Гость
Статьи
Проблемы с желудком!

Проблемы с желудком!

3 года назад стал сильно беспокоиться желудок- боли, изжога, пустая отрыжка...
лечилась у терапевта и что только не пила : де-нол, эмонеру, нольпазу ничего не помогло.
обратилась к гастроэнтерологу - она антибиотиками залечила.
сейчас опять какое-то обострение : тошнота, боль в желудке, отрыжка, запоры, метеоризм, вздутие живота.
меня даже отправили на рентген желудка ( не путать с гастроскопией ) - ничего нового не нашли - хронический гастрит. гастро-эзофагальный рефлюкс. ещё и облучение большую дозу получила - 12,4 мзв.
Единственное, что в заключении смутило, пальпация чувствительна в пилорическом отделе. И натощак желудок содержит слизь. В остальном всё норм.
Кто сдавал анализ на хилобактери? я сдавала 3 года назад - ничего не нашли. вот щас уверенна она опять пошлёт на него! или это всё у меня от нервов? кто сталкивался с данной проблемой - отпишитесь.

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

как вы сдавали на хеликобактер?

Гость
#2

Гость номер 1, кровь у меня брали...

Гость
#3

Та же фигня, то лучше то хуже.

Гость
#4
Гость

Гость номер 1, кровь у меня брали...

значит не сдавали!
на хеликобактер берут кусочек ткани при гастроскопии - биопсия! это золотой тест диагностики!

Автор
#5

Как мне доктор назначила - так я и делала...

Гость
#6

Хеликобактер в есть у 90 % населения. Ну убьете вы ее антибиотиками, через полгода все равно появится. В вашем вопросе вы интуитивно ответили правильно, боли в желудке и стрессы взаимосвязаны. Когда я вышла после декрета на нервную работу, плюс кое -какие личные неприятности привели к четырем язвам желудка. Антибиотиком, в том числе, конечно пролечилась. Во время обострения придерживалась щадящей диеты, все протертое-варенное, теплое, не острое, по часам, маленькими порциями. Но самое главное сменила работу. Пересмотрела свое отношение к личным стрессовым факторам. Именно это помогло войти в стойкую ремиссию. Сейчас ем и пью ;) все. Конечно когда перебарщиваю с острыми блюдами могу что-то почувствовать, но это когда совсем обнаглеваю в плане еды.

Гость
#7

Недавно пролечилась от Хеликобактера, тоже прихватил желудок, но анализ крови не достаточен, надо делать ФГДС с тестом на Хелик-р, у меня обнаружили в большом количестве, пропила антибиотики, а вот повторный анализ нужно сдавать кал,или дыхательный тест делать, ФГДС сказали не надо больше, там ещё гастрит, но врач сказал, что поверхностный гастрит это щас вариант нормы считается.

Гость
#8
Гость

Недавно пролечилась от Хеликобактера, тоже прихватил желудок, но анализ крови не достаточен, надо делать ФГДС с тестом на Хелик-р, у меня обнаружили в большом количестве, пропила антибиотики, а вот повторный анализ нужно сдавать кал,или дыхательный тест делать, ФГДС сказали не надо больше, там ещё гастрит, но врач сказал, что поверхностный гастрит это щас вариант нормы считается.

кал и дыхательный тест - это филькина грамота

Гость
#9
Гость

кал и дыхательный тест - это филькина грамота

Нет, это для контроля достаточно, когда уже пролечилась, в вот чтобы установить диагноз, надо ФГДС делать обязательно, только по крови- диагноз не ставят.

Гость
#10
Гость

Нет, это для контроля достаточно, когда уже пролечилась, в вот чтобы установить диагноз, надо ФГДС делать обязательно, только по крови- диагноз не ставят.

дат
хотите попасть в 10% ложного результата - вперед и с песней

Мария
#12

Почти тоже самое уже год. Год назад делала гастроскопию; показала недостаточность кардии и хронический гастрит. Плюс дискинезия желчевыводяших путей, перегиб желчного в двух местах. Желудок не болит , а вот со стороны печени тянет ппц как иногда. И еще шейный остеохондроз, который тоже жизни не дает. Вроде нашла решение как снять симптомы - спать на валике под шею, да тут ночные забросы кислоты и горло пересыхает, появляется горечь во рту, тошнота. Начинаю спать на высокой подушке, проходит рефлюкс , а проблемы с шеей возвращаются. Какой то замкнутый круг)))

Гость
#13

клизмы себе делаешь?

