Гость
Статьи
А вы доверяете отзывам …

А вы доверяете отзывам в интернете?

У меня сколько раз было - в отзовиках или форумах хвалят какой то продукт, я ведусь и покупаю, а по итогу - барахло редкое. Или, наоборот, ругают, а в итоге все наоборот..
К примеру - супер пупер средство от выпадения волос на айреке прямо хит, а цена то -
150 рублей(оказалась пустышкой), а реальные ср-ва, которые помогают, но на порядок дороже - около 4000 пишут, что разводняк, хотя я ими спасаюсь уже много лет.. Забронировали отель и оплатили, а потом отзывы прочитали - бомжатник, тараканы кругом, даже на одну ночь не рекомендуют останавливаться.. Приезжаем - отличнейший отель! вообще не поняла с чего негатив.
И с лекарствами.. Я регулярно принимаю в течении лет 25 лекарство, причем уже давно делаю это самовольно, а в отзывах от него в обмороки падают или вообще не работают, от другого лекарства с ума сходят и жиреют, а я псих по натуре и склонная к полноте вообще ни в одном глазу.. Ну лекарства, конечно же, можно сказать - индивидуальное действие, но все же, лекарство предназначено дл чего то и действовать должно именно так то, как задумано, кроме исключений, а в отзывах одни исключения..
Я вообще недопоняла прикола отзывов. Мне сейчас предстоит принимать серьезное лекарство - отзывы в интернете - мама не горюй, лучше б не читала.. ((

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Марина
#1

Врут все, вот и всё.

Лайза
#2

Видимо у всех людей (и их организмов) разная реакция на одни и те же вещи, лекарства например. Это же нормально. Как говорится "на вкус и цвет товарища нет". Что одному жизнь спасает, другого может на тот свет отправить. У меня так было с одним антибиотиком нового поколения. Считается прекрасным препаратом, лечит множество инфекций, а я приняла две таблетки и еле выжила. Конечно, я в отзыве напишу, что это кошмар, держитесь подальше. Просто всё в мире очень индивидуально.

Гость
#3

Лайза.. ну хорошо, на счет лекарств, я в общем то могу понять, хотя какие то сомнения имеются.. ну а с отелем ну капец же.. Ехали семьей, ожидала не пойми чего по отзывам, писали, что не стоит даже на одну ночь останавливаться, думала - ну все, отдых будет испорчен, а оказалась все очень мило и уютно.

#4
Гость

Лайза.. ну хорошо, на счет лекарств, я в общем то могу понять, хотя какие то сомнения имеются.. ну а с отелем ну капец же.. Ехали семьей, ожидала не пойми чего по отзывам, писали, что не стоит даже на одну ночь останавливаться, думала - ну все, отдых будет испорчен, а оказалась все очень мило и уютно.

Отель могли и подлатать, например если сменился хозяин или директор и дали разгон персоналу.

Гость
#5

Если будут 100 отзывов хорошие и 1 плохой- обязательно у меня также не повезет...а еще писала негативный отзыв- предупреждение на аравию- не пропустили! Тк там реклама, бесплатное тестирование, вранье

Лайза
#6
Гость

Лайза.. ну хорошо, на счет лекарств, я в общем то могу понять, хотя какие то сомнения имеются.. ну а с отелем ну капец же.. Ехали семьей, ожидала не пойми чего по отзывам, писали, что не стоит даже на одну ночь останавливаться, думала - ну все, отдых будет испорчен, а оказалась все очень мило и уютно.

К отелям у всех разные требования. У одних людей они завышены чересчур, а другим и в тараканнике рай. Это же субъективные мнения. На них действительно тяжело ориентироваться. Об объективности даже речи быть не может, там одни эмоции.

Гость
#7

Потому что сидят специально нанятые студенты и за копейки кропают эти отзывы. Как заказчик скажет, так и напишут.

Гость
#8

иногда явно видно, что это не отзыв, а реклама.
читаю как раз в основном отрицательные отзывы.
сама отзывы тоже пишу. и тоже как правило хорошие не оставляю, а вот если на барахло нарвусь, то обязательно целую поэму накатаю))) такой я человек)

Гость
#9

Что русскому хорошо, то немцу - смерть. Все субъективно. А по поводу лекарств надо врача своего слушать, а не отзывы бабы Фисы.

Гость
#10

Наивные люди 😊 Большинство отзывов проплачены в качестве рекламы или антирекламы - в зависимости от требований заказчика. Я эту "кухню" хорошо знаю и потому редко ведусь на отзывы. Сама оставляю только бесплатные по принципу "понравилось-не понравилось", могу разнести в пух и прах, а могу и восхвалить.

Ольга
#11

С отелями то ладно, а вот отзывы про лекарства (особенно если вы собираеетсь его принимать) надо читать внимательно. Лучше конечно тчобы это были отзывы от врачей. Ну или большинство пользователей хорошо бы отзывалось об этом препарате. Я вот недавно решила успокоительное попринимать. Тоже решила в отзывы полезть. Но мне они как раз помогли. По отзывам больше всего тенотен из успокоительных рекомендовали. И мне он помог!! Я даже потом не поленилась и тоже пару отзывов о нем оставила . Вдруг кому то пригодиться мой опыт?

Елена
#12

Я сама люблю читать и писать отзывы. Это очень удобно, возможно я помогу кому нибудь своим обзором. Може мне везет конечно, но я всегда попадаю в яблочко с покупкой. Недавно нашла новый для себя сайт migreview.com/otzyvy/ и там отзывы написаны правдиво, поэтому ему доверяю. Уже купила несколько товаров, опираясь на отзывы с этого сайта - не подвели)) 

Света
#13

Смотря на каком сайте, например я обычно смотр отзывы на разные компании тут http://naitiko.ru у них все достоверно. И так я быстрее могу найти любую информацию и расположение о нужной мне компании.

Гость
#14

на айреке слишком молодая и богатая аудитория много пальцев псевдокрутизны и прочего ненужного, много отзывов ради отзывов.
всегда перепроверяю на других отзовиках. самое лучшее проверять на профильных отзовиках например на форуме винского от отелям и на косметисте по косметике там профи сидят они лишнего не скажут и все по делу. без мимимишности и фоточек.
а насчет лекарств ищите главное действующее вещество и его гуглите. в принципе пришла в к выводу что пора уже начать самой разбираться в медицине ибо на рынке ОЧЕНЬ МНОГО экспериментальных лекарств которые якобы имеют лицензии международные а ан деле - всего лишь купленные российские. поэтому или берите русский аналог заграничного причем советский и это будет работать или ищите нутриенты через еду и например бады и так можно решить проблемку. но в долгосочной перспективе конечно надо менять оббраз жизни. в целом если у вас лишний вес то слой жира он впитывает токсины и таким образом у вас понижена чувствительность к препаратам например влияющим на сосоуды. просто потмоу что к примеру бляшки и холестирин. то что на худого человека например мгновенно подействует как головная боль вам до лампочки. ну вот есть такой эффект у полных людей. и не факт кстати что это хорошо. но и не плохо. протсо надо это знать и иметь в виду.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мария
#15

Все просто, если мягко стелят - лучше на него не опираться, если все же недостатки указаны, можно прислушаться. Вот тут, например, сразу видно, где реальные, а где нет http://tozzy.ru/company/dachnyy-sezon