Гость
Статьи
После лазерной …

После лазерной коррекции зрения очень плохо вижу вблизи(((((((

Девушки, вчера сделала коррекцию. Вдаль вижу хорошо. А вот вблизи какой то ужас...Это пройдет или нет? чего то я в жутко расстроистве.

Аня
81 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы позвоните врачу лучше.Мне кажется вам должны были все рассказать как и что будет..

Аня
#2

Сегодня поеду, но все равно очень переживаю((

Гость
#3

Всего день прошёл,там вообще ограничения на неделю вроде или две-тёмные очки,не смотреть телевизор,на телефон,читать...разве не?

Приличный мужчина
#4
Аня

Сегодня поеду, но все равно очень переживаю((

А мне до коррекции сказали про данную проблему и я отказался от коррекции)))))

Гость
#5

а ведь вы писали сюда, на вуман, и вам говорили к чему это может привести, а вы не поверили, сказали это как маникюр сделать, так же просто и безопасно

гостья
#6
Приличный мужчина

А мне до коррекции сказали про данную проблему и я отказался от коррекции)))))

Вот и я боюсь делать, ещё и возраст.. А зрение всё падает и падает, как доработать до пенсии?

Гость
#7
гостья

Вот и я боюсь делать, ещё и возраст.. А зрение всё падает и падает, как доработать до пенсии?

у меня тоже падает, хотя говорят что оно перестает падать годам к 25.....а что вам говорят врачи?

Гость
#8

Настраивается зрение постепенно. Нам советовали пазлы собирать.
Коррекцию делал мой брат и двое сыновей. Все зависит от метода коррекции. Раньше вообще надо было в темноте сидеть несколько дней, пока зрение наладится.
Еще важен ваш возраст. Вообще-то, если вам около 40, то сразу предупреждают, что может начать развиваться дальнозоркость, и рекомендуют хорошо взвесить решение, а то и отказаться от коррекции.
Брат делал в 32 года, сыновья в 19 и 20. Сейчас брату 53, сыновьям 37 и 35. Зрение 100% у всех.

гостья
#9
Гость

у меня тоже падает, хотя говорят что оно перестает падать годам к 25.....а что вам говорят врачи?

Хахха. Мне тоже так говорили. Но у меня зрение стало падать после школы, во время учебы, после ночных сидений за чертежами. Сейчас мне 55, высокая миопия, и дальнозоркостью не пахнет. Значит никак зрение к старости не выравнивается. Единственно, легче глазам становится в отпуске, когда меньше напрягается зрение. Берегите свои глазки смолоду, особенно те, у кого предрасположенность к миопии.

Гость
#10
гостья

Хахха. Мне тоже так говорили. Но у меня зрение стало падать после школы, во время учебы, после ночных сидений за чертежами. Сейчас мне 55, высокая миопия, и дальнозоркостью не пахнет. Значит никак зрение к старости не выравнивается. Единственно, легче глазам становится в отпуске, когда меньше напрягается зрение. Берегите свои глазки смолоду, особенно те, у кого предрасположенность к миопии.

знаю что есть те у кого перестает падать. ...Как мне объясняли глаз растет вместе с организмом, отсюда миопия

Аня
#11
Гость

а ведь вы писали сюда, на вуман, и вам говорили к чему это может привести, а вы не поверили, сказали это как маникюр сделать, так же просто и безопасно

Не, это не я была.

Аня
#12

Я делала методом Смайл. врач сказал, наоборот , нагружать глаза.

Гость
#13

Автор, не паникуйте. Я 6 лет назад делала эту операцию. Первые три дня зрение очень нестабильно, вблизи действительно очень плохо было видно. Причём, лично у меня так было целый месяц. Потом все восстановилось и нормализовалось. Так что не беспокойтесь, все у Вас впорядке.

Гость
#14
Аня

Я делала методом Смайл. врач сказал, наоборот , нагружать глаза.

Именно для этого нам и посоветовали пазлы.

Гость
#15

Дочь сделала месяц назад . Зрение до сих пор нестабильное. Сказали стабилизируется в течении трех месяцев. Но вы у врача спрашивайте, а не здесь. Все индивидуально

Гость
#16

Вот я в своё время отказалась от коррекции ибо врач сразу предупреждала о последствиях. Сестра же сделала, прошло более десяти лет, а нестабильность осталась, в итоге в очках читает и работает.
У меня близорукость после ВУЗа, которая с возрастом никуда не ушла, а только усилилась.

