Гость
Статьи
гипертрофия сердца

гипертрофия сердца

У меня паралогия-гипертрофия правого желудочка. Иногда часто случаются "волны" в грудной клетке (сбивается с ритма), болит как -то глухо, просто *** тихая боль почти всегда. Иногда так сильно колет, что я ложусь и от страха плачу. Помогите, у кого такое же, что делать, может таблетки есть какие. И сколько мне жить? Курю , но не часто. Пью редко. Весной , летом, осенью люблю бегать

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Естественный отбор

Гость
#2

Если человек бегает, то постоянно. Внезапные бросания только усугубляют проблемы с сердцем

winter
#3

гипертрофия миокарда и аритмия бывают из-за непомерно больших спортивных нагрузок.
Начните с медицинского обследования, не спешите паниковать.

Гость
#4
winter

гипертрофия миокарда и аритмия бывают из-за непомерно больших спортивных нагрузок.
Начните с медицинского обследования, не спешите паниковать.

У меня с 14 лет этот диагноз ну точнее в 7 классе проходили медкомиссию и там выяснилось это. Сейчас мне 20 и этот диагноз подтверждали не раз
А что делать не говорили
Спасибо )

Как то так
#5

У меня гипертрофия левого желудочка, дополнительная хорда есть левого желудочка. Занимаюсь тренировками высокой интенсивности, на выносливость, месяца 4 уже, вроде все нормально, но быстро пульс поднимается, приходится делать передышки. Ничего особо не беспокоит, кроме как по ночам лежа на боку чувствуешь пульсацию в ушах.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Как то так
#6

А да, узнала еще лет 7 назад