Гость
Статьи
Мигрень. Как снять …

Мигрень. Как снять боль?

Уже 3-й день сильно болит голова. После приема пищи боль усиливается (через 5-10м после приема.). Выпил суматриптан 100мг - не помогло. Пил цитрамон - помогло на 30м. Пил кофе - помогло на 1 час, но потом боль возобновилась.

Геннадий
66 ответов
Последний — Перейти
Миранда
#5

Спазмалгон попробуйте, это и анальгетик и спазмолитик. Если боль невыносимая (не сможете даже спать например), то вам к неврологу.

Гость
#6

Я пью кофе или чай ОЧЕНЬ крепкий. Или цитрамон+нурофен. А вообще вам надо искать своё средство. Я много лет страдаю мигренью и приступы всегда разные, иногда день-два, а иногда неделю. Причём когда лежу боль усиливается в разы, поэтому не сплю почти во время приступов.

Гость
#7

Магнезию внутривенно введи и сдохни

Гость
#8
Миранда

Спазмалгон попробуйте, это и анальгетик и спазмолитик. Если боль невыносимая (не сможете даже спать например), то вам к неврологу.

Невролог выписал лекарства за 1 таблетку 300-500 рублей. И что? Так же как и цитрамон помогает на час, может подольше. и боль не уходит, а притупляется.

Гость
#9

Суматриптана сколько выпили? 1 таблетку? Можно было бы еще 1 в течении суток, тогда бы прошло. Но, может, это не мигрень, а, не дай бог, еще что-нибудь? 3 дня - долгонько вас крутит, скорую вызывайте.

Гость
#10

И, автор, надеюсь, вы дома лежите, а не на работе колбаситесь, усугубляя состояние?

Гость
#11

Открой окно и выйди немного полетать

гость
#12
Гость

Открой окно и выйди немного полетать

А если живешь только на втором этаже, то запалзай обратно и заходи на второй круг

Геннадий
#13

И ещё... это как-то связано с едой. Если боль не проходит несколько дней, то я ограничиваю себя в еде: скажем, ем в два раза меньше нормы. Постоянное чувство голода, но через день, два - становится легче. Я так и не понял, с чем это связано - пытался ограничивать себя в разных продуктах, но пока малоинформативно.

После суматриптана тошнит; и тяжелее стало дышать - "Чувство стеснения в груди". Думаю, что доза норм. Дома сижу, т.к. в таком состоянии невозможно ничего делать.

Мохнатая булка
#14

Бедненький автор😕

Гость
#15

Мне найз от мигрени помогает

Гость
#16

Автар ты ***

Мохнатая булка
#17

А досиаточно ли вы спите?
Что с витаминами? 😐

Валентина
#18

Как автор тебя понимаю.. У меня такое частенько случается., какие я только таблетки не пила, врачи руками разводят. Постою послушаю.

Гость
#19

Релпакс и поспать в темном прохладном помещении

Гость
#20

Приступ мигрени может и неделю длиться, если триггер не убран, например, перемена погоды

Гость
#21

Сделайте мрт шеи

Гость
#22
Мохнатая булка

А досиаточно ли вы спите? Что с витаминами? 😐

Если речь идёт о мигрени, данные вопросы ни к чему. Врачи до сих пор не знают от куда взялась мигрень и как её лечить. Каждый свой способ пробует, так мне врач и сказала.

Гость
#23
Гость

Если речь идёт о мигрени, данные вопросы ни к чему. Врачи до сих пор не знают от куда взялась мигрень и как её лечить. Каждый свой способ пробует, так мне врач и сказала.

Добавлю. У меня приступы ещё и с аурой, это когда частично пропадает боковое зрение. А вы про витамины...

Мохнатая булка
#24

Для меня триггером является как раз-таки систематический голод, в мозг вовремя не поступают пит. Вещества, сосуды сужаются, потом резко расширяются и...
боль длится 2-3 часа и она адская, с аурой и рвотой.
Нужно найти причину и не допускать этого.

Мохнатая булка
#25
Гость

Если речь идёт о мигрени, данные вопросы ни к чему. Врачи до сих пор не знают от куда взялась мигрень и как её лечить. Каждый свой способ пробует, так мне врач и сказала.