Гость
#17

Я сделала кучу поатическиз операций, начиная от ринопластики и заканчивая подтяжкой лица, но мысли лезть в гоаза не было ни разу, тк без всего можно дить, но жизнь без зрения-не жизнь. Минус 4,5 держится со времен школы , никаких изменений, ношу линзы и не вижу проблемы, никогда не полезу в глаза без крайней необходимости

гостья
#18
Гость

Вот я в своё время отказалась от коррекции ибо врач сразу предупреждала о последствиях. Сестра же сделала, прошло более десяти лет, а нестабильность осталась, в итоге в очках читает и работает. У меня близорукость после ВУЗа, которая с возрастом никуда не ушла, а только усилилась.

Согласна с вами. Очень мало знаю людей, у которых с возрастом улучшилось зрение. У меня после школы было -1,5. Сейчас -8. Коррекцию делать всегда боялась. Врачи говорят, нужно полное обследование, т.к. падение зрения может спровоцировать любая болезнь. В семье у моих родных ни у кого проблем со зрением не было, очки не носил никто.

Гость
#19
гостья

Согласна с вами. Очень мало знаю людей, у которых с возрастом улучшилось зрение. У меня после школы было -1,5. Сейчас -8. Коррекцию делать всегда боялась. Врачи говорят, нужно полное обследование, т.к. падение зрения может спровоцировать любая болезнь. В семье у моих родных ни у кого проблем со зрением не было, очки не носил никто.

Вот у меня и у сестры близорукость, хотя ни у родителей, ни у бабушек с дедушками не было проблем со зрением. Вот такой вот парадокс!)))
У меня в университете было -2, сейчас уже -5 (мне 49). В очках практически всегда и ничего, живу нормально))))

Гость
#20
Гость

Всего день прошёл,там вообще ограничения на неделю вроде или две-тёмные очки,не смотреть телевизор,на телефон,читать...разве не?

я от знакомых делавших операцию слышала, что такого ограничение на 2недели. Даже специально отпуск на это время брали.
Автор с врачом поговорите, узнаете. Чего раньше времени полошиться.

Гость
#21

У меня такая же ерунда. Мы специально делали недокоррекцию, чтобы видеть вблизи. Вблизи все вижу очень мутно. Врачи говорят что в течении месяца должно стабилизироваться

Viki
#22
Аня

Я делала методом Смайл. врач сказал, наоборот , нагружать глаза.

Аня! А зрение вблизи улучшилось? Если да, через какое время?

Гость
#23

Тоже самое близи плохо вижу, делала коррекцию 5 дней назад. Решила сюда зайти почитать отзывы у кого как? Не дай бог отказатьмя от очков вдали и носить другие очки чтобв видеть в близи, это для меня ужас!

Гость
#24
Гость

Тоже самое близи плохо вижу, делала коррекцию 5 дней назад. Решила сюда зайти почитать отзывы у кого как? Не дай бог отказатьмя от очков вдали и носить другие очки чтобв видеть в близи, это для меня ужас!

Я сегодня сходила на диагностику перед операцией, и что то пока сомневаюсь делать ли, врач сказал что зрение испортится вблизи к 40-45годам и надо будет одевать очки для чтения а дальше хуже, хрусталик не фокусируется после операции...а в даль на всю жизнь хорошее конечно, говорит еще решайте сами или без операции но с близким хорошим зрением, либо с операцией но через 10лет с другими очками... Вот как то так, замкнутый круг получается, стою перед выбором

СветЛана
#25

Скажите, ваше зрение вблизи восстановилось?

Гостья
#26
Гость

У меня такая же ерунда. Мы специально делали недокоррекцию, чтобы видеть вблизи. Вблизи все вижу очень мутно. Врачи говорят что в течении месяца должно стабилизироваться

А сейчас хорошо видите вблизи? Я уже третий месяц мучаюсь

Гость
#27

Мне вот врач объяснил, что после коррекции зрение восстановится постепенно. Привёл пример с сломанной рукой, долго ведь заживает после перелома. Так и глаза, нужно время.

Гость
#28
Гость

Вы позвоните врачу лучше.Мне кажется вам должны были все рассказать как и что будет..

Вы вблизи больше видеть не будете

Гость
#29
Гость

Вы вблизи больше видеть не будете

Мне первый раз сделали коррекцию зрения чуть больше года назад.Врач даже ни разу не сказал, что я перестану видеть вблизиПока проходила обследование никто из медперсонала даже не заикнулся что я перестану видеть вблизи. Все только рассказывали как я буду хорошо видеть. Было -2 Стало +2 я стала как слепой кролик. Вблизи ничего не видела. Ни своего лица, ни рук. Не видела грязная посуда или чистая.Вообще перестала видеть.ЭТО СТРАШНО НЕ ВИДЕТЬ СЕБЯ. Написала жалобу в департамент здравохранения операцию переделали. Вернули -1 Сейчас чуть чуть стала лучше видеть вблизи.,но зрение опять садится

Александр
#30
Viki

Аня! А зрение вблизи улучшилось? Если да, через какое время?

