Гость
Статьи
Мазь для глаз

Мазь для глаз

У меня воспален глаз, врач сказала мазать на ночь мазью, ту, что она прописала в аптеках не было, я купила тетрациклиновую, помню ее еще с детства. Купила ее дней десять назад, а дома увидела на упаковке написано, что срок годности до 02/2018. В инструкции написано, что срок годности до последнего дня месяца, который указан. Я хотела идти возвращать в аптеку, муж сказал, мажь типа, до конца месяца же. Ну я мазала, есть улучшения, но еще не совсем до конца прошел, думаю еще несколько дней помазать, а на следующей неделе опять ко врачу, она закапает мне капли для расширения зрачков. Именно поэтому она в прошлый раз не закапала, сказала, раз глаз болит, капли щиплют, стане еще хуже, нужно пролечить. Вопрос: можно ли применьть мазь дольше 10 дней? И т.к. срок годности у нее был до конца февраля, а сегодня уже 1 марта, не опасно ли? Если бы были не глаза, ничего страшного, если чуть просроченное, но ведь все-таки глаза.

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Срок годности на лекарствах не означает, что небольшая просрочка -уже испорчено, а просто их эффект постепенно снижается. Если мазь годна до февраля, то в марте ей мазать можно без проблем.
А что с вашим глазом? Конъюнктивит? По своему опыту и опыту родных-знакомых знаю, врачи часто назначают ципромед/ципролет (это аналоги от разных производителей, одно и то же, один состав), но он нифига не помогает. Альбуцид может помочь на начальной стадии. Левомицитиновые капли лично мне и моему сыну помогают лучше всего, хотя это индивидуально, кому как. Тобрекс тоже хорошие капли.
А если ячмень - это гидрокортизоновая мазь от него хорошо помогает.
Вам какую мазь изначально врач назначил, которой у вас в аптеке не было? Может, знаю ее аналоги?

#2

Мазь копейки стоит, оно вам надо?

Гость
#3
Гость

Срок годности на лекарствах не означает, что небольшая просрочка -уже испорчено, а просто их эффект постепенно снижается. Если мазь годна до февраля, то в марте ей мазать можно без проблем. А что с вашим глазом? Конъюнктивит? По своему опыту и опыту родных-знакомых знаю, врачи часто назначают ципромед/ципролет (это аналоги от разных производителей, одно и то же, один состав), но он нифига не помогает. Альбуцид может помочь на начальной стадии. Левомицитиновые капли лично мне и моему сыну помогают лучше всего, хотя это индивидуально, кому как. Тобрекс тоже хорошие капли. А если ячмень - это гидрокортизоновая мазь от него хорошо помогает. Вам какую мазь изначально врач назначил, которой у вас в аптеке не было? Может, знаю ее аналоги?

С глазом я уже несколько месяцев мучаюсь, боль разная. В ноябре пошла к врачу сказала блефарит, назначила капли и корнерегель. Боль слегка утихла, с конца декабря я не мазала ничем, глаз проходит вроде 2-3 дня более менее нормально, потом опять начинает болеть. 2 недели назад я пошла к другому врачу, она и зрение проверила, один глаз у меня видит хуже другого, она сказала, что астигматизм, и т.к. один глаз видит хуже, на длугой большая нагрузка, плюс легкий блефарит. Я еще по 8 часов на компьютере работаю, прописала увлажняющие капли и мазь, и сказала приходить через недель-10 дней, она закапает мне капли для расширения зрачков, чтобы точно определить диоптр. Левый глаз видит отлично, он и болит, а правый видит хуже, но мне это никак не мешает. Даже не знаю можно ли ей верить.
Тобрекс мне никогда не помогал, капала его, тогда боль и появилась. Еще советовали Флоксал, но мне тоже не подошел, глаз начал болеть сильнее.

Гость
#4
Гость

Срок годности на лекарствах не означает, что небольшая просрочка -уже испорчено, а просто их эффект постепенно снижается. Если мазь годна до февраля, то в марте ей мазать можно без проблем. А что с вашим глазом? Конъюнктивит? По своему опыту и опыту родных-знакомых знаю, врачи часто назначают ципромед/ципролет (это аналоги от разных производителей, одно и то же, один состав), но он нифига не помогает. Альбуцид может помочь на начальной стадии. Левомицитиновые капли лично мне и моему сыну помогают лучше всего, хотя это индивидуально, кому как. Тобрекс тоже хорошие капли. А если ячмень - это гидрокортизоновая мазь от него хорошо помогает. Вам какую мазь изначально врач назначил, которой у вас в аптеке не было? Может, знаю ее аналоги?

Врач назначила Макситрол, но ее в а птеках нет, сказали, что сейчас не ввозят, но я не в России, может в России и есть. Назналали мне как-то и мазь Тобрекс или Тобредекс, ее мазать я не смогла, было ощущение жжения в глазах. А врач сказала, что только на них можно сменить, но и их трудно найти, вот я и вспомнила про тетрациклиновую.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мария
#5

Мне больше капли нравятся. Если вдруг конъюнктивит, как раз воспаление глаз читай, я флоксал обычно беру. Капаю курсом в течение семи дней, хотя заметное улучшение уже на третий день наступает, просто важно курс не прерывать, чтобы повторного воспаления не было.

Форум: Здоровье
Всего: 190 194 темы
Новые темы за неделю: 575 тем
Популярные темы за неделю: 82 263 темы
Предыдущая тема