Гость
Статьи
Запор

Запор

Запор каждый день, не могу это назвать запором, ведь по большому мне с трудом приходится ходить, но получается. Воды пью много. Ем тоже не мало. Йогурты всякие пью и т.д. у меня уже так неделя-полтора. Боюсь проблемы с кишечником есть🤒

...
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а у меня понос. давайте меняться?

veter
#2

пивко и свекла помогает

Гость
#3

Когда с трудом, тоже плохо, ведь вам приходится напрягаться, а это грозит в будущем геморроем, да и сидеть долго на унитазе вредно- это камень, застудиться можно. Ешьте овсянку на воде с ложкой масла по утрам. Чернослив и вареная свекла.

Гость
#4

ешьте киви. салат из свёклы с горошком, маслом, соленым огурцом. пейте кефир.

Гость
#5

Семя льна,киви и соки из смородины,малины,вишни.Регулярно.

Кексик
#6

Дюфалак? К врачу сходите, надо разбираться.

Лена
#7

клизму себе хоть раз делала?

Гость
#8

в туалет нужно ходить как в деревне - не сидеть на унитазе, а стать на него ногами - самое главное полностью согнуть ноги в коленях, руки поставить на сливной бачок і .............посидеть пару минут в интернете

Вероника
#9

больше пить воды, есть больше клетчатки, из таблеток однозначно фитолакс - это прям стопроцентов результат будет.

Нина
#10

Фитолакс хороший вариант с данной проблемой.

Ульяна
#11

После сложной полостной операции начались запоры. Пробовала несколько средств для предотвращения этой проблемы, но справился только Фибралакс от эвалар. Мне понравился его натуральный состав, я не замечаю привыкание к препарату. Действует достаточно мягко без побочных действий.

Мая
#12

Очень похоже на слабую микрофлору. Попробуйте пробиотик пропить. Я сейчас начала курс Нутрилайт от Эмвей.

Гость
#13

С детства страдаю запорами. Не ешьте булки, хлеб. Овощи, фрукты. Орехи!!! Мне помогают кедровые орехи, ни них и сижу. Остальное - фуфло.

Клевер
#14

У меня запор бывает из-за смены обстановки, часто в командировке. Принимаю на ночь жевательные таблетки фитолакс от эвалар. Всегда все предсказуемо, вечером принимаю, утром результат.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алла
#15
Клевер

У меня запор бывает из-за смены обстановки, часто в командировке. Принимаю на ночь жевательные таблетки фитолакс от эвалар. Всегда все предсказуемо, вечером принимаю, утром результат.

Знакомые таблетки. Тоже дома есть всегда на всякий случай. Мне нравятся они тем, что в составе есть экстракты подорожника и укропа. Спасают от спазмов и вздутия. У меня с этим проблема, есть небольшие спайки.