Гость
Статьи
У меня одной такое при …

У меня одной такое при орви? Чихаю 20 раз подряд

Каждый раз, когда заболеваю орви у меня в один из дней болезни начинается чахотка. Я иду в ванную и над ванной начинаю чихать много раз, ни разу не считала - просто очень много раз. Первые 5 чихов помогают очистить нос, а остальные уже бесполезны, а я не могу остановиться. После такого меня всегда шатает, лицо бледное, нос красный, глаза наливаются кровью - вид как у зомби из хоррор-фильма, минут через 10 всё проходит. Это очень бесит. У кого-нибудь из вас есть такое? Как спасаетесь? Может у этого даже название есть... точно не аллергия.

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня так, завтра иду к лору, сил нет больше... У меня нос травмированный, может в этом дело... Пускай смотрят.

гость
#2

Вну вот когда у меня такое то это аллергия. А тоже думала орви

Гость
#3

Да, похоже на аллергию.

киса
#4

У меня так же. Поэтому, когда заболеваю капать не дожидаясь этих приступов Виброцил 3 раза в день и насморк быстрее проходит. Существует аллергия на вирусы, это как раз она и есть.
Ещё пью эхинацею в таблетках или капсулах, так же помогает при насморке.Это бад, но помогает получше всяких кагоцелов, циклоферонов, интерферонов.

Эля
#5

Я тоже часто чихаю)) Счмитаю что это наоборот хорошо - вычихиваются все бактерии)) А вообще от насморка я уже давно только Эдас-131 Ринитол лечусь, натуральные капли, не вызывают привыкания, и помогают быстренько

Алина
#6

Тоже чихаю, как подорванная, когда простываю) помогает орвис флю, одну кружку выпиваю и где-то на полдня точно чувствую себя человеком.

Янина888
#7

А противовирусные кому-то реально помогают? Так, чтобы 100% можно было избежать осложнений после простуды? И чтобы не заболел никто из родственников, когда кто-то один свалился? Просто врачи постоянно выписывают. Я болеть стала чаще, чем раньше, муж всё шутит, что старею. Но факт остаётся фактом: несколько дет назад могла на ногах и без всяких таблеток перенести вирус. А сейчас беру больничный, вроде сплю и много пью – всё как бабушка учила, а всё равно бац и пневмония потом.

Катя Тигрёнок
#8

Всегда принимала и принимаю. Болею недолго. Обычно 3 дня, ну максимум 5, и снова в строю. Честно? Не помню, чтобы у меня когда-либо вирусное закончилось осложнением. Цитовир 3 покупаю. А муж его для профилактики принимает, если я болею. Кстати, он вообще не болеет. Но работает не с людьми, думаю, причина в этом.

Янина888
#9

То есть можно один препарат такой принимать и для лечения, и для профилактики? Вы же не разные покупаете? А что там? Таблетки? Курсы отличаются, как часто для профилактики нужно повторять? Или одного курса будет достаточно? Я просто вообще в таких препаратах не разбираюсь, и не разбиралась никогда. Обходилось как-то.

Катя Тигрёнок
#10

Ну я про все не стану уверять, я как-то тоже не сказать, чтобы прям заядлая любительница противовирусных. Цитовир 3 можно принимать, как для профилактики, так и для лечения. Мы его оба принимаем. Помогает. Там не таблетки, а капсулы. Курсы одинаковые. Для болеющих и для не желающих заболеть. 4 дня по 1 капсуле 3 раза в день за 30 минут до приёма пищи. Погуглите. Я пока не жалею, что мы не игнорируем назначения врача.

