Гость
Статьи
Как вылечится от …

Как вылечится от заболеваний ЖКТ

здравствуйте, добрые люди! Вот читала здесььпро болезни, желудка, у меня самой подобная проблема. Заболела я 18.10.2017,года у меня была повышенная хелика бактер, ревлюкс эзофагит и гастрит. Назначили эрадикацию. Всетэто значит я пила, потом был курс денол, и эманера, хофистол и урсосан, мне делалили иррегоскопию, и после нее у меня началось обострение 12.02.2018 у меня обнаружили эрозии, опять дискинезию желчных путей, кисту в печени, так еще и в кишечнике дискинезию, и всякие проктиты, колиты, проктолог. Назначил лактофильтрум, линекс и креон, да после этого кал зеленого цвета перестал быть .Но у меня так же остался запах неприятный из рта, видимо пища не всасывается кишечником, и от этого идет запах, антибиотики пить не могу, появляется очень сильное жжение в правом подреберье, то понос, то запоры, так же голодные бои от эрозий, что делать прямо не знаю, я уже и худеть начала, какое-то обезвоживание местные врачи уверяют что боятся нечего, ведь биохимия хорошая, а мне не по себе от болей и от моего вида, совершенно никто мне не может помочь хочу найти хотя бы совет как лечить кишечник, желчный пузырь при эрозиях, видимо с пониженной кислотностью, так как пища плохо переваривается ,что пить при этом, диету соблюдаю, травы пью корень одуванчика, корень лопуха расторопшу, кукурузные рыльца. У меня очень тяжелая ситуация болят сразу 4 органа, это желудок, кишечник, печень и желчный пузырь, как быть не знаю.. Я думаю кишечник здорово страдает в данной ситуации от всего этого стреса, заранее вам благодарна за советы

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Заболевания жкт это болезни от нервной системы. Так реагирует желудок, выбрасывает соляную кислоту. Конечно вам нужно соблюдать диету. Но для начала успокоить нервы.

Гость
#2

Пейте зеленые коктейли,гугл в помощь Лекарства сделают только хуже

Душевная
#3

Моим единственным спасением в подобной ситуации стало голодание на 10 дней. Сейчас уже прошло полтора года, но вообще ничего не болело и не болит, хотя до голодания мучилась с жкт больше 10 лет, а лучшие врачи разводили руками и лечили по кругу. Почитайте П.Брегг для начала, он все просто объясняет, потом можете научные работы так же в интернете бесплатно найти и почитать. Лучше, конечно, в санатории специализированном для голодающих полежать, но если нет возможности, то и сама можете. Кстати, и 7 дней голодания достаточно будет, главное выходить правильно из него и во время голодания пить только воду, никаких чаёв и кофе, и никаких одно яблочко в день! Иначе хуже будет, а о излечении и забыть можно.

Гость
#4

У меня схожая ситуация, а началось все после отдыха на море и отравления там на месте. У вас ничего подобного не было накануне?
Лично я уже подозреваю либо каких то специфических паразитов либо вирус
В печени тоже нашли два очпга непонятных, раньше их там не было. .

Гость
#5

3 а вы перед и после голодания сколько весили? Просто я например уже 43 вешу, поэтому как то страшно такой метод применять.

Гость
#6

Здравствуйте,автор)расскажу вам,как у меня было:сначала нашли камень в желчном,начала пить урсофальк.Далее заболел желудок-обследовали,начала пить денол,антибиотик,эманеру и ещё пару лекарств.Началось сильнейшее расстррйство кишечника после недели приёма этих лс.Теперь борюсь с этим.Я всё же думаю,что есть какая-та цепная реакция в болезнях.Расстраивает,что один орган мы лечим,другие почему-то слабеют

