Гость
Статьи
Метеоризм

Метеоризм

Замучил метеоризм, постоянно газы, в последнюю неделю. Как можно избавиться, кроме как не есть продуктов, вызывающих брожение? Могут ли быть проблемы со здоровьем? У меня камни в желчном. Вчера допустим ела свежий хлеб и суп...хлеб понятно, а в супе нет ничего кроме лука и риса. Я уже не знаю чем питаться, свежие овощи мне так же нельзя, вызывают брожение...могут ли быть проблемы с желудком или кишечником? помогите:(

Dff
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я об этой проблеме не понаслышке знаю....мучилась с детства. Вот уже пол года как исключила продукты из пшеницы, ячменя, ржи, овса. ЗАБЫЛА ОБ ЭТОЙ ПРОБЛЕМЕ. и очень счастлива. теперь даже аромат самых вкусных булок или пиццы не заставит меня это сделать

Гость
#2

так и надо было есть только суп, без хлеба. когда научитесь контролировать то, как вы питаетесь, тогда и метеоризм пройдёт

Гость
#3

Я ем суп с курочкой и лапшой.

Гость
#4

Хлеб свежий нельзя,от него сильно прёт,лучше подсушенный и не белый,а чёрный.Кефирчики,творожки,йогурты.Чай ромашковый 3 раза в день,цикорий растворимый и пищу хорошо прожёвывайте с закрытым ртом,чтобы воздух не заглатывать.После еды,час не ложится,а лучше два и не нервничать.

Гость
#5
Гость

я об этой проблеме не понаслышке знаю....мучилась с детства. Вот уже пол года как исключила продукты из пшеницы, ячменя, ржи, овса. ЗАБЫЛА ОБ ЭТОЙ ПРОБЛЕМЕ. и очень счастлива. теперь даже аромат самых вкусных булок или пиццы не заставит меня это сделать

Не ем ячмень, рожь, овес...только разве что хлеб, сухари...надо бы исключить...чеснок тоже наверняка

Dff
#6
Гость

так и надо было есть только суп, без хлеба. когда научитесь контролировать то, как вы питаетесь, тогда и метеоризм пройдёт

ела с сухарями

Dff
#7
Гость

Хлеб свежий нельзя,от него сильно прёт,лучше подсушенный и не белый,а чёрный.Кефирчики,творожки,йогурты.Чай ромашковый 3 раза в день,цикорий растворимый и пищу хорошо прожёвывайте с закрытым ртом,чтобы воздух не заглатывать.После еды,час не ложится,а лучше два и не нервничать.

Спасибо, цикорий есть, а вот ромашки нет...надо бы на заметку взять. Молочку ем но редко

Хаска
#8
Dff

Замучил метеоризм, постоянно газы, в последнюю неделю. Как можно избавиться, кроме как не есть продуктов, вызывающих брожение? Могут ли быть проблемы со здоровьем? У меня камни в желчном. Вчера допустим ела свежий хлеб и суп...хлеб понятно, а в супе нет ничего кроме лука и риса. Я уже не знаю чем питаться, свежие овощи мне так же нельзя, вызывают брожение...могут ли быть проблемы с желудком или кишечником? помогите:(

Мучаюсь с животом 12 лет. Сейчас стало полегче, но проблема вечна. Когда обострение, мне помогает отварная брокколи и отвар овсянки натощак. На завтрак строго овсянка. И да, когда мне говорили, что это все от нервов, я прям бесилась! Но это так...

Виктория
#9

У меня живот надувается от всего: от молочки, от хлеба, от яблок... Приходится бегать пукать в туалет, пардон за подробности. Недавно открыла для себя чудо-средство Орликс, с ним проблема решена - просто принимаю в самом начале еды и все переваривается без лишних газов, даже талия будто тоньше стала.

Гость
#10

У меня тоже была эта жуть какая неприятная проблема. Практически от любой еды начиналось брожение в тонком кишечнике, и от этого даже препараты с симетиконом не помогали.

После того, как сдала анализы, выяснилось, что у меня дисбактериоз - недостаток бифидобактерий. Села на диету (и до сих пор сижу) - дробное питание пять раз в день, включающее много отварных овощей (в основном свекла, тыква), молочных продуктов и нежирную рыбу. На ночь биокефир. Пропила курс бифиформа.
Жуткое урчание прекратилось примерно через недели три-четыре, слава богу. Сейчас даже могу позволить себе есть ту же пищу, что и нормальные люди, без каких-либо последствий.

Так что не отчаивайтесь, автор, а сходите к врачу и начните лечиться.

Вика
#11

Надо наладить работу жкт и восстановить микрофлору.

Катя
#12
Вика

Надо наладить работу жкт и восстановить микрофлору.

А как это сделать? У моего мужа тоже такая проблема уже второй год. Замучал всех.

Вика
#13
Катя

А как это сделать? У моего мужа тоже такая проблема уже второй год. Замучал всех.

Конечно же нужно следить за питанием и исключить вредные привычки- это в первую очередь. Ну а параллельно пройти курс пробиотика.

Катя
#14
Вика

Конечно же нужно следить за питанием и исключить вредные привычки- это в первую очередь. Ну а параллельно пройти курс пробиотика.

Ну ладно ещё питание,ест он только дома,это я проконтролирую . Вредных привычек нет. А вот заставить его пить лекарства это нереально.

Вика
#15
Катя

Ну ладно ещё питание,ест он только дома,это я проконтролирую . Вредных привычек нет. А вот заставить его пить лекарства это нереально.

Так пробиотик это не лекарства,это БАД.

Катя
#16
Вика

Так пробиотик это не лекарства,это БАД.

Темболее! Он меня ещё и шарлотанкой назовёт.

Вика
#17
Катя

Темболее! Он меня ещё и шарлотанкой назовёт.

Тогда у меня для Вас есть отличный совет. Нутрилайт от Эмвей, это пробиотик он в саше, его можно развести в любой жидкости,практически без вкуса,немного сладковат но без сахара. Добавляйте есу в утренний чай раз в день и всё)))

Катя
#18
Вика

Тогда у меня для Вас есть отличный совет. Нутрилайт от Эмвей, это пробиотик он в саше, его можно развести в любой жидкости,практически без вкуса,немного сладковат но без сахара. Добавляйте есу в утренний чай раз в день и всё)))

Совет супер!! Огромное спасибо! Скажу что чай новый купила,если что-то заподозрит))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Настя
#19

Надо обязательно исключить те продукты от которых больше всего пучит. У меня например это мучное, бобовые, капуста. От мучного могу отказаться, а вот с остальным сложнее. А вообще хорошо помогает от вздутия живота препарат симетикон эвалар. Действие направлено на разрушение газовых пузырьков в кишечнике и их естественное выведение из организма – именно поэтому он безопасен. Болевой синдром купируется в течение нескольких минут. Цена очень выгодная по сравнению с аналогами.

Форум: Здоровье
Всего: 189 636 тем
Новые темы за 3 дня: 252 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 087 тем