Гость
Статьи
Выявили гепатит В

Выявили гепатит В

Я в шоке и в панике. Как? Из-за чего? HbsAg-положительный. Сдавала не именно его по назначению аллерголога, много анализов. Все ферменты печени повышены, гепатит обнаружен. Что делать, это вообще лечится? Сейчас еду в инфекционную больницу, подавлена до ужаса.
Два года назад сдавала гепатит В (кач) был отрицательный, и примерно тогда же были антиHbsAg. Толком ничего не сказали, сказали что то вроде того что я переболела им и остались антитела.
У кого нибудь был гепатит Б и лечится ли он?

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нет гепатит в не лечится.это смертельное заболевание.приводит к циррозу печени

Гость
#2

Он у вас мог появиться и в детстве у стоматолога, при любой операции, переливании крови, плазмы, при смене половых партнёров.

гость
#3
Гость

нет гепатит в не лечится.это смертельное заболевание.приводит к циррозу печени

Да ладно - смертельное. Люди по 50 лет живут с ним и все нормально. Главное держать все на контроле и если что садиться на терапию. Правда терапия модет быть пожизненной.

Гость
#4

Алкоголь исключите из вашей жизни вообще теперь

Гость
#5

Не слушайте ерунды, и сами почитайте..

Гость
#6

А еще.... Если у вас реально хронический геппатит Б вам просто показано кофе по медицинским показателям. Кофе уменьшает риск перехода в цироз (он около 10-20% при хрон. болезни), А вот алкоголь ВООБЩЕ запрещен. Но не спешите считать себя больной, в взрослом возрасте риск получить хронический гепатит б не высок. Скорее всего переболели и теперь абсолютно здоровы.

Гость
#7

Автор, ну что вам сказали в инфекционной больнице?

#8

пересдайте анализы в разных местах. проверьте, не может ли быть ошибки. сил вам автор

#9
Гость

нет гепатит в не лечится.это смертельное заболевание.приводит к циррозу печени

Вы нормальный вообще? Очень плохо лечится хроническая форма. Плохо, но лечится. Геп. B в острой форме лечится прекрасно, хоть и тоже нелегко. К циррозу печени приводят разные факторы – от образа жизни зависит вероятность

Гость
#10
Эстер

Вы нормальный вообще? Очень плохо лечится хроническая форма. Плохо, но лечится. Геп. B в острой форме лечится прекрасно, хоть и тоже нелегко. К циррозу печени приводят разные факторы – от образа жизни зависит вероятность

Да, от образа жизни многое зависит. Нельзя пить и курить.

Гость
#11

парацетамол жрать много нельзя... лучше вообще отказатся

Автор
#12

.
Гость 5, чем больше читаю, тем меньше понимаю(
Гость 6, спасибо вам за ответ, но если HbsAg положительный, это может значить что я переболела им ранее, а не болею сейчас?
Гость 7, В инфекционку так и не попала, записали на март на маркёры гепатита
Гость 9, как определить хроническая или острая стадия? Острая я так понимаю совсем недолго длится, я ведь могла и не знать вообще и она могла перейти в хроническую(

гость
#13

HBsAg положительный говорит о наличии геп В. Его форму могут показать только маркеры. Но если бы у вас была острая форма, то Алат бы у вас был от 500 ед. и выше. Если есть лишние деньги можете сдать в любой лаборатории анализ на колличество вируса в крови. До 10^3 низкая репликация. Тогда не парьтесь. Если миллионы, то плохо. И желательно сделать фиброскан, чтобы определить есть ли фиброз.

