откуда купол смога? Все хронически больные - легкие, онкология, дети с диким кашлем и взрослые. Вонь невыносимая. Они там и митинги за чистое небо проводят... Толку ноль

Снежок
#20

Я живу в Москве, запах сероводорода последние годы очень напрягает. Вот в декабре прошлого года был запах тухлой капусты , оказалось,это газ меркаптан. Люди просто задыхались, ближе к югу. В начале января 2017 накрыл такой жуткий сероводород, что в квартире с закрытыми окнами резало в горле и голова кружилась. Как потом выяснили, что сероводород был превышен в воздухе в 28 раз! Вот что это??? КТО это делает??? Везде! Писать петиции и чего-то там требовать - бесполезно, никому мы не нужны. Наверное, надо спасибо сказать, что не фосген! Или иприт.

Гость
#21

хорошо, что я живу среди сосен

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Экология в Москве
#22
Гость

хорошо, что я живу среди сосен

Свои плюсы!
Как пойму, чем среди сосен можно деньги зарабатывать , тоже перееду)) я