Гость
Статьи
Аллергия на солнце, …

Аллергия на солнце, помогите

Вот уже 4 год страдаю сильнейшей аллергией на солнце. На лице появляются блямбы как крапивница, на теле краснеет пятнами. Появилась после того как сделала татуировку (может совпадение). Ни аллергологи, ни дерматологи не могут ничего сказать. Что проверять, куда идти, к кому ещё обращаться ? Как это вылечить? Помогите пожалуйста, вдруг у кого было такое

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нельзя находиться на солнце,от слова "вообще",на открытые части тела солнцезащитный крем. /я использую 50 детский/.

Ван Хельсинг
#2

Осиновый кол в тебя!
Или чесноком обложить

Гость
#3

У меня тоже такое, ношу закрытую одежда, стараюсь как можно меньше бывать на улице + солнцезащитный крем Bioderma Photoderm Spot SPF 50+ Sun Cream.

Vlada
#4

От аллергии таблетки принимайте

Галка
#5

Обязательно сдайте анализ на гепатит С. Он Может так проявляться.... тем более делали наколи...

Гость
#6

Прямо сейчас страдаете? Так не сезон же вроде? Было такое несколько лет, потом само прошло. Вот даже не знаю, что это такое было. Пила диазолин, но сейчас наверное другие какие то препараты уже есть. Советую пропить поливитамины длительными курсами и сдать кровь на скрытые инфекции. Попробуйте обратиться к инфекционисту.

Гость
#7

Фотодерматоз.Лекарства никакие не пьёте или травяные чаи?

Гость
#8

Галка, а гепатит В может влиять?

Гость 6, да, уже солнце вылезло, хоть и слабое.

Гость 7, знаю что фотодерматоз, вот как вылечить( не пью ничего пока.

Гость
#9

Автор купите уже солнцезащитный крем, шляпу с широкими полями, закрытую одежду и не мучаетесь блямбами и сыпью. Как лечить скажет врач, на мой взгляд аллергия вообще не лечится, а единственный совет убрать аллерген, т.е. защититься от солнца по максимуму

Гость
#10

Да. Гепатит b может влиять.

Автор
#11
Гость

Да. Гепатит b может влиять.

То есть если его пролечить, то есть вероятность что аллергия пройдёт?

Автор
#12
Гость

Да. Гепатит b может влиять.

То есть при излечении гепатита, есть вероятность что аллергия пройдёт?

Гость
#13
Автор

То есть при излечении гепатита, есть вероятность что аллергия пройдёт?

У вас гепатит b? Он на данный момент неизлечим. Это может быть причиной. У мужа геп b, сыпь на холод/ солнце вылезает при обострениях, снимается обострение, убирается и сыпь. В нашем случае лечение не показано, только снятие обострений. Урсосан или капельницы с гептралом. Больше никакого пролечивания/ излечения. Если у вас геп, проверьте состояние печени, но не начинайте лечения, пока не будете в этом хорошо разбираться, зачем и когда оно требуется.

Автор
#14

[quote="Гость"]У вас гепатит b? Он на данный момент неизлечим. Это может быть причиной. У мужа геп b, сыпь на холод/ солнце вылезает при обострениях, снимается обострение, убирается и сыпь. В нашем случае лечение не показано, только снятие обострений. Урсосан или капельницы с гептралом. Больше никакого пролечивания/ излечения. Если у вас геп, проверьте состояние печени, но не начинайте лечения, пока не будете в этом хорошо разбираться, зачем и когда оно требуется.[/quote

Сегодня выяснилось что да. Печень видимо очень слабая у меня, все ферменты печени повышены, хоть и не беспокоила никогда. Может хоть после какого-то лечения на солнце будет легче

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15

Страдала 20 лет аллергией на солнце. Аллергия могла появляться просто так после 20 мин пребывания на солнце до пузырей. Ходила летом полностью закрытая одеждой (шляпа, длинные рукава и брюки). Даже на пляж. Пробегу, искупаюсь и в тень. В последние годы заметила, что если приучать кожу постепенно к солнцу по чуть-чуть, то появляется небольшой загар И после этого аллергия не появляется. Только должны быть совсем маленькие дозы УФ. Помогал крем Aven, минимальный экран.на другие-аллергия. Ещё провоцировала аллергию-настойка с зверобоем, фастум гель, антибиотик с тетрациклином. Важно: изучать новый препарат (косметика, лекарство и т.д) на фотосензитивность. В аннотации смотреть и в интернете. В этом году впервые загорела, как будто прошла аллергия. Но! Появилась аллергия на пыль и химию. А эта аллергия появляется очень часто (насморк, глаза чешутся) .