Гость
#14

Вы не попутали случаем? HbsAg выявили? или все-таки антиHbsAg как и раньше? Он лечится, но не вылечивается, жить будете короче, долго и счастливо, но, видимо, с гепатитом, если он есть

Автор
#15
Гость

Вы не попутали случаем? HbsAg выявили? или все-таки антиHbsAg как и раньше? Он лечится, но не вылечивается, жить будете короче, долго и счастливо, но, видимо, с гепатитом, если он есть

Именно HbsAg( ничего не понимаю, как раньше были antiHbsAg , а сейчас просто HbsAg

гость
#16

anti HBsAg -это наличие антител. Они появляются только после прививки гепВ или перенесенного и вылеченного гепатита. Вы на них раньше почему сдавали?. Обычно, если человек идет сдавать анализы на геп В , у него проверяют только наличие или отсутствие НВsAg. Антитела никто не проверяет.

Автор
#17
гость

anti HBsAg -это наличие антител. Они появляются только после прививки гепВ или перенесенного и вылеченного гепатита. Вы на них раньше почему сдавали?. Обычно, если человек идет сдавать анализы на геп В , у него проверяют только наличие или отсутствие НВsAg. Антитела никто не проверяет.

Меня из-за аллергии прстояннн отправляют на анализы, в том числе на гепатит. Тогда брали все маркёры гепатита Б, HbsAg был отрицательный, а AntiHbs положительные. Вот тогда мне сказали что видимо переболела, но если бы переболела тогда, то сейчас бы HbsAg не был бы положительным.
А прививку ставила очень давно

гость
#18

Думаю, Вам стоит пересдать HbsAg колличественный и antiHbsAg.Тем более вы делали прививку. Организм уже знает вирус. Не должно быть хрони. Как вариант: возможно вы заразились, но иммунитет должен был бороться. Тогда у вас будут антитела. А HBsAg тоже может пока присутствовать в малом колличестве, пока антитела его не забьют. А возможно ошибка лаборатории и у вас все нормально.

Автор
#19
гость

Думаю, Вам стоит пересдать HbsAg колличественный и antiHbsAg.Тем более вы делали прививку. Организм уже знает вирус. Не должно быть хрони. Как вариант: возможно вы заразились, но иммунитет должен был бороться. Тогда у вас будут антитела. А HBsAg тоже может пока присутствовать в малом колличестве, пока антитела его не забьют. А возможно ошибка лаборатории и у вас все нормально.

Спасибо вам за ответ. Я даже не знаю откуда могла подхватить, партнёр один уже на протяжении 5 лет, завтра тоже пойдёт сдавать. Кровь не переливала. Вы не знаете, по маркёрам примерно могут определить как давно вирус в организме?
Насчёт ошибки вряд ли, так как все анализы и ферменты печени повышены.наверняка не совпадение(

Гость
#20

По маркерам можно определить, острый (менее 6 месяцев) или хронический (более 6 месяцев), давность заражения определить нельзя. Если острый, то может организм и справится еще, и в хронический не перейдет.

Автор
#21
Гость

По маркерам можно определить, острый (менее 6 месяцев) или хронический (более 6 месяцев), давность заражения определить нельзя. Если острый, то может организм и справится еще, и в хронический не перейдет.

Большое спасибо за ответы. Буду ждать марта, чтобы сдать все маркеры. И на гепатит С на всякий случай.

Гость
#22
Гость

нет гепатит в не лечится.это смертельное заболевание.приводит к циррозу печени

Вот что вы тут нагнитаете!!! Раньше с этим австралийским антигеном жили и не знали что он есть . Ни такой он и опасный, и живут с ним до 100 лет.

Гость
#23
Гость

нет гепатит в не лечится.это смертельное заболевание.приводит к циррозу печени

Если нечего не понимаешь в этом вопросе ,то лучше молчи и не пиши своё некомпетентное мнение !

Гость
#24
Гость

нет гепатит в не лечится.это смертельное заболевание.приводит к циррозу печени

Это всё ложь

#25

Как у вас дела?

У меня тоже по анализу HbsAg обнаружено но есть прививка

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#26
Hi

Как у вас дела?

У меня тоже по анализу HbsAg обнаружено но есть прививка

Такая же ситуация...Как у вас все сложилось?