Гость
Статьи
Жуткая Зависимость от …

Жуткая Зависимость от еды

Кто сталкивался с такой же проблемой??? Я очень много ем, при чём это постоянно сладкое, мучное и достаточно калорийное. В последнее время я начала немного поправляться( и так хотела сбросить пару кило), и теперь вообще в ужасе((Я не могу отказаться от еды!!!!Никак!!!!Только начинаю правильно питаться, так сразу же невыносимо хочется сладкого, при чём я не наедаюсь маленьким кусочком и просто не могу себя сдерживать. Бывает, что я решаю менять свое питание с завтрашнего дня, так уже тут же мысленно сдаюсь и понимаю, что не в этот раз!даже не начав!!Это вообще жесть!!!Я уже перечитала все возможные советы, но они никак не помогают мне справиться с моей проблемой. Я съедаю очень много сладкой и вредной еды и мне уже просто страшно за свое здоровье. У кого похожая ситуация, давайте будем думать вместе.Что мне делать, как избавиться от этой зависимости?

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сколько вам лет ?

Вопрос
#2

У меня было точно также. Начала правильно питаться только когда серьезно заболела. И то применила диету как крайнее средство, потому что было очень плохо, а лекарства не помогали. И держала диету с огромным трудом, прямо со слезами и зубовным скрежетом. Ходила и голодными глазами смотрела на витрины.
Сейчас я довольно легко выдерживаю любую самую строгую диету, и аппетит очень уменьшился. Это дело привычки, тренировки. Могу посоветовать переходить на правильное питание поэтапно. Сначала отказаться от одного продукта, потом от другого. Потом третий (шоколад, например) есть только на завтрак, потом только по субботам. И каждую неделю вводить в рацион новые полезные продукты. Если правильно питаться, то на вредную еду не так сильно тянет.

Гость
#3

Автор, тоже самое !!! Поправилась на 40 кг, вешу сейчас 105. Понимаю, что это трындец , но ничего не могу с этим сделать, все завтраками себя кормлю, а кого обманываю....непонятно
мне 22 всего, а выгляжу как клуша последняя

Гость
#4

Как можно себя так распустить? Колобки, а не женщины, рабы желудка )))

Гость
#5

Я исключила алкоголь и начала поправляться,организм требует сладкого (раньше была равнодушна),жирного,калорийного.
К вечеру начинается дикий жор,закидываю в себя все подряд и не могу остановиться,просто наркоман пищевой и вес растет!

Барби
#6

Может вам витаминов или веществ каких не хватает? А еще может вы задаете стресс. Пейте успокоительные, витамины для улучшения обмена веществ. Сходите к психотерапевту

Гость
#7

Ешьте чернослив, когда сладкого хочется, только немного- у него сильное слабительное действие. Вы наверно заедаете какой-то стресс.

Татьяна
#8

О, как я понимаю автора, сама такая(( Не могу пройти мимо витрины с конфетами, чтобы не купить. На самом деле чувствую себя бесхребетной, но ничего поделать с собой не могу. Может если бы не видела, то смогла устоять. Не понимаю, как некоторые могут полностью отказаться от сладкого, наверно диеты не мое.

Оля
#9
Татьяна

О, как я понимаю автора, сама такая(( Не могу пройти мимо витрины с конфетами, чтобы не купить. На самом деле чувствую себя бесхребетной, но ничего поделать с собой не могу. Может если бы не видела, то смогла устоять. Не понимаю, как некоторые могут полностью отказаться от сладкого, наверно диеты не мое.

А с чего вы решили, что для того, чтоб быть стройной и красивой надо полностью оказаться от сладкого? Скажем я нашла выход. Я в первую очередь не сижу на диете, а придерживаюсь ПП, два раза в неделю занимаюсь в спорт зале. И когда мне хочется сладкого, не отказываю себе. Просто кушаю низкокалорийные десерты.

Татьяна
#10
Оля

А с чего вы решили, что для того, чтоб быть стройной и красивой надо полностью оказаться от сладкого? Скажем я нашла выход. Я в первую очередь не сижу на диете, а придерживаюсь ПП, два раза в неделю занимаюсь в спорт зале. И когда мне хочется сладкого, не отказываю себе. Просто кушаю низкокалорийные десерты.

Что-то вроде батончиков? Не знаю, как это можно кушать, они же безвкусные и совсем не содержат сахар. В чем тогда наслаждение от такой еды?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Оля
#11
Татьяна

Что-то вроде батончиков? Не знаю, как это можно кушать, они же безвкусные и совсем не содержат сахар. В чем тогда наслаждение от такой еды?

Не согласна с вами. Я покупаю в интернет-магазине Иван-Поле десерты, мармеладки, сиропы и не сказала, что они безвкусные, наоборот даже очень вкусные, при том калорий у них мало. Да и потом не забывайте, что во многих продуктах уже есть сахар.

Форум: Здоровье
Всего: 190 035 тем
Новые темы за неделю: 600 тем
Популярные темы за неделю: 82 210 тем
Следующая тема