Ольга
#14

Все болезни от нервов - это понятно))) однако странно, что обсуждая проблему желудка и всей пищеварительной системы, никто не обмолвился о питании. Прежде чем говорить о различных анализах и лечении антибиотиками и другими препаратами, вспомните какие продукты вы чаще всего едите, сколько приемов пищи у вас за день, какое количество свежих овощей и фруктов в ежедневном рационе. Соблюдаете ли питьевой режим, ведь процесс пищеварения-это комплекс реакций гидролиза и для их нормального протекания необходимо достаточное количество воды. И если ее не хватает, то почему бы и не быть запорам, тяжести в желудке и т.д. Начните с урегулирования этих базовых моментов работы желудочно-кишечного тракта и переходите к более сложным лечебным мероприятиям и средствам, если они не дают эффекта. И пробуйте сначала травяные сборы для желудка, печени, желчного пузыря, а потом уже переходите к синтетическим препаратам, если в них будет необходимость. Для наглядности это можно сравнить с макияжем, как если бы нанесла декоративную косметику предварительно не умывшись и не нанеся крем на лицо.

Гость
#15

Есть поговорка "В любой непонятной ситуации ложитесь спать", а после казуса с анализами на гормоны я теперь говорю так: "В любой непонятной ситуации со здоровьем пересдай анализы,". Спасибо гематологу - отправляла на пересдачу крови на гормоны два раза в платную лабораторию. Все оказалось не так страшно, а вырисовывался рак.

Mitrohina
#16

Вот тоже, с желудком что-то не то, а по обследованию не критично. Осталось на бактерию кровб сдать. Вы в какой именно лаборатории сдавали? Вам врач ее посоветовала или сами нашли, лишь бы платная? Мне гастро дала направление в поликлинику. а я что-то не хочу там сдавать, очереди.

#17
Mitrohina

Вот тоже, с желудком что-то не то, а по обследованию не критично. Осталось на бактерию кровб сдать. Вы в какой именно лаборатории сдавали? Вам врач ее посоветовала или сами нашли, лишь бы платная? Мне гастро дала направление в поликлинику. а я что-то не хочу там сдавать, очереди.

Мне конкретно назвала, куда записаться. Думала разорюсь, сейчас же все так дорого. Оказалось дешевле даже, чем в других. Это Лабфою, у меня вся семья там сдает теперь. В инете сайт у них есть, я нашла и записалась.

Марина
#18
Автор

Кто сдавал анализ на хилобактери? я сдавала 3 года назад - ничего не нашли. .

я бы сдала еще раз. У меня дыхательный тест вообще ничего не показал, а потом при ФГДС брали анализ и выявили. Когда мне от гастрита лечение назначили я сама пропивала хелинорм чтобы нормализовать микрофлору в желудке, повторного обострения гастрита нет уже очень давно, так что я думаю хелико из организма сбежала.

Mitrohina
#19
belka

Мне конкретно назвала, куда записаться. Думала разорюсь, сейчас же все так дорого. Оказалось дешевле даже, чем в других. Это Лабфою, у меня вся семья там сдает теперь. В инете сайт у них есть, я нашла и записалась.

Спасибочки, сейчас посмотрю, попробую записаться.. На слуху, вроде, крутится название, кто-то из коллег там сдавал.

Ирина
#20

У меня всю жизнь проблемы с желудкой, как следствие и кишечник работает не очень регулярно, ну вы поняли. Помогло тримедата курс пропить. А ведь был набор целый: и запор, и тяжесть, и метеоризм.

Melania Trump
#21

Напишите из какого вы города и я вам напишу хорошего врача. fj.fgjfjg.08@mail.ru
Так по теме, ВАМ НУЖНО СРОЧНО УЙТИ НА ДИЕТУ! ВТОРОЕ, Я КОНЕЧНО СЕЙЧАС НАПИШУ ЧТО ПРОПИТЬ, НО ОПЯТЬ ЖЕ ЭТО заочно: Полифепан, Бифиформ 1 таблетка 2 раза в день до еды за 20 минут 14 дней ; Омепразол 20 мгх 1 таблетка до еды за 20 минут 3 месяца; креон 10000 10 дней 4 раза в день по 1 таблетки во время еды ; Дюспаталин 200 мг 2 раза сраху перед едой

Я не знаю, зачем вам прописали Де-нол, когда де -нол пьется в сочетании с другими препаратами для лечения Helicobacter pylori

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Melania Trump
#22

Нормазе от запора забыла написать