Ее можно заглушить в самом начале экседрином или мигренолом, как только аура прявляться начала. Так можно избежать боли.
У меня получалось

Гость
#26
Мохнатая булка

Для меня триггером является как раз-таки систематический голод, в мозг вовремя не поступают пит. Вещества, сосуды сужаются, потом резко расширяются и... боль длится 2-3 часа и она адская, с аурой и рвотой. Нужно найти причину и не допускать этого.

Как отменить магнитные бури или дождь, метель и т.д.? у меня это связано с причинами не зависящими от меня.

Гость
#27

Цитрамон, через 15 минут валидол (корвалмент). Если не помогает, то золмитриптан (золмигрен)

Гость
#28
Мохнатая булка

Ее можно заглушить в самом начале экседрином или мигренолом, как только аура прявляться начала. Так можно избежать боли. У меня получалось

Аура уходи, это да. А боль может продлится еще долго.

Мохнатая булка
#29

Сейчас слежу за регулярностью питания,уже почти год ничего не было😊

Гость
#30

народ у меня аура отдельно бывает ,а боль отдельно.после ауры обычно боли нет.дочь мигрень снимает найзом,коллега пила экседрин-очень быстро за 15 минут лучше стало.потом сказала что экседрин что две таблетки сразу цитрамона эффект то же.прочитала у кого аура-склонность к инсульту(((.еще спросить хочу-у вас всегда одна и та же половина головы болит или каждый раз разные?у меня всегда правый висок.

Гость
#31

А у вас точно мигрень?мрт делали головного мозга? Вылейте крепкий горячий час с сахаром, погуляйте на сведём воздухе. Релпакс из таблеток. Может у вас шейных остеохондроз?

Мохнатая булка
#32
Гость

Аура уходи, это да. А боль может продлится еще долго.

Там сначала идет онемение, как покалывание кисти руки, ноги, вот на этой сиадии надо заглатывать таблетосики, лучше 2 штуки, потом аура, метляки в глазах, потом по нарасиающей пульсирующая боль в виске. Это все занимает время.
Если вовремя выпить таблетки на начальной стадии, то боль не разовьется, ну будет слегка подташнивать а аура так и так пройдет . В этих таблетках мощная доза парацетамола.

Геннадий
#33

Сплю много, т.к. ещё давление падает, слабость. Прибор показывает 95-98/56-60. Витамины я не проверял. Старался питаться полноценно, но изменений не заметил.

Погода, да, меняется. Но так всю зиму и осень.

Точно мигрень. Давление во лбу, висках, глазах. Туман перед глазами; звуки, свет - всё раздражает. Зрачки сужены (наверное, внутриглазное давление падает), нос заложен. Иногда чувствую пульсирующую боль.

МРТ мозга делал - там есть определенные отклонения, но ничего "серьезного".

Мохнатая булка
#34
Гость

Как отменить магнитные бури или дождь, метель и т.д.? у меня это связано с причинами не зависящими от меня.

Даже не знаю, но думаю тоже есть способы ..😐
Нужно пробовать..

Гость
#35

Автор, если это не ваше рабочее давление, а пониженное для вас, то причина головной боли может быть именно в этом. После еды давление понижается ещё больше (именно поэтому не рекомендуют измерять АД после приёма пищи, результат будет неверный), потому вам и хуже. Нужно поднять АД до ваших рабочих цифр.

Мохнатая булка
#36

Меня сегодня весь вечер тошнит, в голове неприятные ощущения и ноги ломит😐

Гость
#37

Кроме суматриптана (у меня приступы классической мигрени перемешиваются с шейной мигренью) еще лечусь:
1) Огромная доза аспирина (1000 за раз) + метолклопрамид + натуральный кофе с чем-то глюкозным
2) на шею, виски, лоб и переносицу бальзамом "звездочка" (но это для тех, кто переносит)
3) когда-то хорошо помогал нимесулид (а именно "сиган")

Гость
#38

Автор, до 17.03 магнитные бури, скоро пройдет..

Геннадий
#39

Может и давление. Надо измерить до и после еды. После кофе показатели чуть-чуть возрастают, сердце сильнее бьется. Дексаметазон (гормон надпочечников) ещё помогает, т.к. повышает давление, наверное.
Суставы тоже ломит, боль в груди. Зависимость от погоды есть. Помню, в Августе была погода стабильная и голова практически не болела.

Гость
#40

Мне помогают таблетки валерианы, две днем и три на ночь.