Екатерина
#7

Вот думаю сдать на эхинакок

ЕКАТЕРИНА
#8

Да вот думаю сдать на эхинакок

ЕКАТЕРИНА
#9

У меня выходили даже камни, я их видела в кале, считай с октября месяца болею, до сих пор не могут положить в больницу, я читала что в колонскопии мне поставили проктит, загуглила, это как раз мой случай, слизь выходит из кала вместе с продуктами, еслитне лечить проктит, это вообще может угрожать жизни и здоровью моему, а мне врачи говорят анализы хорошие мол иди гуляй Вася, а у меня киста в печени, считай эрозии, эзофагит, еще и желчь откуда то появляется, еще при этом подергивание мышщ происходит, как спазмы какие-то, более того я стала плохо видеть совсем зрение упало в глазах все плывет

Гость
#10

2 недели назад удалили жёлчный... тоже гастрит эрозия панкреатит... постоянная изжога хилокабактери. Много разных лекарств пила и особого результата нет

Душевная
#11

Гость 5, не беспокойтесь, недостаток массы тоже, как ни странно, лечится голоданием, главное выйти правильно и все. Я весила 50, стала весить 40, после 20дневного выхода через месяц снова мой здоровый вес вернулся. Чувствовала себя во время голодания прекрасно, бояться нечего.

Душевная
#12

Девочки, финансы нашего правительства держатся на алкоголе, фармакологии и прочем вредном. Именно поэтому нас лечат и лечат всеми этими таблетками и лекарствами, хотя ещё во времена СССР стало известно, что голодание это панацея практически от всего! Даже от хронических болезней. А наша традиционная медицина не умеет лечить хронические болезни, это факт! Фармакология просто на нас бессовестно наживается, запомните! И если хотите быть здоровыми, изучайте голодание. А про вред голодания пишут, лишь бы дальше зарабатывать на наивных людях, либо те, кто позволял себе что-то кроме воды во время этого процесса. И выходить надо обязательно правильно, не срываться, что б не навредить, и тогда вуаля, вы здоровый человек. Проверено на себе:) С детства мне не могли вылечить желудок, кишечник и почки. Голодание возобновило мой организм в прямом смысле, сейчас здорова как младенец: проверяла у врачей.

Душевная
#13

Только, единственное, женщинам надо помочь потом организму восстановить микрофлору влагалища: вставлять на ночь тампоны из мёда и кефира поочереди, либо курс лактобактерий для влагалища в аптеке купить и вставлять по инструкции после голодания.

Душевная
#14

Екатерина, не поленитесь, почитайте литературу о голодании. И все пройдёт после него. Это такое счастье после стольких страданий полное отсутствие болей и полное выздоровление тела.

#15

Ой, я даже не знаю что вам посоветовать... Только искать хорошего специалиста. Просто у нас многие врачи лечат нас так...от чего не понятно, как все, так и мы. А вот докторов, которые не просто лечат, а ищут причину - ну очень мало. Ведь лечить надо не только последствия, а причину искать, которая спровоцировала это все. Тут была мысль по поводу нервов, я соглашусь, что многие болезни именно от них, поэтому попробуйте пересмотреть еще и свои внутренние ощущения и эмоции. По поводу кишечника и его восстановления, у меня опыта не много, но был опыт восстановления микрофлоры, так вот меня в свое время выручил пребиотик Лактусан, он как раз не заселяет микрофлору, а поддерживает свои полезные бактерии и позволяет им не погибать, а наоборот, размножаться и приумножаться в количестве. Стоит недорого, на вкус приятный, в общем я осталась довольна и получила желаемый результат.

#16

Ооо...да у вас прям атака какая-то. В любом случае считаю, что было бы неплохо снять воспаление. Я для этого карнозин эваларовский принимала (он по соотношению цены и качества самый приемлимый вариант, особенно, если в интернет-магазине Фитомаркет заказывать), Вдобавок, конечно, питалась чуть ли не одними супчиками и кашками. Заметно полегчало, хочу сказать. Попробуйте.

Наталья
#16

Принимала Альфа Нормикс когда воспалился кишечник. Никаких побочных эффектов у меня не было на фоне приема препарата, а наоборот сейчас проблем с кишечником у меня не возникает. Обычные антибиотики убивают микрофлору, а Альфа Нормикс наоборот сохраняет и даже способствует ее росту.

