Гость
Статьи
ФГДС желудка

ФГДС желудка

Здравствуйте. Делали сегодня ФГДС. Это третий раз за мою жизнь. В этот раз всё было просто невыносимо. Я знаю, что дышать надо носом, но, у меня во время прохождения трубки началась сильная отрыжка и я не могла дышать. Благо врач долго не держала меня. Как вы переживали ФГДС? После процедуры чуть не расплакалась(

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Делаю под медикаментозном сном. Заснул проснулся результат на руки, ну зачем над собой так измываться?

Автор
#3
Valeri

Когда мне эту процедуру делали.. у меня самопроизвольно слезы текли, было до жути неприятно (процедура вообще неприятная). Благо врач попалась нормальная, успокаивала стояла меня, "Потерпи еще немножечко".

В этот раз врачи были грубые. Забыли мне побрызгать в горло, я вспомнила, сама попросила. Она побрызгала и сразу велела мне лечь, я говорю, секунду, настроюсь...она:" а что, в очереди не настроились, давай быстрее, некогда нам тут тебя утешать!" Как в лагере у немцев(

Автор
#4
Гость

Делаю под медикаментозном сном. Заснул проснулся результат на руки, ну зачем над собой так измываться?

А это для здоровья не вредно?

Гость
#5

Надо делать в состоянии медикаментозного сна, конечно. Это совсем не вредно - я постоянно делаю ФГДС и колоноскопияю, и ничего пока со мной не случилось.

лорь
#6

только с пропофолом. без него даже не пробовала. не времена инквизиции вроде, нафига себя мучать

#7

А мне наоборот очень нравится!

Гость
#8
Оливия

А мне наоборот очень нравится!

вы садо мазо душечка!

Гость
#9
Автор

Как в лагере у немцев(

Вам в лагере у немцев делали фгдс?

гость
#10

1 раз делала, тоже была отрыжка и текли слезы, зато диагноз поставили, а то я 10 лет мучалась с желудком и все не решалась

Ж
#11

Делала 1,5 года назад. И оказалось, что зря боялась, все прошло быстро и вполне терпимо.

Гость
#12

это ужасно. Если бы это продолжалось чуть дольше я бы наверное от разрыва сердца померла. после процедуры лежала на кушетке несколько минут как побитая собака, было ощущение что меня просто изнасиловали куда только можно. Колоноскопию пережила намнооого легче

Гость
#13
Автор

В этот раз врачи были грубые. Забыли мне побрызгать в горло, я вспомнила, сама попросила. Она побрызгала и сразу велела мне лечь, я говорю, секунду, настроюсь...она:" а что, в очереди не настроились, давай быстрее, некогда нам тут тебя утешать!" Как в лагере у немцев(

а мне так не нравится этот лидокаин, когда его брызгают горло немеет и начинают слюни течь...мне кажется лучше вообще без него, все равно же всё чувствуешь

Гость
#14
Автор

А это для здоровья не вредно?

не слушацй их. Конено вредно. В очень редких случаях может произоцйти остановка сердца-это реальные случаи.

Кексик
#15

Неприятно, но что ж поделать. Прохожу регулярно, т.к. гастрит и язва. Без пшикалок и медикаментозного сна.

Гость
#16

Ненавижу эту процедуру - слезы, сопли, разодранная глотка - у меня очень выражен рвотный рефлекс, сразу горло начинает сокращаться. В моем городе нет возможности сделать под наркозом, поэтому приходится терпеть((((((

Гость
#17

Что за колоноскопия?

лорь
#18

17, камера на шланге в попу. Как ФГДС только с другой стороны

ОльгаДб
#19

а я наоборот дышала ртом. и мне всё время говорили врач и медсестра дыши ртом... так легче переносить

Гость
#20
Гость

Что за колоноскопия?

то же самое только в задницу

#21

Процедура БОЛЕЕ, чем терпимая. Какой сон, на xeррррр

Гость
#22

Автор, эту процедуру можно делать через нос. Там трубочка очень тоненькая, вы даже не почувствуете её, т.к. она проходит по задней стенке, не касаясь ничего. Вы лежите с закрытым ртом, обычно дышите, ничего из вас не вытекает - всё чистенько. Если хотите, можете даже во время процедуры разговаривать с врачом, только голос будет тише чем обычно. Я это делала платно. Дороговато, но мой комфорт мне важнее.

Гость
#24

почитала я все эти страсти и заранее настроилась, поэтому шла абсолютно спокойная
когда начали делать фгдс я была спокойна, дышала, но меня все равно вырвало
итог: полотенце от желчи не отстиралось, а фгдс ничего не выявило

417913
#25
Гость

Надо делать в состоянии медикаментозного сна, конечно. Это совсем не вредно - я постоянно делаю ФГДС и колоноскопияю, и ничего пока со мной не случилось.

Здравствуйте подскажите пожалуйста в какой клинике у какого врача делаете

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#26

В первые сдавала Фгдс, да ещё и в бесплатной поликлинике, очень боялась. Но на платную нет средств, а в бесплатную записали быстро так как из- за ночных болей в желудке терапевт срочно направил на фгдс в страхе , что может быть язва или эррозия. Начиталась отзывов в интернете, но и конечно всяких ужасов. Про то, как это не приятно, про рвотнве позывы; про то, как лидокаин дерет горло, про боли в желудке после процедуры и проч. Накрутила себя так, что спать не могла, снились кошмары. Надо сказать, что я астматик и во время переживаний начинаются приступы. И больше всего переживала, что не смогу дышать. Перед кабинетом у всех спрашивала как это вообще проходит. Очередь успокаивала, что все нормально проходит, что не больно, врачи хорошие и тд. Все же переживание за свой желудок переселили страх- пошла сдаваться в кабинет. Перед процедурой нельзя ни есть, ни пить. Сразу же брызнули лидокаин, но я эффекта не почувствовала, горло не онемело. Подозреваю , что это был новлкаин, а он просто на меня не действует. Легла... И началооось. Непрекращающая отрыжка- это самое страшное в этой процедуре, все остальное абсолютно не страшно. Просто я не могла дышать из за рвотного рефлекса. И даже не смотря на это не могу сказать, что все так уж ужасно. Мне кажется врач, видя ,как я задыхаюсь сделала процедуру ,как можно быстрее. Мне кажется не больше 1 минуты. Так что не бойтесь ничего идите смело! Не читайте негативных отзывов, все что там пишут - враки. Читайте положительные отзывы. После этой процедуры чувствуешь себя так, как будто ты герой! Всем здоровья, удачи и мужества. Берегите себя и своё здоровье.

Форум: Здоровье
Всего: 190 050 тем
Новые темы за неделю: 599 тем
Популярные темы за неделю: 82 213 тем