Киса
#11

О нет вы не одна такая. Я и чихаю и кашляю и сопли текут, когда болею. Стараюсь в эти дни залечь под одеялко и постараться, чтобы никто не трогал. Ужасное состояние, постоянное чувство недомогания всегда сопутствуют при простуде. Чувствую опять заболеваю, уже нос чешется и горло першит (((

Юля
#12
Киса

О нет вы не одна такая. Я и чихаю и кашляю и сопли текут, когда болею. Стараюсь в эти дни залечь под одеялко и постараться, чтобы никто не трогал. Ужасное состояние, постоянное чувство недомогания всегда сопутствуют при простуде. Чувствую опять заболеваю, уже нос чешется и горло першит (((

Сразу начинайте противовирусные таблетки принимать, чай горячий с медом и лимоном. Вечерком лучка, чесночка покушайте. И может мимо вас пройдет, не зацепит.

Марина
#13
Киса

О нет вы не одна такая. Я и чихаю и кашляю и сопли текут, когда болею. Стараюсь в эти дни залечь под одеялко и постараться, чтобы никто не трогал. Ужасное состояние, постоянное чувство недомогания всегда сопутствуют при простуде. Чувствую опять заболеваю, уже нос чешется и горло першит (((

Я в таком слуучае начинаю Цитролюкс принимать. Вот эти самые противные симптомы (сонливость, недомогание) снимает. И выздороветь быстрее помогает. Вообщем хорошая штука.

Киса
#14

Чеснок и лук терпеть не могу, ну прям фууу. А вот чая с лимончиком выпить только за))) Подскажите, а Цитролюкс относится к противовирусникам? Можно только его принимать и все или нужно какое-то дополнительное лечение?

Марина
#15
Киса

Чеснок и лук терпеть не могу, ну прям фууу. А вот чая с лимончиком выпить только за))) Подскажите, а Цитролюкс относится к противовирусникам? Можно только его принимать и все или нужно какое-то дополнительное лечение?

Нет, это не противовирусное. Его нужно с противовирусными принимать. Например, Кагоцел или Арбидол. Сама терпеть лук с чесноком не могу, если только в блюдах. Я просто стараюсь как можно раньше начать противовирусные и Цитролюкс принимать и простуда обычно лайтово проходит.

Киса
#16
Марина

Нет, это не противовирусное. Его нужно с противовирусными принимать. Например, Кагоцел или Арбидол. Сама терпеть лук с чесноком не могу, если только в блюдах. Я просто стараюсь как можно раньше начать противовирусные и Цитролюкс принимать и простуда обычно лайтово проходит.

А какое там действующе вещество? Я в любой аптеке смогу купить Цитролюкс? И скема приема есть какая-то определенная, подскажите, пожалуйста.

Марина
#17
Киса

А какое там действующе вещество? Я в любой аптеке смогу купить Цитролюкс? И скема приема есть какая-то определенная, подскажите, пожалуйста.

Это натуральный препарат, созданный на основе вытяжки из семян грейпфрута. В составе есть нарингин и витамин С. Нарингин обладает противовирусными и антиоксидантными свойствами, витамин С усиливает действие нарингина. Продается во всех аптеках без рецепта. Принимать по 28 капель 2 раза в день на протяжение одного месяца.

#18

Как известно, насморк лечится за неделю, а не лечится - сам за 7 дней проходит. На сайте нашла статью, утверждающую, что можно справиться с насморком быстрее. В честь осени решила попробовать Бифидум БАГ вместо обычных капель. Эффект - заложенности не было вообще, насморк за два дня прошел полностью!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19
Автор

Каждый раз, когда заболеваю орви у меня в один из дней болезни начинается чахотка. Я иду в ванную и над ванной начинаю чихать много раз, ни разу не считала - просто очень много раз. Первые 5 чихов помогают очистить нос, а остальные уже бесполезны, а я не могу остановиться. После такого меня всегда шатает, лицо бледное, нос красный, глаза наливаются кровью - вид как у зомби из хоррор-фильма, минут через 10 всё проходит. Это очень бесит. У кого-нибудь из вас есть такое? Как спасаетесь? Может у этого даже название есть... точно не аллергия.

Форум: Здоровье
Всего: 190 012 тем
Новые темы за неделю: 599 тем
Популярные темы за неделю: 82 200 тем