Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

У кого был гной в зубе ,сколько раз Вы полоскали ?

Лечу зубы уже месяца полтора . Началось все с обычной пломбы ещё в декабре ,потом пришлось удалить нерв . Соседний зуб болел при надавливании , врачу сообщила она его открыла и запломбировала и плюс ещё один рядом , так как там была дырочка между ними . В итоге через неделю после лечения трёх зубов и установкой постоянной пломбы на зуб без нерва у меня начинают краснеть десна , потом набухли и немного увеличилась щека . Поехала к стоматологу открыла зуб -гной и умер в нем нерв ,переодонтит . Полоскала неделю , ничего не болит , опухлость с щеки ушла , но видно гной ещё есть и десна -красные с синим оттенком . Врач ещё сказала неделю полоскать .Говорит непонятно , так как это между 5 и 6 (в 5 открыт сейчас канал и в нем был гной) 6 тот с которого удалили нерв . Но 6 открывать нет смысла , там уже сплошная пломба , если ещё раз рассверлить то прийдется накрывать коронкой . Полощу в день от 5-10 раз содой . Но улучшений нет . Говорю врачу может удалить нужно 6 зуб ? Или 5 ? Говорит удалять ничего не будем , так как по снимку корни в порядке , кисты нет . И я не знаю уже что делать, сил уже нет лечиться и ездить туда . Возможно я мало полоскаю раз в день ? Но я сомневаюсь ,что все у кого был гной в зубе полоскали больше 5 раз в день , ведь люди наверное на работу ещё ходят , некогда . Скажите у кого была похожая ситуация сколько раз Вы полоскали ? И что у вас было с лечением ?

Нравится0
Не нравится3
Ответы (16) Ответить
  • Гость

Лечу зубы уже месяца полтора . Началось все с обычной пломбы ещё в декабре ,потом пришлось удалить нерв . Соседний зуб болел при надавливании , врачу сообщила она его открыла и запломбировала и плюс ещё один рядом , так как там была дырочка между ними . В итоге через неделю после лечения трёх зубов и установкой постоянной пломбы на зуб без нерва у меня начинают краснеть десна , потом набухли и немного увеличилась щека . Поехала к стоматологу открыла зуб -гной и умер в нем нерв ,переодонтит . Полоскала неделю , ничего не болит , опухлость с щеки ушла , но видно гной ещё есть и десна -красные с синим оттенком . Врач ещё сказала неделю полоскать .Говорит непонятно , так как это между 5 и 6 (в 5 открыт сейчас канал и в нем был гной) 6 тот с которого удалили нерв . Но 6 открывать нет смысла , там уже сплошная пломба , если ещё раз рассверлить то прийдется накрывать коронкой . Полощу в день от 5-10 раз содой . Но улучшений нет . Говорю врачу может удалить нужно 6 зуб ? Или 5 ? Говорит удалять ничего не будем , так как по снимку корни в порядке , кисты нет . И я не знаю уже что делать, сил уже нет лечиться и ездить туда . Возможно я мало полоскаю раз в день ? Но я сомневаюсь ,что все у кого был гной в зубе полоскали больше 5 раз в день , ведь люди наверное на работу ещё ходят , некогда . Скажите у кого была похожая ситуация сколько раз Вы полоскали ? И что у вас было с лечением ?

Попейте ципрофлоксацин 500мг,он уберёт воспаление в мягких тканях

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Антибиотики и импланты в помощь. Какие коронки нафиг?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Антибиотики и импланты в помощь. Какие коронки нафиг?

Хочется свои зубы сохранить , мне всего 22 . Какие импланты ? А что будет в 30-40 тогда ?

Нравится0
    Не нравится0
  • Здравствуйте!
    Удивительную историю вы поведали. Знаете содой полоскать конечно хорошо, но если делать это совместно с другими лекарствами. Мое преодоление это настойка прополиса (чайную ложку в стакане воды растворить) это природный антибиотик, а ещё можно полоскать хлорофилиптам (также чайную ложку на стакан воды) а ещё им можно лечить горло, кашель сухой. Если есть зубная боль при это можно выпить Найз таблетки, но надеюсь боли у вас уже нет.
    Ничего не удаляйте раз корни хорошие, вы что. Во первых вставлять имплантанты дорого очень, а во вторых свои зубы берегите это огромное счастье. Будьте здоровы!

Нравится0
    Не нравится0
  • Что касается полоскать рот, то чем больше тем лучше, в особенности после еды. Попробуйте все таки настойку прополиса, стоит копейки а очень эффективное средство.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор

Хочется свои зубы сохранить , мне всего 22 . Какие импланты ? А что будет в 30-40 тогда ?

к возрасту лечение зубов не имеет отношение, к сожалению((
    смириться, копить и делать, иначе в 30-40 (как вы спрашиваете) у вас целиком ряд (несколько зубов рядом) может выпасть/воспалиться, кисты пойти и т.д.

Нравится0
    Не нравится0
  • полоскайте отваром коры дуба сразу гной убирает

Нравится0
    Не нравится0
  • Стоматофит тоже хороший

Нравится0
    Не нравится0
  • Надо чистить какналы и удалять кисту. Полоскания здесь, как мертвому припарка.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Надо чистить какналы и удалять кисту. Полоскания здесь, как мертвому припарка.

Кисты у меня нет , врач сказала что воспалилась гранулема , возможно от переохлаждения . А каналы в 5 зубе и так открыты уже две недели и все почищено .

Нравится0
    Не нравится0
  • Марго

А коронки это разве свои зубы ? Там корешки только свои

А импанты ставятся на искусственные корни! Их надо ставить и месяц вживлять

Нравится0
    Не нравится0
  • У кого гной в зубе и если зуб вскрыт то надо его отудо всасывать и надо полоскать 5 раз в день и врач должен прописать вам антибиотики

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Мне полоскания ничего не дали. Помогло только процедуры электрофорез 20 мин и лазерная терапия 1мин. процедуры 1 раз в день, всего около 5-8 дней. Воспаляется около корневая ткань и оттуда достаточно тяжело выполоскать гной при открытом зубе.

Нравится0
    Не нравится0
  • В таких случаях хорошо помогает мазь Левомиколь

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Попейте ципрофлоксацин 500мг,он уберёт воспаление в мягких тканях

Извените а мне не кто не подскажит что делать?

Нравится0
    Не нравится0
  • У меня проблема вообще не понятная.решила занятся зубами.у меня переднего зуба половина нет и там дырка врач сказал что там гной и сказал полоскать содой.я полоскаю но во время этой процедуры жидка ть выходит через нос.я сказала врачу он сказал что такого не может быть.это серьезно.могут ли мне сделать штиф?

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: здоровье