Гость
#18
Душевная

Моим единственным спасением в подобной ситуации стало голодание на 10 дней. Сейчас уже прошло полтора года, но вообще ничего не болело и не болит, хотя до голодания мучилась с жкт больше 10 лет, а лучшие врачи разводили руками и лечили по кругу. Почитайте П.Брегг для начала, он все просто объясняет, потом можете научные работы так же в интернете бесплатно найти и почитать. Лучше, конечно, в санатории специализированном для голодающих полежать, но если нет возможности, то и сама можете. Кстати, и 7 дней голодания достаточно будет, главное выходить правильно из него и во время голодания пить только воду, никаких чаёв и кофе, и никаких одно яблочко в день! Иначе хуже будет, а о излечении и забыть можно.

Здравствуйте, а можно подробнее ? Второй год пью горстями таблетки , ничего не помогает ...

Гость
#19

Много лет жила с расстройством ЖКТ. Не периодически, а регулярно мучилась от газов повышенных, спазмов в кишках в самый неподходящий момент, плюс запоры одолели. Врачи найти ничего не могли, и только с полгода назад на колоноскопии дивертикулы обнаружили. С того времени прохожу лечение полноценное, принимаю курсами альфа нормикс, с ним мой ЖКТ, наконец-то, перестал мне беспокойства приносить, и, несмотря на строгие ограничения в питании, чувствую себя прекрасно)

Гость
#20

Добрый день, у меня тоже с 2018 года начались проблемы с ЖКТ. Очень сильная изжога, расстройство стула и т.п. Долго бегала по врачам, искала причину, назначали кучу таблеток, от них становилось только хуже, от проблем с кишечником помогали пробиотики но ненадолго. Оказалось все действительно из-за нервов, не задолго до болезни был сильный стресс. Но вот вопрос, что понимать под нервами, у каждого все индивидуально, своя причина. Я лечилась у психолога и выяснила, что спазмы в кишечнике и рефлюкс были из-за сильного гнева и страха внутри меня, который я все время сдерживала. Обычно люди с проблемами ЖК боятся конфликтов, стараются быть сдержанными, не любят выражать негативные эмоции, в следствии чего внутренняя раздражение растет и перерастает в болячки. Плюс у таких людей обычно много страхов, в том числе связанных с деньгами и нестабильностью. С начала лечения стало намного легче и физически и морально, поэтому стоит отрабатывать именно психологическую причину, ведь болезнь указывает именно на нее, а мы почему-то всегда беремся за таблетки и т.п и никогда не думаем, что тело и дух всегда взаимосвязаны и болезнь не приходит просто так.

Гость
#21
Гость

Много лет жила с расстройством ЖКТ. Не периодически, а регулярно мучилась от газов повышенных, спазмов в кишках в самый неподходящий момент, плюс запоры одолели. Врачи найти ничего не могли, и только с полгода назад на колоноскопии дивертикулы обнаружили. С того времени прохожу лечение полноценное, принимаю курсами альфа нормикс, с ним мой ЖКТ, наконец-то, перестал мне беспокойства приносить, и, несмотря на строгие ограничения в питании, чувствую себя прекрасно)

Здраствуйте, а какие у вас лечение от диверкулита

Гость
#22
Гость

Много лет жила с расстройством ЖКТ. Не периодически, а регулярно мучилась от газов повышенных, спазмов в кишках в самый неподходящий момент, плюс запоры одолели. Врачи найти ничего не могли, и только с полгода назад на колоноскопии дивертикулы обнаружили. С того времени прохожу лечение полноценное, принимаю курсами альфа нормикс, с ним мой ЖКТ, наконец-то, перестал мне беспокойства приносить, и, несмотря на строгие ограничения в питании, чувствую себя прекрасно)

Здраствуйте, чем лечитесь от диверкул?

Гость
#23

Вот такой вариант попробуйте https://www.youtube.com/watch?v=ohAWrVpcml4&t=4s Такой подход радикальный, но эффективный!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алла
#24

исцелениелюбовью.рф

Следующая тема