Здравствуйте! У меня тот же вопрос. Уточните пожалуйста. вы сейчас хорошо видите вблизи? если да, через какое время все прошло.

После операции прошло 3 недели. Пока вблизи видно плохо. врач говорит что все нормально по аппарату. нужно умеренно нагружать глаза.

Виктория
#31
Аня

Девушки, вчера сделала коррекцию. Вдаль вижу хорошо. А вот вблизи какой то ужас...Это пройдет или нет? чего то я в жутко расстроистве.

Аня, напишите пожалуйста, как у вас было дело со зрением вблизь. Установилось или нет? если да, то через какое время?

Гость
#32

Пожалуйста,напишите,зрение вблизь у вас стало лучше? Спасибо.

Лейсан
#33

У меня теперь такая же проблема. Уже 3 день после операции. У вас это прошло? И через сколько?

Гость
#34

Такая же фигня! Прошла неделя и не видит правый глаз,точнее,как в тумане😞 вблизи вообще ужас

Гость
#35
Гость

Тоже самое близи плохо вижу, делала коррекцию 5 дней назад. Решила сюда зайти почитать отзывы у кого как? Не дай бог отказатьмя от очков вдали и носить другие очки чтобв видеть в близи, это для меня ужас!

Такая же фигня! Теперь как работать??? Не вижу вблизи. Неделя прошла после операции. Телефон беру и один глаз плывёт,как через плёнку.... 😞

Гость
#36
Гость

Такая же фигня! Теперь как работать??? Не вижу вблизи. Неделя прошла после операции. Телефон беру и один глаз плывёт,как через плёнку.... 😞

У меня после смайла прошел месяц и неделя. Было минус 3 и 2,75. Сейчас по обследованию 100%. При этом только неделю как стала пользоваться телефоном и компьютером, до этого отдыхала. Вижу вроде бы все нормально, только иногда с утра сразу после пробуждения в темноте схвачу телефон и он чуть расплывается вблизи, и еще до сих пор не так четко как раньше вижу собственные подмышки. Бывает, что от перенапряжения за компом плывет в глазах, на минутку отвлекаюсь, смотрю вдаль в окно и все проходит. Врач давал памятку, что нужно тренировать глаза: прикрепить на окно кружок из бумаги на расстоянии 25 см и смотреть поочередно на кружок, затем вдаль. Думаю, что со временем все окончательно нормализуется, заметная тенденция к улучшению.

Гость
#37
Гость

Тоже самое близи плохо вижу, делала коррекцию 5 дней назад. Решила сюда зайти почитать отзывы у кого как? Не дай бог отказатьмя от очков вдали и носить другие очки чтобв видеть в близи, это для меня ужас!

Здравствуйте как вообще теперь зрение восстановилось?

Елена
#38
Гость

Тоже самое близи плохо вижу, делала коррекцию 5 дней назад. Решила сюда зайти почитать отзывы у кого как? Не дай бог отказатьмя от очков вдали и носить другие очки чтобв видеть в близи, это для меня ужас!

Здравствуйте! Ну что восстановилось зрение вблизи у вас?

Алла
#39
Гость

Здравствуйте как вообще теперь зрение восстановилось?

У меня такая же история(((

Гость
#40

Доброго дня, решил отписаться о своей операции. Сделал 10 дней назад. После операции Вблизи не видел ничего до вчерашнего дня. Тяжело фокусироваться, писать, в тарелке сплошная каша. Врач говорил, что это норма тем более после астигматизма, нужно время, как минимум месяц, а то и 3. На кануне засел вязать снасти для рыбалки. 4 часа мелкой кропотливой работы с леской и крючками и все перед собой. Глаза устали дико. Проснулся, приготовил покушать и офигел вижу еду перед собой. фокус улучшился на 50%. Не идеально, но в разы лучше. Все будет хорошо, просто нужно время.

Гость
#41
Гость

Доброго дня, решил отписаться о своей операции. Сделал 10 дней назад. После операции Вблизи не видел ничего до вчерашнего дня. Тяжело фокусироваться, писать, в тарелке сплошная каша. Врач говорил, что это норма тем более после астигматизма, нужно время, как минимум месяц, а то и 3. На кануне засел вязать снасти для рыбалки. 4 часа мелкой кропотливой работы с леской и крючками и все перед собой. Глаза устали дико. Проснулся, приготовил покушать и офигел вижу еду перед собой. фокус улучшился на 50%. Не идеально, но в разы лучше. Все будет хорошо, просто нужно время.

