Гость
Статьи
Заразилась …

Заразилась Вич-инфекцией, как наказать подозреваемого

В Октябре узнала что у меня Вич. Все началось с середины июля. нашли трихомониаз и хламидиоз. В июле я еще была с бывшим МЧ. На момент октября, когда я узнала о Вич статусе, я сказала бывшему, но он меня уверял , что он чист. Переписывалась с его мамой. Она мне твердит, что якобы мне нужно пересдать анализы в другой клинике, а анализы я славала в Спид центре. Ее сын чист, он якобы лежал недавно в больнице с язвой желудка и там не чего не находили. Я попросила предоставить мне справку о том что он точно не Вич инфецирован. И все мама и ее сынок потерялись. Бывший меня в чс везде кинул а мама его не отвечает. Я не понимаю его реакцию, значит он болен? Я бы если бы узнала , что мой бывший узнал о вич статусе, первым делом побежала сладавать кровь. А тут тишина, не обвинений, не чего. Подруги советуют идти в суд.. Может кто знает как наказать?

Авторша
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это уголовно наказуемо,если человек,зная что болен,не ставит в известность партнёра и не использует контрацептивы.Идите и пишите заявление на него.

Гость
#2

Доказывать устанете, а может он есть у вас, а у него и нет.

Гость
#3

В полицию, или вам на себя наплевать. Таким людям нужно преподавать урок.

Гость
#4

Если бывший чист,то может до него вас кто-то заразил?Надо точно узнать про бывшего,пригрозить ему судом,пусть предоставит доказательства что здоров.

#5

В полицию конечно! Он сейчас поди и дальше заражает ходит. Это уголовно наказуемо!

542764
#6

Если не разводка, то автор видимо ещё не поняла, что произошло. Автор, вам 20 лет чтоли? В первую очередь займитесь здоровьем. И напишите заявление в полицию, вполне есть вероятность, что он НЕ знает о своём статусе, он может заражать людей. Чем раньше начнёте терапию, тем проще будет ее контролировать. Здоровья вам. И да, пересдайте ещё раза два анализы в том же спидцентре, там бесплатно.

Гость
#7

Только сами Вы напрасно все вокруг распространяетесь о своей инфекции.

Гость
#8

За то, что он зная о своей ВИЧ инфекции не предупредил партнера предусмотрена уголовная ответственность. Конечно в полицию

Гость
#9
Гость

Если бывший чист,то может до него вас кто-то заразил?Надо точно узнать про бывшего,пригрозить ему судом,пусть предоставит доказательства что здоров.

ну тогда бы и этот парень с его мамой спохватились на ВИЧ сдавать, если б узнали что его партнерша заражена, а они просто слились.

Гость
#10

Он мог не знать о том что у него ВИЧ, а сейчас может и вас обвинить что это вы его заразили. Теперь концов не найти, кто из вас первый и ничего не доказуемо.

#11

если он не знал о болезни(никогда не сдавал анализы под своим именем в спид центре, не стоит там на учете) то доказать практически невозможно... правда выше написали, он может вас обвинить

Resurgam
#13

Привлечь к ответственности можно человека, который знал о своем заболевании и умышленно скрыл его наличие от партнера. Знать - это значит иметь официальное подтверждение, то есть документально подтвержденный положительный анализ на ВИЧ, который человек сдавал или сам или заболевание было выявлено в ходе проведения какой-либо медпроцедуры (операция, переливание крови, диспансеризация и так далее). Если ваш МЧ нигде официально со своим диагнозом не засветился, то привлечь его к ответственности будет невозможно.

Анюта
#14

Презервативы не защищают на все 100% от таких болезней

Приличный мужчина
#16

Очень печально, но это массовое явление, когда парни знают от том, что заражены спидом и всё равно жахаются с подругами без презика. Далее, когда подруги заражаются, то парни делают вид, что не причём и сливаются.

Гость
#19

Грустно((( у меня похожая история, знаю точно от кого заразилась, а он отрицает, ещё и агрессивно. Жаль, автор не пишет, чем дело кончилось.

Андреw
#20
Гость

Грустно((( у меня похожая история, знаю точно от кого заразилась, а он отрицает, ещё и агрессивно. Жаль, автор не пишет, чем дело кончилось.

Подскажите как вы в такой ситуации действовали? Что на сегодняшний день с тем человеком? У меня подобная ситуация.. Девушка моя говорила что у неё всё нормально, оказалось не так(

Гость
#20

в момент обнаружения вич у вас - врачи могут оценить примерный срок заражения. Особенно, если до этого в какие-то сроки были другие медицинские обследования в учреждениях, при которых было зафиксировано, что в такой то момент вы были здоровы.
У него анализы будут взяты по решению суда, даже если он избегает вас - судебных исполнителей он избежать не сможет, они люди привыкшие к занесению их в черные списки.
Если анализы у него покажут более ранний срок заражения и у вас будут свидетели, которые могут сообщить о достоверности ваших с ним отношений в определенный период, то дело состоится

Гость
#21

А с чем ты пойдешь в суд, если у теюя нет никаких документов? Они и разговаривать с такой дурой как ты не будут.

Гость
#22
Гость

в момент обнаружения вич у вас - врачи могут оценить примерный срок заражения. Особенно, если до этого в какие-то сроки были другие медицинские обследования в учреждениях, при которых было зафиксировано, что в такой то момент вы были здоровы.
У него анализы будут взяты по решению суда, даже если он избегает вас - судебных исполнителей он избежать не сможет, они люди привыкшие к занесению их в черные списки.
Если анализы у него покажут более ранний срок заражения и у вас будут свидетели, которые могут сообщить о достоверности ваших с ним отношений в определенный период, то дело состоится

Суду нужны конкретные данные а не предположения врачей

Гость
#23
Гость

Грустно((( у меня похожая история, знаю точно от кого заразилась, а он отрицает, ещё и агрессивно. Жаль, автор не пишет, чем дело кончилось.

Была бы умной - не заразилась бы, а дур никому не жалко

Гость
#24
Гость

Грустно((( у меня похожая история, знаю точно от кого заразилась, а он отрицает, ещё и агрессивно. Жаль, автор не пишет, чем дело кончилось.

Все кончается смертью неужели непонятно?

Гость
#25
Приличный мужчина

Очень печально, но это массовое явление, когда парни знают от том, что заражены спидом и всё равно жахаются с подругами без презика. Далее, когда подруги заражаются, то парни делают вид, что не причём и сливаются.

Если в ваше рассуждение добавить слова , тогда я соласен с вами на 100%

Гость
#26
Приличный мужчина

Очень печально, но это массовое явление, когда парни знают от том, что заражены спидом и всё равно жахаются с подругами без презика. Далее, когда подруги заражаются, то парни делают вид, что не причём и сливаются.

Если добавить зараженных девушек тогда всё правильно

Гость
#27

Дура, себя накажи за безмозглость.

Гость
#28
Гость

Дура, себя накажи за безмозглость.

наказываю себя каждый день мне и лет уже много каждый раз приходить туда за таблетками это для меня пытка а еще есть и хронические заболевания которые требуют хирургического вмешательства а я не могу решиться

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Нирвана
#29

Есть доказательства ,что он стоит в СПИД центре на учёте? 🤔