Гость
Статьи
Зуб мудрости

Зуб мудрости

На днях заметила, что у меня ни с того ни с сего вылез с правой стороны зуб мудрости… в своё время много не самых приятных вещей про эти моляры прочитала. Надо ли удалять? Или нужно просто как-то следить за их состоянием?

Кристина
5 ответов
Последний — Перейти
Наташа
#1

Не думаю, что нужно удалять здоровые зубы. Даже такие, как зубы мудрости. Но следить надо. Я вот прицельные снимки делаю регулярно. Мне стоматолог в своё время это порекомендовал, когда у самой восьмёрки вылезли.
Если интересно, я в «СтомДоме» за 300 рублей снимки делаю.

Гость
#2

Я удалила один. Он воспалился со стороны десны. Второй удалила на эмоциях от страха. А вообще, да лучше следить.

Гость
#3

Мне 55, все зубы мудрости на месте. Один с пломбой

я робот
#4

если не беспокоят, то не трогать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Maleficārum
#5

Здоровые зубы, которые не приносят вам дискомфорта - не удаляют! НИКОГДА, запомните это. Следить за ним так же, как и за остальными зубами. Это обычный зуб. Просто у некоторых людей узкая челюсть и рост зубов приносит дискомфорт, "двигает" другие зубы и т.д., если этого нет, то ничего делать не надо

Форум: Здоровье
Всего: 190 041 тема
Новые темы за неделю: 597 тем
Популярные темы за неделю: 82 211 тем