Гость
Статьи
Подозрительные …

Подозрительные покраснение на спине у мужа

У мужа между лопатками появилось странное покраснение, на гематому не очень похоже, ловлю себя на мысли что это точно засос! Подскажите, что же это может быть?!

Наталья
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нууу, не надо так сразу думать о плохом! Может, это всего-навсего проказа...

Гость
#2

Лишай

Гость
#3

Засос - это синяк (т.е. гематома и есть), он быстро меняет свой цвет. Кстати синяки бывают не только от засосов... Если цвет не меняется в течении пары дней, обратитесь к дерматологу. Вдруг грибок.

Марьяша
#4

Это может быть розовый лишай, он как раз с такого "родительского" пятна на спине начинается. Если через пару дней заметите аналогичные штуки по торсу, то скорее всего он и есть. Это ничего страшного, пусть пьет что-то от аллергии и смазывает пятна нафтадермом 2 раза в день (чтобы они не расползались по телу), а через 2-3 месяца все совсем пройдет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Ахаха) Может, и засос) А вообще напоминает дерматит, у меня вся спина в красных пятнах была, дерматолог прописывал крем Тетрадерм.

Форум: Здоровье
Всего: 189 459 тем
Новые темы за сутки: 73 темы
Популярные темы за сутки: 82 038 тем