Гость
Статьи
Болит (вроде) …

Болит (вроде) поджелудочная

Болит (вроде) поджелудочная.Посередине живота и отдает в спину.После едыэтого,если сьем не жидкое,то появляются как раз боли.Если поем жидкое,не очень болит,но стои сьесть что-то другое,сразу ьоли и часто странные звуки в животе,газов выходит не особо много,стул в норме,вроде симптомов больше никаки нетх.как думаете,что за болезнь и каквсе избавиться?очень уде хочется кушать что-то кроме борща...спасибо

Катерина
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К врачу Вам надо, а от борща отказаться

Гость
#2

Поджелудочная если ,,полетела,,,то вам бы рвало желчью. Желудок скорее всего болит,но лучше к гастроэнтерологу идите. Узи брюшной полости только сначала сделайте

Гость
#3

Посередине живота и отдает в спину - ооочень похоже на желчный. Но все равно это лишь гадание. Советую сделать узи органов брюшной полости. Лишним точно не будет.

Гость
#4

Какой бы диагноз не поставит вам врач, в любом случае это заболевание желудочно-кишечного тракта, а это значит нужно соблюдать диету!
Пока до врача дойдете, поберегите себя. С поджелудочной не шутите, говорю, как практик! Кстати, до панкреатита меня довели врачи- гинекологи со своими гормонами.

Гость
#5

Вы скудоумная? Не знаете что есть есть такие заведения, где сидят специализированные люди и куда нужно обращаться за помощь если что-то болит?

Гость
#6
Гость

Вы скудоумная? Не знаете что есть есть такие заведения, где сидят специализированные люди и куда нужно обращаться за помощь если что-то болит?

Не смешите. Сейчас такая медицина - в платных разводят по полной, а в бесплатную надо идти уже зная, что надо обследовать, потому что там сонные мухи сидят. Лично с этим сталкивалась. Пока терапевту не сказала, что предполагаю то-то и то-то и, возможно, надо провести такие-то обследования, она вообще не шевелилась и ничего не предполагала.

Гость
#7
Гость

Не смешите. Сейчас такая медицина - в платных разводят по полной, а в бесплатную надо идти уже зная, что надо обследовать, потому что там сонные мухи сидят. Лично с этим сталкивалась. Пока терапевту не сказала, что предполагаю то-то и то-то и, возможно, надо провести такие-то обследования, она вообще не шевелилась и ничего не предполагала.

Зато на форуме ей ответят, с ЖКТ только анализы скажут что именно болит - большинство симптомов схожи

Гость
#8
Гость

Зато на форуме ей ответят, с ЖКТ только анализы скажут что именно болит - большинство симптомов схожи

Вот видите, автор уже знает, что надо анализы сдавать. Врач же в поликлинике может начать назначать лекарства без анализов и узи.

Гость
#9
Гость

Вот видите, автор уже знает, что надо анализы сдавать. Врач же в поликлинике может начать назначать лекарства без анализов и узи.

При ЖКТ? Серьезно? У меня когда с желчным проблемы были в госполиклиннике сразу на узи и биохимию отправили

Гость
#10
Гость

При ЖКТ? Серьезно? У меня когда с желчным проблемы были в госполиклиннике сразу на узи и биохимию отправили

У меня четыре больших камня в желчном (по узи). Надо удалять. Желчный даже прощупывается и видно визуально, что выпирает. Знаете, что мне терапевт сказала? Что это ребра!!!))) Хотя ребра тоже хорошо прощупываются и желчный ниже них.
К эндокринологу надо было встать на учет, т.к. сменилась прописка и поликлиника. На анализы терапевт отправила, на узи сказала, запишет. Позвонила через день и сообщила, что в этом месяце записи уже нет и если я хочу попробовать в след. месяце, что маловероятно, т.к. квот на узи всего пять и они сначала распределяются между теми, кто уже стоит на учете, поэтому надо снова к ней записываться и снова ждать. Я пошла и сделала платное узи. Сразу получила направление к эндокринологу. И знаете что? Меня не поставили на учет. Приказ сверху - АИТ и гипотиреоз на таблетках с нормальными анализами теперь не причина постановки на учет.
Шея и плечи отваливались, терапевт прописывала какую-то хр...е....нь, лучше не становилось. Я влезла в инет, прошерстила вуман и поняла, что у меня, вероятно, остеохондроз шейный. На следующий прием я попросила рентген шеи, потому что подозреваю остеохондроз и, знаете, она сразу дала направление. Потом попросила физиотерапию и она опять же дала направление. Я уже писала на форуме об этом.
Ах да, город Москва.
Когда ваша ситуация была? За последние три года медицина превратилась в какое-то нечто. Раньше такого не было.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

Поэтому я только за, когда люди спрашивают на форуме. Хоть какое-то понятие получают, в каком направлении им действовать.