Добрый день!
У меня посл операции прошло 2,5 недели.
Все у Вас наладится. У меня было все тоже самое,сейчас когда глаза устают зрение скачет то хорошо то плохо, то в близь то в даль. Врач сказал что это норма и такое может быть до 3х месяцев.

Гость
#42
Гость

Мне первый раз сделали коррекцию зрения чуть больше года назад.Врач даже ни разу не сказал, что я перестану видеть вблизиПока проходила обследование никто из медперсонала даже не заикнулся что я перестану видеть вблизи. Все только рассказывали как я буду хорошо видеть. Было -2 Стало +2 я стала как слепой кролик. Вблизи ничего не видела. Ни своего лица, ни рук. Не видела грязная посуда или чистая.Вообще перестала видеть.ЭТО СТРАШНО НЕ ВИДЕТЬ СЕБЯ. Написала жалобу в департамент здравохранения операцию переделали. Вернули -1 Сейчас чуть чуть стала лучше видеть вблизи.,но зрение опять садится

А сколько вам лет было когда делали операцию в первый раз?

Гость
#43
Гость

Я сегодня сходила на диагностику перед операцией, и что то пока сомневаюсь делать ли, врач сказал что зрение испортится вблизи к 40-45годам и надо будет одевать очки для чтения а дальше хуже, хрусталик не фокусируется после операции...а в даль на всю жизнь хорошее конечно, говорит еще решайте сами или без операции но с близким хорошим зрением, либо с операцией но через 10лет с другими очками... Вот как то так, замкнутый круг получается, стою перед выбором

Вот и у меня точно такуая же проблема. Не знаю что делать.

Гость
#44

У меня стало настраиваться зрение вблизи только спустя месяц. Сначала я была в шоке, жалела, что сделала коррекцию. Всё сильно двоилось, расплывалось.
Но офтальмолог говорил, что это норма. Особенно у тех пациентов, которые не пользовались очками и линзами до коррекции.

Гость
#45

Нет это такая побочка потом привыкнешь у меня так уже 2 года

Гость
#46
Аня

Я делала методом Смайл. врач сказал, наоборот , нагружать глаза.

Здравствуйте. Расскажите как сейчас у вас зрение? Я 3 дня назад сделала и тоже пугаюсь от размытости(((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

Здравствуйте. Расскажите как сейчас у вас зрение? Я 3 дня назад сделала и тоже пугаюсь от размытости(((

Здравствуйте! Я сделала операцию 13 июля, с 15 июля начал мутно видеть левый глаз, как вдали, так и вблизи. Плюс к этому немного двоятся объекты и ареолы есть именно этим глазом. Тоже переживаю очень, после операции левый вилел хорошо, а теперь наоборот, правый хорошо, а с левым проблемы((
Вблизи с утра вообще всё плывёт в телефоне
Подожду неделю, если лучше не станет, поеду к врачу(

Гость
#48
Гость

Доброго дня, решил отписаться о своей операции. Сделал 10 дней назад. После операции Вблизи не видел ничего до вчерашнего дня. Тяжело фокусироваться, писать, в тарелке сплошная каша. Врач говорил, что это норма тем более после астигматизма, нужно время, как минимум месяц, а то и 3. На кануне засел вязать снасти для рыбалки. 4 часа мелкой кропотливой работы с леской и крючками и все перед собой. Глаза устали дико. Проснулся, приготовил покушать и офигел вижу еду перед собой. фокус улучшился на 50%. Не идеально, но в разы лучше. Все будет хорошо, просто нужно время.

Значит надо крючки перебирать?)) очень обнадежили, тоже сижу и думаю не осталась ли на всю жизню без ближнего зрения. Мне 44г. Врач предупреждал, что дальнозоркость может вылезти после операции. Но, кто всю дорогу был близорук, думает что хуже уже быть не может. Но теперь так хочется все вернуть обратно, как до операции. Сейчас могу вдаль кратеры на луне рассмотреть и окна в новостройках за 4 км. от дома, а на руках ногтей своих не вижу. С утра все плывёт до 12ч. К вечеру зрение улучшается вблизи. И так по кругу. С утра опять ничего вблизи не вижу. А мне работать надо с 10 утра. 2 недели прошло😭

Гость
#49
Александр

Здравствуйте! У меня тот же вопрос. Уточните пожалуйста. вы сейчас хорошо видите вблизи? если да, через какое время все прошло.

После операции прошло 3 недели. Пока вблизи видно плохо. врач говорит что все нормально по аппарату. нужно умеренно нагружать глаза.

Александр, а у Вас восстановилось зрение вблизи?

Гость
#50

Вы сходили к врачу? Что сказали? У меня такая же ситуация