Гость
Статьи
ротавирусная инфекция, …

ротавирусная инфекция, подскажите

Добрый день. Какие симптомы ротавируса будут у взрослого? можно ли не обращаться к врачу, и вылечиться самостоятельно? сколько по времени это длится, как отличить от отравления? ведь отравление не заразно, а ротавирус распространяется на всю семью.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У моего сына было,сразу высокая температура,понос жуткий,рвота может быть.Голова болит.Слабость в ногах.Вызыаали скорую

Автор
#2
Гость

У моего сына было,сразу высокая температура,понос жуткий,рвота может быть.Голова болит.Слабость в ногах.Вызыаали скорую

а сколько сыну лет? маленький?

Гость
#3
Автор

а сколько сыну лет? маленький?

6было,а разве увзрослых как-то по-другому это проявляется?Может просто иммунитет сильнее,но симптомы вроде те же

Maleficārum
#4

Ну отличить можно тем, что после больного, все члены семьи начинают проявлять такие же симптомы, только на 2-3 день. Симптомы очень похожи на сильное отравление. Я лично блевала до потери сознания, даже когда блевать было нечем. А еще, лекарства вообще нифига не помогают. Прошло само на 3й день. Ну правда самый *** был ток один день, потом все лучше и лучше. Самое действенное - это пару дней на диете посидеть. Кушать бульончик, рисовую кашку без масла и соли и прочего.

Гость
#5

Лежала пластом без сил, рвало постоянно, температуры особо высокой не было, поноса тоже не припомню, слабость страшная и колотило. Один день такое безобразие длилось, на следующий прошло, эта дрянь быстро проходит, обычно за день-два, ни к каким врачам не ходила, отлеживалась и не ела ничего, да и не хотелось. У ребенка было несколько раз, его тоже сильно рвало, даже от воды, но так без сил он не валялся как я, поживее и поактивнее был. У него это обычно вечером начиналось, всю ночь рвало и наутро уже все проходило, днем не кормила и только воду пил.

estelle23
#6

Без шуток, если ротовирус, пейте по стаканчику колы... Отпустит быстрее!

Гость
#7

Самое гоавное как сказсла мне воач стул отделимый с водой, зловонный. У взрослого не было, в ребенка-проф заболевание-начинали с инфекционной больницы в 8 месяцев, теперь 1 раз весером температура и неделю стдим дома просто

Гость
#8
estelle23

Без шуток, если ротовирус, пейте по стаканчику колы... Отпустит быстрее!

Вам правда помогло? Там ведь даже от воды рвет..

estelle23
#9
Гость

Вам правда помогло? Там ведь даже от воды рвет..

Помогло не мне, а мужу. Он 3 дня провалялся с высокой темпратурой и со всеми "вытекающими", толком не спал... Не помогало ничего. Вычитала это на одном американском форуме. Сходила в магазин, купила литр. Выпил стакан и через пару минут сказал что боль в желудке отступает! Через 5 минут спал так, что конем скакать можно было! Утром рано разбудила, померила темпу - в норме!
Механизм простой: ротовирус делает щелочную среду в кишках (что противоестесственно, отсюда и вот это вот все). Кола напичкана ортофосфорной кислотой, поэтому выпивая ее можно легко сместить баланс в нужную сторону, а дальше организм легко смывает эту гадость! Я так поняла что механизма борьбы с ортофосфорной кислотой у вируса нет, отсюда и быстрый эффект

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

Я как вспомню, так в дрожь бросает. Рвало 12 часов, с 1 ночи до 12 дня. Сначала с перерывами в 1-2 часа, потом каждые 15 минут. Под конец я была без сил. А перед этим понос жуткий. На следующий день была температура 37, я сидела на диете, встала кстати, только через день. С учëтом, что кроме мышц и костей во мне ничего нет, я скинула 3 кг.
Но! Главное помнить, что после всего этого будет лучше. :)

Форум: Здоровье
Всего: 190 194 темы
Новые темы за неделю: 575 тем
Популярные темы за неделю: 82 263 темы