Гость
Статьи
Как работать когда …

Как работать когда хочется спать

У меня такая проблема, как только на улице темнеет, мне ужасно хочется спать, глаза просто залипают, очень трудно сконцентрироваться. Работаю я с 9 утра до 9 вечера, и последние несколько часов на работе превращаются в настоящий кошмар. В выходные дни не высыпаюсь, как только рассветает, а светло уже в 6 утра, не могу спать. Летом вообще просто мучалась, с 3-х часов ночи ни в одном глазу, на работе в 6 вечера уже просто как зомби была. У кого похожая ситуация, что делать, как с этим бороться?

Инна
16 ответов
Последний — Перейти
Maleficārum
#1

Купите черную маску для сна и высыпайтесь

456
#2

Пейте кофе в середине рабочего дня. А чтобы спать по утрам, вам выше посоветовали, маску на глаза, или же шторы поплотнее.

Злюка
#3

Повесьте дома плотные шторы и пользуйтесь маской для сна. Подумайте о вариантах сменить работу. И обратитесь к врачу.

Гость
#4

Плотные светонепроницаемые жалюзи на окна повесьте. У меня вот наоборот - спать я хочу утром и примерно до 2 часов дня. А вечером и ночью спать не хочу. Тоже не высыпаюсь и что делать не знаю.

#5

Активно работать во второй половине дня. К этому времени обычно сон немного проходит.

Гость
#6

Меня начинает клонить в сон часа в три дня, до этого могу более-менее продуктивно работать, после трех как будто инстинкт срабатывает, и я тупо сижу, подперев голову рукой. Иногда помогает кофе, придумываю себе дела в другом отделе, хожу в туалет, брызгаю на лицо холодной водой. Но у меня это временное явление, просто сейчас приходится ложиться спать в 4 утра

Гость
#7

так НЕ надо работать с 9 утра до 9 вечера!

Гость
#8

Надо искать работу с другим графиком

Инна
#9
Гость

Надо искать работу с другим графиком

В нашем городе с работой беда, приходится ездить в соседний за 50 км.

🍀
#10

Щитовидку проверьте на всякий случай, её вообще лишний раз не грех проверить. Сонливость очень часто при повышенном ТТГ бывает.
Как вариант - просто тупо отдохнуть

Инна
#11
🍀

Щитовидку проверьте на всякий случай, её вообще лишний раз не грех проверить. Сонливость очень часто при повышенном ТТГ бывает. Как вариант - просто тупо отдохнуть

Спасибо, схожу к эндокринологу проверюсь

#12

мне вот эта девушка гадала! Помогла мужа вернуть!!!! Берет или 500 рублей, или вообще сколько дам, столько и берет! Очень точно все сказала, и на картах и по фото гадает, очень давно к ней обращаюсь. И все сбывается! Вот её страничка вк vk. com/misstaro12 (удалить пробелы)

© Woman.ru

Гость
#13

Шторы блэкаут потемнее купите и черную маску в фикс прайс для сна, я и мч купила спим как убитые

Катя
#15

К врачу бы надо. Мне невролог назначила таблетки "позитив" как раз в похожей ситуации. Но я прошла все обследования, и ничего серьезного у меня не обнаружили, просто астенический синдром. Сейчас начала принимать лекарство, буду ждать результата.

#16

может кофе попить?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Света
#17

Да, проверить щитовидку. У меня такое было - у эндокринолога оказалось, что ТТГ повышен. Из-за этого сонливость. Еще у терапевта анализ крови на железо. Анемия тоже вызывает упадок сил. Будьте здоровы!