Гость
Статьи
Нужна помощь! Хруст в …

Нужна помощь! Хруст в одной коленке - что это может быть?

Всем здравствуйте! Недавно стала замечать, что при подъеме по лестнице как-то необычно хрустит правая коленка. Т.е. при сгибании и разгибании коленки происходит неприятный хруст и чувствуется какое-то небольшое смещение. Болевых ощущений нет, просто неприятно. Сходила к ревматологу - врач сказал ничего страшного, назначил ренген и посоветовал заниматься гимнастикой. Подскажите, пожалуйста, было у кого-нибудь что-то подобное? Что это может быть и как вылечить?

Гостья
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А сколько вам лет?

Гость
#2

Ничего не может быть- не хватает кальция. У меня это началось лет в 27
Ещё и сразу почему-то левое предплечье может хруснуть в любой момент.

Гость
#3

Конечно это неприятно. Особенно неловко, когда при других щелкает внезапно...

Гость
#4

А я и пальцами хрущу! И коленка иногда хрустит, особенно одна из них :)

Гость
#5

Это один из вариантов нормы. Ничего лечить не надо.

#6

желе ела и рыбий жир пила ,коленках хрустела лет 5 ,2 месяца желе и заливного вкупе с суточной дозой рыбьего жира вылечили

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лариса
#7

Сходи к хорошему ортопеду, я например была в клинике семейная в Москве, доктор специализируется на позвоночнике и ногах, очень классно все рассказывает и разбирается, каждую мелочь учитывает. Не помню фамилию, на букву Ф. Но врач абалденный))

Следующая тема