Боня
#41
Гость

Сделайте мрт шеи

МРТ шеи, мозга, это может быть от шейного остеохондроза, а может с сосудами что-то. Вам автор надо по докторам походить а не здесь спрашивать. Может, найдут причину. Может, у вас давление а вы и не знаете?
Хотя я прошла все мрт, УЗИ и тд. В итоге один доктор сказал что до сих пор не открыли причину мигреней, просто когда чувствуете что она начинается-сразу (не дожидаясь что она усилится)-выпить вольтфаст (я такие саше пью). Два раза в месяц-норма. Если больше-человек должен принимать таблетки на постоянной основе.

Боня
#42

Вообще то что вы описали-типичная мигрень.
Ещё как начинается мигрень советуют прилечь поспать часок. Бывает помогает

Кот
#43

кто-то писал про то, что экседрин=2 таблетки цитрамона - фигня. мне цитрамон, как слону дробина, хоть горсть сожри. помогает только 2 таблетки экседрина, если приступ начался недавно. если давно болит (не было возможности принять 2 таблетки экседрина), то пью 2 таблетки, потом через полчаса-час еще одну. но от трех меня штырить немного начинает. перепробовала половину аптечного ассортимента, помогает только он. хз, мож дозировка в нем какая-то особенная. стараюсь всегда держать запас экседрина дома + в сумке с собой 4 таблетки всегда.

Гость
#44

Бедняги((( А меня с возрастом мигрень прошла, в детстве хотелось головой биться об стену. В студенчестве мигрень начиналась от пива)) Потом от голода и нервного напряжения. Сейчас тьфу-тьфу всё норм.

Гость
#45

Суматриптан надо пить в самом начале, как только чувствуешь приближение приступа мигрени, тогда действует. А если она уже в разгаре, то он не поможет, только терпеть. Жаль, сегодня поликлиники не работают, выходные. Хотя если невмоготу - можно и до частной клиники платно дойти, там в субботу открыто, врачи принимают. Да спросите на ресепшене, по поводу мигрени - это лучше к терапевту или неврологу, я даже не знаю. Может, что посильнее и рецептурное назначат, что поможет быстро, даже если в свободной продаже без рецепта нет.

Гость
#46

А от сна может быть мигрень? Каждую субботу или воскресенье с утра дико болит. Если встаю в 6 утра в будние все отлично. Посплю до 9 все *** вычеркни день до обеда. Болит 4-5 часов, ринимаю ибупрофен пару штук, потом проходит. Чтооэтоо

Гостья Надя
#47
Геннадий

Уже 3-й день сильно болит голова. После приема пищи боль усиливается (через 5-10м после приема.). Выпил суматриптан 100мг - не помогло. Пил цитрамон - помогло на 30м. Пил кофе - помогло на 1 час, но потом боль возобновилась.

Сейчас не знаю как помочь. В следующий раз попробуйте, как только почувствуете первые признаки, сразу, в первые 5-10 минут выпейте 2-3 таблетки с ибупрофеном (у меня 400 мг, 2-х штук хватает). Если сразу не выпьете, потом бесполезно будет. Если не поможет, вам надо искать подходящие лекарства, купирующие боль. Они существуют в виде таблеток / спреев, просто надо найти свое! Я с 6 лет с мигренью мучалась, но попались толковые врачи в 21 год и дали этот совет. Качество жизни сразу значительно улучшилось.

Гостья Надя
#48
Гость

народ у меня аура отдельно бывает ,а боль отдельно.после ауры обычно боли нет.дочь мигрень снимает найзом,коллега пила экседрин-очень быстро за 15 минут лучше стало.потом сказала что экседрин что две таблетки сразу цитрамона эффект то же.прочитала у кого аура-склонность к инсульту(((.еще спросить хочу-у вас всегда одна и та же половина головы болит или каждый раз разные?у меня всегда правый висок.

Все всегда одинаково, как по сценарию. Аура, потом невыносимая боль, если без таблеток.

Гость
#49

Если от еды, контролируй что ешь, попробуй исключить соль и ограничить белок (творог ,кефир, мясо) попробуй пару дней есть крупы, фрукты, легкую пищу, и посмотреть будет ли эффект. От головных болей не помогает баралгин.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50

Мне только Бол-Ран помогает от головной боли, тоже в основном пульсирующая в виске или районе брови. Эти таблетки помогают, даже если боль в разгаре уже. Бывает, терплю, думая, что само пройдет, но приходится пить в результате. Пока выручают.