Гость
Статьи
Опущение правой почки

Опущение правой почки

Несколько лет мучаюсь болями справа в животе. Обследовалась. Говорят спазм пояснично-подвздошной мышцы. По УЗИ есть опущение правой почки. Но лечат именно спазм. Читала, что он не является самостоятельным заболеванием, его что-то провоцирует. Возможно опущенная почка? У кого есть опущение почек, расскажите, как и чем себя это проявляет. Какое лечение?

Александра
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня опущение правой почки сколько себя помню. Не ощущаю никак. Двоих детей родила,не ощутила где там и что опущено.

Mara
#2

У меня опущение обеих почек, чувствовала их только на стадии реабилитации после пиелонефрита...ну там понятное дело, почему...а так не беспокоят

Скорпион
#3

У меня у подруги почка сильно опустилась. Прям сильно,в область таза. Её прооперировали,почку подшили. Но это к сожалению не помогло. У неё эта почка в итоге сморщилась. И теперь по сути ходит с одной почкой.

Эльвира
#4

Добрый день. Появились сильные боли в области правой почки, легла на обследование к хорошему врачу, сказал почка сильно опущена, но люди живут и с таким опущением, странно что сильно болит, если боли постоянные и сильные, можем подшить ее, но это не на всю жизнь, лет на 10. Плюс месяц после операции лежать на животе. Короче, я решила пока не делать. Потом попала к мануальщику, оказалось вывих таза(подскользнулась перед этим на льду и упала сильно, с сотрясением головы). И боль в области почки была из-за травмы позвоночника. Подумайте, проверьте позвоночник, другие органы. Желаю здоровья!!!

Александра
#5
Эльвира

Добрый день. Появились сильные боли в области правой почки, легла на обследование к хорошему врачу, сказал почка сильно опущена, но люди живут и с таким опущением, странно что сильно болит, если боли постоянные и сильные, можем подшить ее, но это не на всю жизнь, лет на 10. Плюс месяц после операции лежать на животе. Короче, я решила пока не делать. Потом попала к мануальщику, оказалось вывих таза(подскользнулась перед этим на льду и упала сильно, с сотрясением головы). И боль в области почки была из-за травмы позвоночника. Подумайте, проверьте позвоночник, другие органы. Желаю здоровья!!!

Спасибо за жизненный пример. Проблемы в позвоночнике действительно есть, с ними и связывают мышечный спазм, и как следствие - боли. Просто лечение сейчас как-то мало стало помогать, я и засомневалась.

Эльвира
#6

Найдите хорошего мануальщика и вставьте на место позвонки, защемление уйдет и кровоснабжение восстановится. Только нужен специалист хороший.

Гость
#7

У меня обе почки опущены,правая на уровне тазовой кости почти,никак не чувствовала много лет ,пока не начались частые циститы и воспаление почек,года два мучалась,потом пролечили наконец-то правильно и все ушло,ттт.Назначали носить корсет специальный,заниматься лечебной физкультурой по укреплению мышц живота и спины,набрать несколько кг,чтобы почка держалась в жировой капсуле,не поднимать ничего тяжелее женской сумочки,не прыгать,не бегать.

Гость
#8

Опущение и боли в спине действительно идут в связке и могут быть взаимосвязаны.
Долго писать, например тело чувствует, в каком положении органу комфортнее и вы сидя искривляетесь в одну сторону, способствуя образованию сколиоза.
У меня почка была опущена, но я жила обычной жизнью, как потом поняла проявляла себя она в основном после работы при згибании корпуса - когда полы руками моешь, ванную. Ныла поясница, думала спина.
После болезни сильно похудела и почка опустилась еще больше, я не могла гулять больше часа, на машине ездить. Сделала операцию в частной клинике, то, что пишут выше, это старые методы, я встала на следующий день, реабилитация минимальна, сейчас прошло полтора года - все отлично, напоминают несколько едва заметных сантиметровых шрама. На счет 10 лет, тоже ерунда. Я общалась с женщиной, ей еще при ссср полостную операцию делали, уже лет 30 с пришитой почкой, все отлично.
На счет вас. По узи опущение не ставят, надо делать рентген с контрастом. У меня боли были в нескольких локациях, в том числе и справа в животе, и после операции прошло не сразу. Как потом поняла, это почка лежала на кишечнике и в этом месте была затруднена его работа. Попробуйте после долгой прогулки в свободной одежде потрогать свой живот, если нащупаете уплотнение с пол кулочка, это возможно почка, если лечь или встать в полумост, то уплотнение исчезает и боли проходят.
От боли в спине мне очень помогает йога, правда результат не моментальный. Сейчас наконец ничего не болит, живу активной жизнью.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9
Гость

У меня обе почки опущены,правая на уровне тазовой кости почти,никак не чувствовала много лет ,пока не начались частые циститы и воспаление почек,года два мучалась,потом пролечили наконец-то правильно и все ушло,ттт.Назначали носить корсет специальный,заниматься лечебной физкультурой по укреплению мышц живота и спины,набрать несколько кг,чтобы почка держалась в жировой капсуле,не поднимать ничего тяжелее женской сумочки,не прыгать,не бегать.

Скажите пожалуйста в итоге поднимались почки? Как зовут врача, к которому ходили?

Форум: Здоровье
Всего: 190 035 тем
Новые темы за неделю: 600 тем
Популярные темы за неделю: 82 210 тем