Гость
Статьи
Опухла щека и дёсна …

Опухла щека и дёсна ,из-за чего это ?

Лечила зубы . Из одного пришлось нерв удалить ,ходила с временной пломбой больше недели так как боль не уходила ,потом вроде ушла и мне установили постоянную . До этого пломбировали два соседних зуба . И обнаружила ,что десна вокруг тех зубов красные стали . Но не предала значению . А сейчас болит щека , десна покраснели на той стороне и немного на передних зубах . Сегодня проснулась и эта щека как занемела , а сейчас смотрю опухла немного и увеличилась . Что делать ума не приложу . Начала полоскать содой с солью . Но не знаю может ещё чем-нибудь полоскать ? И почему такое вообще может быть ? К стоматологу не знаю есть ли смысл бежать , возможно воспаление пройдёт дня через два .

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Полоскать мироместином, и конечно же идти к стоматологу! Не тяните, это не шутки!!!

лол
#2

меньше брать за щеку

Гость
#3

Каналы херово почистили, само не рассосется, к врачу срочно!!!

Гость
#4

Вам срочно к врачу. Все что угодно может быть с зубом и до сломаных и оставленных инструментов в зубе.

Гость
#5
Гость

Каналы херово почистили, само не рассосется, к врачу срочно!!!

А как теперь понять какой канал плохо почистили ? Если лечили 3 зуба которые рядом . Не все же распломбировать

Гость
#6
Гость

А как теперь понять какой канал плохо почистили ? Если лечили 3 зуба которые рядом . Не все же распломбировать

Рентген делать. Или панорамный снимок.

Гость
#7
Гость

А как теперь понять какой канал плохо почистили ? Если лечили 3 зуба которые рядом . Не все же распломбировать

Сделайте снимок срочно, не доводите до температуры и операции в челюстно-лицевой хирргии.

Гость
#8

всерывать залеченный зуб

Гость
#9

вскрывать

Автор
#10
Гость

Сделайте снимок срочно, не доводите до температуры и операции в челюстно-лицевой хирргии.

а скажите снимок можно сделать без посещения врача ? сразу пойти в клинику где делают снимок и сказать на какие зубы нужно

Автор
#11
Гость

всерывать залеченный зуб

у меня три залеченные ,не все же вскрывать .Да и потом вдруг стоматолог за лечение всех зубов снова деньги сдерет и так сейчас с деньгами проблема и прошлые разы достаточно оставила у стоматолога .

Гость-в горле кость
#12

Купите Ротокан (копейки стоит) или Стоматофит (еще лучше), полощите до посещения врача. Еще хорошо просто содой: 1 ч л соды на стакан воды впрогоречь (как терпите). Если сильно болит, терпеть нет сил - пакетик Нимесила, поможет за 10 мин. Идите с острой болью сразу к врачу. Рентген обычно прямо там делают, это быстро. Само не рассосется. Это зубы, где нерв не удален еще. Видимо, пульпит. Не загоните в хронь.

Гость
#13
Автор

а скажите снимок можно сделать без посещения врача ? сразу пойти в клинику где делают снимок и сказать на какие зубы нужно

Можно. В платной. Прицельный снимок на радиовизиографе в проекции 3-х зубов.

Гость-в горле кость
#14
Автор

у меня три залеченные ,не все же вскрывать .Да и потом вдруг стоматолог за лечение всех зубов снова деньги сдерет и так сейчас с деньгами проблема и прошлые разы достаточно оставила у стоматолога .

гарантия должна быть ведь. Месяц минимум идет гарантия, если перелечиваете у того же врача.

Гость-в горле кость
#15
Автор

а скажите снимок можно сделать без посещения врача ? сразу пойти в клинику где делают снимок и сказать на какие зубы нужно

лучше к врачу сначала. Он простучит зубы и скажет, какие точно снять. Там же по 1-2 снимают. Снимок делают даже в простой поликлинике за 5 мин, не переживайте. Главное, твердите, что острая боль.

Автор
#16
Гость-в горле кость

Купите Ротокан (копейки стоит) или Стоматофит (еще лучше), полощите до посещения врача. Еще хорошо просто содой: 1 ч л соды на стакан воды впрогоречь (как терпите). Если сильно болит, терпеть нет сил - пакетик Нимесила, поможет за 10 мин. Идите с острой болью сразу к врачу. Рентген обычно прямо там делают, это быстро. Само не рассосется. Это зубы, где нерв не удален еще. Видимо, пульпит. Не загоните в хронь.

Да в том то и дело ,что сильно не болит .Только если касаешься к щеке легкая боль ,ну и так совсем легкая боль.Ем ,пью - все нормально .Сами зубы тоже не болят ,если бы был пульпит была бы боль ноющая наверное ?
Вот думаю ,может и правда врач плохо каналы почистил или инфекцию занес ?

Гость
#17
Автор

Да в том то и дело ,что сильно не болит .Только если касаешься к щеке легкая боль ,ну и так совсем легкая боль.Ем ,пью - все нормально .Сами зубы тоже не болят ,если бы был пульпит была бы боль ноющая наверное ? Вот думаю ,может и правда врач плохо каналы почистил или инфекцию занес ?

Или реакция на пломбировочные материалы.

Автор
#18
Гость-в горле кость

гарантия должна быть ведь. Месяц минимум идет гарантия, если перелечиваете у того же врача.

У нее вроде нету .Я до этого шестерку лечила .Запломбировала ,по снимку вроде все ок было ,а через месяц такая боль острая началась ,что я на стены лезла и до сих пор не знаю как пережила 3 дня ,а только потом набрала врача .То она нерв удалила ,временную пломбу два раза ставила и взяла снова как за обычное пломбирование .Не знаю как у других .
Я смотрела расценки по другим клиникам ,то у них и за временную пломбу платно и за удаление нерва берут деньги и даже в некоторых за осмотр заплатить нужно .

Автор
#19
Гость-в горле кость

лучше к врачу сначала. Он простучит зубы и скажет, какие точно снять. Там же по 1-2 снимают. Снимок делают даже в простой поликлинике за 5 мин, не переживайте. Главное, твердите, что острая боль.

Ок ,спасибо за информацию .Так и сделаю

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елизавета
#20

Дорогие мои, попробуйте выполнять опросы на этом сайте!!! Я уже так больше 6000р за день получила на карту.
Посмотрите этот сайт, скопируйте и вставьте в адресную строку. http://vik.shortcm.li/oprosy