Гость
Статьи
Ох моя спина.

Ох моя спина.

Приветствую всех. Проблемы со спиной у меня имеются уже давно и лечение обычное не помогает. После родов все стало намного хуже, из-за этого я не смогла выйти на работу, потому что даже домашними делами заниматься больше часа не могу, не говоря уже о том, чтобы сидеть часами за компом. Посоветуйте, какие более действенные методы знаете? Платный врач чем - нибудь сможет помочь?

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Поможет. К врачу и идите, хоть платному в частную клинику, хоть к бесплатному в поликлинику. К врачу и надо. А пока можете разве что разминку делать да всякими вольтаренами-диклофенаками-найзами мазать для небольшого обезболивания.

Гость
#2

Какие именно проблемы? Многие проблемы спины снимает ЛФК.

гость
#3

А что у вас конкретно?. грыжа? перелом?

Гость
#4

Смотря что у вас,Бубновского почитайте,он всё лечит.

Гость
#5

Диклрфенак таблетки, сирдолуд снимают напряжение в спине...мне выписывали.

#6

А к какому врачу вы ходили и какое лечение было назначено? Боль в спине – это как и многие другие болезни, если не лечить вовремя, то могут быть последствия. Сама знаю каково это когда спина целый день ноет и понимаю вас хорошо. Я народными способами пыталась вылечить, делала согревающие компрессы, но со временем и они перестали мне помогать. Недавно обратилась в Остмед и сейчас прохожу лечение в этой клинике. Чувствую себя уже лучше, но курс еще не окончен. Нравятся специалисты, настоящие профессионалы, все делают четко.

#7

Ходила естественно к ортопеду, к платному тоже, назначали мази (не буду писать именно какие, а то сочтут за рекламу) , уколы и.тд. Они помогают, но эффект больше часа не длится. Не слышала ранее, что больную спину можно остеопатией лечить. Клиника эта насколько я понимаю находится в Москве, а у какого врача именно вы лечитесь?

#8

Да, клиника Остмед находится в Москве на Фрунзенской. У них очень хорошие врачи остеопаты работают и помогают избавиться не только от проблем с больной спиной. Я у Раздобреева Александра Семеновича лечусь, суперский врач и просто хороший человек. Цены приемлемые, курс лечения обходится не дорого. Запишитесь к ним на консультацию, здоровья вам!

#9

Большое спасибо за подробный ответ и совет, надеюсь мне он на самом деле поможет. Сайт клиники посмотрела, узнала что к чему, но на консультацию пока не записалась. Почитаю еще и отзывы об этой клинике.

Юла
#11
Самира

Приветствую всех. Проблемы со спиной у меня имеются уже давно и лечение обычное не помогает. Посоветуйте, какие более действенные методы знаете? Платный врач чем - нибудь сможет помочь?

Вам поможет хороший врач, а уж будет он платным или нет, совершенно не важно. Главное чтобы было назначено обследование и проведено адекватное лечение. Так же еще необходимо обязательно заниматься укреплением мышечного корсета, это тоже доктор назначит. Чтобы снять боль в настоящее время можно амелотекс использовать, он обезболивает и воспаление снимает, а самое главное разрешен при всех видах боли, так как не греет.

Катерина
#12

Салвисар мне от болей в спине помогает хорошо, с ядом гадюки. Он и боль снимает за полчаса и противовоспалительное действие оказывает

Роза
#13

Если сидеть тяжело, то воспользуйтесь корректором осанки Backjoy. Это такая специальная накладка на стул (диван, кресло, любую другую поверхность) которая помогает правильно сидеть и существенно облегчает боль. Поищите, интересная штука.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Римма
#14
Юла

. Чтобы снять боль в настоящее время можно амелотекс использовать, он обезболивает и воспаление снимает, а самое главное разрешен при всех видах боли, так как не греет.

совершенно согласна,мне тоже помогает амелотекс гель снять болевые ощущения.