Гость
Статьи
Снова больничный

Снова больничный

Нужна помощь. Сижу раздумываю, идти на больничный или нет. Температура скачет от 37 до 37 и 8 3-ий день подряд. Я с января 1,5 месяца сидела на больничном после операции, 2 недели поработала, потом 3 дня отпуска (в ноябре ещё договаривалась), неделю поработала и вот свалилась с простудой. Не знаю, что делать, и так на меня начальство нехорошо поглядывает. При этом зп за мою работу платят заменяющим сотрудникам, поэтому они только рады побольше получить зп. Больничный у меня 100% оклада. Но факт в том, что я всего 3 недели с НГ работаю, конечно, не по своей вине, однако, беспокоюсь, не попрут ли меня... Что бы вы делали на моем месте?

никГость
18 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

Я тоже после НГ была на больничном, февраль отработала, сейчас иду опять с температурой 38переживаю, а что делать не умирать же

Гость
#2

укреплять иммунитет

Гость
#3

все норм, не больной же идти

#4

Я на прошлой работе также игнорировала свое здоровье, с объяснением, что работать некому. Простуда - выпьем лекарство, температура - выпьем лекарство и т.д. бывало, что с температурой 38.5 работала, при этом пила антибиотики (работать ведь некому и на больничный просто не отпускали). В итоге, через 1.5 года такой работы, просидела 1 месяц на больничной с запущены гайморитом, 2 месяца отработала и опять месяц на больничном с гайморитом. Сколько мне это нервов стоило и средств, чтобы вылечиться... Да ну такую работу, здоровье важнее.

Гость
#5

А чего начальство то недовольно? Вашу работу делают другие сотрудники, причем с доплатой! (а это не везде так, увы). Так что как я понимаю завала нет, работа идет своим чередом, коллеги довольны прибавкой, так что идите на больняк спокойно.

Гость
#6

А как это работодатель и вам оплачивает 100% больничный и заменяющим сотрудникам платит вашу зарплату? А по теме - не нужно больной идти на работу, это чревато осложнениями. а здоровье важнее любой работы.

Гость
#7

Сидеть дома и лечиться! К чему такой патриотизм. Заканчивается он осложнениями и ещё большими проблемами и др.больничными. У вас после операции и так иммунитет ослаблен. Может вам и надо подлечиться пару-тройку дней.

НикГость
#8

Спасибо! Решила сегодня показаться, отпроситься и идти в больницу.

НикГость
#9
Гость

А как это работодатель и вам оплачивает 100% больничный и заменяющим сотрудникам платит вашу зарплату? А по теме - не нужно больной идти на работу, это чревато осложнениями. а здоровье важнее любой работы.

У нас сдельная зп. Оклад хороший, а бонусы за больничный получат коллеги.

#10

Я бы поперла. Зачем мне такие сотрудники? Сама и под 40 с температурой, и еле на ногах выхожу на работу. Есть же галавит в конце концов, выпили, он работает фокусно, только там в организме, где это реально нужно, подходит даже аллергикам. Благодаря этому средству перевоспитала весь коллектив, фирма работает как часы.

Анна
#11

Ну всё зависит от того, что на это говорит ваш работодатель...А так, подтягивайте иммунитет, занимайтесь профилактикой и таких проблем не будет. Я вот сама не так давно до этого допёрла, теперь вот попиваю йодангин какао для профилактики, перестала болеть от слова вообще

Гость
#12

а я просто не даю себе разболеться) сразу начинаю полоскать горло фурацилином, пить горячее молоко с мёдом и маслом какао йодангин и растираю ступни, спину и грудь Бальзамом Золотой с маслом эвкалипта и гвоздики и укутываюсь.

Гость
#13
Гость

а я просто не даю себе разболеться) сразу начинаю полоскать горло фурацилином, пить горячее молоко с мёдом и маслом какао йодангин и растираю ступни, спину и грудь Бальзамом Золотой с маслом эвкалипта и гвоздики и укутываюсь.

мне вообще болеть нельзя, на больничном не выгодно сидеть( масло какао йодангин без молока ни как ?

Гость
#14
Гость

мне вообще болеть нельзя, на больничном не выгодно сидеть( масло какао йодангин без молока ни как ?

можно и без молока, тогда по 1/3 упаковки 3 раза в день, если горло болит, то даже лучше без молока йодангин принимать

Гость
#15
Гость

а я просто не даю себе разболеться) сразу начинаю полоскать горло фурацилином, пить горячее молоко с мёдом и маслом какао йодангин и растираю ступни, спину и грудь Бальзамом Золотой с маслом эвкалипта и гвоздики и укутываюсь.

тоже стараюсь не глотать таблетки, я их прям непереношу, когда болею рвотный рефлекс от них( что за бальзамчик такой? в аптеке берёте?

Гость
#16
Гость

тоже стараюсь не глотать таблетки, я их прям непереношу, когда болею рвотный рефлекс от них( что за бальзамчик такой? в аптеке берёте?

в аптеке беру в серии лошадиная сила, он вообще не заменим у нас, не только от простуды спасает

Гость
#17
Гость

в аптеке беру в серии лошадиная сила, он вообще не заменим у нас, не только от простуды спасает

а от чего ещё этот бальзам применяете? я всё равно буду брать, так поделитесь опытом)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18
Гость

а от чего ещё этот бальзам применяете? я всё равно буду брать, так поделитесь опытом)

да много от чего мой Золотой спасает)), голова когда болит, когда переработаем на даче или в тренажёрном зале мышцы хорошо восстанавливает

Форум: Здоровье
Всего: 190 194 темы
Новые темы за неделю: 575 тем
Популярные темы за неделю: 82 263 темы