Гость
Статьи
Кашель. Чем лечить?

Кашель. Чем лечить?

Девочки, посоветуйте чем лечить отхаркивающий (мокрый) кашель. 5 дней назад заболела (температура, насморк, сухой кашель) Сейчас температуры нету и насморка нет., кашель стал отхаркивающий. При сухом кашле принимала Амбробену и через 2 дня кашель стал отхаркивающий. А чем лечить мокрый кашель? И долго ли проходит мокрый кашель. Спрашиваю , потому что более редко и уже не помню.

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Коделак бронхо с чабрецом
#1
Автор

Девочки, посоветуйте чем лечить отхаркивающий (мокрый) кашель. 5 дней назад заболела (температура, насморк, сухой кашель) Сейчас температуры нету и насморка нет., кашель стал отхаркивающий. При сухом кашле принимала Амбробену и через 2 дня кашель стал отхаркивающий. А чем лечить мокрый кашель? И долго ли проходит мокрый кашель. Спрашиваю , потому что более редко и уже не помню.

Я
#2

Идите ко врачу, это вирусняк. Сейчас все кашляют. Я тоже самолечением занималась 2 недели, а вчера пошла ко врачу и уже "долечилась" до антибиотиков:(((

Гость
#3

Когда кашель сухой можно синекод, если кашель стал с мокротой бромгексин либо таблетки либо сироп, надо обязательно очистить лёгкие.

Гость
#4

банально купи дешевую солодку, сироп снимет все

Гость
#5
Гость

Когда кашель сухой можно синекод, если кашель стал с мокротой бромгексин либо таблетки либо сироп, надо обязательно очистить лёгкие.

А если не отхаркивается почти?Врач назначила Бромгексин,принимаю второй день,но толку нет пока.Лающий кашель,всю глотку разодрала.Может,мало времени прошло,и нужно чтобы накопилась определенная концентрация препарата.

Ира
#6

При лающем кашле, как вы описываете, надо уже что-то пить, чтобы его подавить. У меня обычно такой кашель бывает сухим, и я покупаю сироп Омнитус.

Наталья
#7

У вас болит спина при сильном кашле? Я простудилась, кашляю аж захожусь, и сегодня начали ребра болеть еще

Настя
#8
Наталья

У вас болит спина при сильном кашле? Я простудилась, кашляю аж захожусь, и сегодня начали ребра болеть еще

Из-за перенапряжения мышц. У меня пресс обычно болит

Алина
#9
Наталья

У вас болит спина при сильном кашле? Я простудилась, кашляю аж захожусь, и сегодня начали ребра болеть еще

Салвисаром натритесь, хорошая мазь, прогревающая. Еще это может быть невралгия кстати, если ребра

Наталья
#10
Алина

Салвисаром натритесь, хорошая мазь, прогревающая. Еще это может быть невралгия кстати, если ребра

Ага, ребра но сзади. Она дорогая? а то зарплата не скоро еще..

Алина
#11
Наталья

Ага, ребра но сзади. Она дорогая? а то зарплата не скоро еще..

Неа, рублей 130, можно взять двойную упаковку, так выгоднее получается. А пригодится все равно, она и от ушибов, и от радикулита помогает

Ninusik
#12

Всегда пью при сухом кашле омнитус в течении недели, если он сам никак не проходит. Как начинаю пить - тогда кашель уже не достает.

Люда
#13

Часто бывает такой кашель, что очень тяжело вылечить, и никакие таблетки не помогают, но тем не менее денег уходит не меренно, но по совету знакомой недавно попробовала эваларовский био чай при кашле, и уже за две недели приёма, кашель полностью пропал. И главное никаких побочных эффектов после него не было, потому что состав у чая натуральные, без каких-либо химических добавок

Ольга
#14

Возможно, у вас в организме так и остался вирус. Я с вирусами и всей пакостью, которая приходит вместе с ними (боль в горле, насморк, кашель, температура) борюсь всегда с помощью интраназального ингарона. Уж очень он хорош в этом деле. Если начинать прокапывать курс сразу, уже через сутки будешь как огурчик. У вас лечение больше времени займет: болезнь-то запущена. А что касается непосредственно кашля, против него очень эффективны таблетки бронгексин берлин хеми, а сироп каштил смягчит ваше горло.

Гостья
#15

Болею часто. Иммунитет никудышный . Чуть что начинает побаливать горло, а за ним и кашель. Обычно спасаюсь леденцами или травами. Леденцы шалфей и корень солодки Твинс Тэк 911 помогают бороться с приступами кашля. И те и те помогают, снимают воспаление в гортани и обладают антисептическим и противомикробным действием

Ведущая праздников
#16

от влажного могу посоветовать травяной эвалар чай био при кашле - мокроту выводит и облегчает состояние дыхательных путей.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лера
#17

При влажном кашле важно выводить мокроту. Я для разжижения мокроты принимала шипучие таблетки бронхо ацетилцистеин 1000мг эвалар на основе экстракта плюща. Плющ способствует увлажнению слизистой оболочки дыхательных путей и уменьшает вязкость мокроты. Помог быстрее выздороветь.